• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
zordon

А что ты сделал для своей копейки

В этой теме 1194 сообщения

Все собрал и уехал из гаража домой своимходом. В процессе написания отчета...

Добавление: Отчета не будет :( Гребаным ливнем залило фотик, карта пока не читается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо быть кисою, хорошо собакою... в смысле хорошо IT-шником :) Карту оживил, там почему-то логика порушилась, фотик скорее всего тоже оживлю. Он заработал, но не пашет вспышка. Так что отчет все-таки напишу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:twisted: Фотику повезло с хозяином ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, да. Забыл по теме написать. Сегодня совершил большой шаг к переходу на литье - пробил заднее колесо, да так, что его в труху разжевало :))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрал у павлика тюнинг-фтулки, за что Игорю спасибо.

Крашеная балка:

post-1714-1277662346.jpg

post-1714-1277662351.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил кожух рулевой от 07 и сунул туда аварийку, задолбался его пилить со всех сторон. Выглядит он как-то углова-то, но аварийка хоть на месте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PND поставил мне новый блок ножевых предохранителей. Спасибос:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЗ, надеюсь всё будет работать как надо =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока сигналка больше не орала. Я тоже надеюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он заработал, но не пашет вспышка.

Суши его лучше. Скорее всего трансформатор влаги насосал и пробивается там - на лампу-вспышку около 300В подается

А я сегодня приколхозил на заклепки (ну нету у меня знакомого сварщика) кронштейн для брызговика и заодно повесил брызговик. Похоже что временно... - в районе родного кронштейна брызговика полик бензобака очень гнилой - а ему всего 7 лет и обработан был нормально с самого начала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я сегодня приколхозил на заклепки (ну нету у меня знакомого сварщика)...

Могу посоветовать хорошего, надо? :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с актуальностью темы, прокачал с дедом гидропривод сцепления. Педалька стала чуть помягче, но по сравнению с другими копейками, в которых сидел, осталась самой тяжёлой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помыл и почистил салон. Планов было много, а сделать ничего не сделал толком.

Надыбал облицовку правой части багажника- поставил, спрятал бак. Заменил крепёж банок с тормозухой. Чёрти как поставил актюатор в заднюю дверь - вроде работает. Испортил багажник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Печальные итоги:

1) Двигатель работает как у белорусского трактора. (клапана сильно стучат)

2) Сорвал штуцер правого переднего колеса.

3) Сильно потный сальник редуктора.

4) Щёлкают крестовины.(После второго звонка, дед признался, что они родные(1973г. и 217тыс км+я учился ездить). Он их один раз вынимал, переворачивал и снова ставил.)

5)...

6) и т.д и т.п. :crazy: :ROFL:

1) точно клапана? Может цепь гремит? Отрегулировать-то не проблема. Нужно ключ "на 17" и "на 13" и щуп 0,15мм

3) А сапун не на чулке? Может он забит грязью...

4) крестовины менять не сложно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня практически закончил сборку :fool: Залил масло, покрутил мотор стартером без свечей, разогнал масло по щелям, лампочка давления масла уже после нескольких оборотов гаснет))) Пробывал заводить, недолго правда, ещё радиатор не подсоединён, зажигание не пойми как стоит и тросик газа не закреплён, приходилось через окно одной рукой поворачивать ключ, а другой тянуть за тросик и газовать. Схватывает сразу и через некоторое время глохнет...

На выходных должен уже выехать из гаража! :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил капот, сделал новую кастрюлю. Доехал на копейке до дома, непривычно как то... :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доехал на копейке до дома, непривычно как то... :fool:

Не едет? :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наоборот, где раньше не ехало, теперь очень даже хорошо! Это я про обороты :biggrin1: Но больше трёх пока нельзя, хотя и их хватает чтобы быстро ускорится :fool:

По теме: сменил воду на рассол...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По теме: сменил воду на рассол...

а огурцы куда дел?

Собсно тоже по теме - "зашпилил" своё новое крепление глушака, сначала хотел на болтах оставить т.к. снимать кронштейн я уже вряд ли буду, а когда начал прикручивать самоконтрящимися гайками понял что нужно из болтов сделать шпильки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменял пятиступку с вылетающей четвертой на нормальную четырехступку. и корзину поменял, чтобы наконец отвезти колено в балансировку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкрасил вторым слоем, заменил замок багажника, подтянул крепление бокового зеркала, подмёл половину салона, часа 3 растворителем оттирал решётку радиатора, выровнял поводки стеклоочистителей, доломал единственную ручку стеклоподъёмника, подлил масла. Прошёл трофи-тест по разбитой и засохшей полевой дороге (это на большом саблинском водопаде).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял все свои аморты KYB Exel-G на Плазу Спорт. Теперь у меня сперди нива целая, сзади нива -1.5 морда получилаь что надо, а вот жопа - дуб. Возможно приработаются и чутка помягче станет.

Так же вот сгодня съездил первый раз на официальное спорт - мероприятие - "Спринт-тренировка. 8 августа 2010г., АСФАЛЬТ, пр. Культуры, д. 41, Площадка у ТК «Северный Молл". Ужасно понравилось. 4 попытки по 2 круга. С каждой попыткой опережал себя больше чем на секунду. Правда на первой попытке у меня куда-то улетел ремень генератора и целый круг я фигачил без помпы, а на второй пустил машину в слишком затяжной и эффектный левый занос, который перевел потом в другую сторону, но выйти толково из него не смог. В итоге чуть пролетел следующий поворот и пришлось проходить его более круто. Жарко было ужасно, резина плыла после первого круга жутко.

http://vkontakte.ru/video228963_148548450

http://vkontakte.ru/album228963_115048542

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убрали сегодня с Николаем усилитель для фаркопа, заработала подсветка номера, раньше уселитель вышибал патроны. Задний бампер стоит кривова-то, но лучше чем было.

Поменяли солдатиков на задних тормозах, всё разобралось на ура =) Оказалось рычаг ручника тёр обо что-то, ещё бы не много и перетёрся бы... Новые солдатики держат хорошо и греметь стало явно меньше, но звон всё равно есть... Болты колеса подтёрты, по ходу они и звенят.

Так же вчера была вся начищена внутри и прибрана в багажнике, снаружи пока руки не доходят помыть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных помогал товарищу в замене редуктора и подшипников полуосей (выковыренных из моста любезно предоставленного пантелеем). Понял одно при замене подшипников - надо иметь запасную полуось :) Ибо одну запароли.. А еще оценил - в одной из полуосей - стопор подшипника был приварен к полуоси о_0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти