• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
zordon

А что ты сделал для своей копейки

В этой теме 1194 сообщения

.

Занимался я этим, ключег у меня есть волшебный, с ним - одно удовольствие!

Много слышала про такой волшебный! Надо бы такой! Хотя у меня проблем не возникло, там у меня ничего не сдвинулось...

Правда шуршать стало.... Прошла 55 т.км, может помпа кончается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много слышала про такой волшебный! Надо бы такой! Хотя у меня проблем не возникло, там у меня ничего не сдвинулось...

Правда шуршать стало.... Прошла 55 т.км, может помпа кончается?

Может помпа, а может и шкив.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если разберусь, то заморочусь сразу с помпой, всё равно менять через пару тыщонок...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрал все матертиалы и инструмент (кроме краскопульта, но с этим проблем нет, Wonderer ;) ). Осталось только найти гараж рядом с домом, что на самом деле очень и очень затруднительно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничем , к сожалению, помочь не смогу...мой - тесный, а муж в свой не пустит... :-(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки впендюрил я 08 бачок для ТЖ, чуть не разломал его. Но столкнулся с другой проблемой - тормоза не прокачиваются, ГТЦ вообще не сосет... У кого какие мысли есть?

P.S. Стоит 08 ВУТ, качал на незаведенной машине, шток еще не регулировал, но там думаю не в 1-2 мм дело...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таки впендюрил я 08 бачок для ТЖ, чуть не разломал его. Но столкнулся с другой проблемой - тормоза не прокачиваются, ГТЦ вообще не сосет... У кого какие мысли есть?

P.S. Стоит 08 ВУТ, качал на незаведенной машине, шток еще не регулировал, но там думаю не в 1-2 мм дело...

а если на всех тормозных цилиндрах штуцера открыть? потечет жидкость?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу попробую... Если что, други, будьте на связи, вдруг совет потребуется! :unknown:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Zver: когда 08 ВУТ ставил, откуда брал информацию по установке, если не секрет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это ни удивительно, из инетета, что-то сам допетривал, мурзилку читал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К своему стыду не знаю, что такое мурзилка? Можно поподробнее. Нет ли случайно желания написать мануал по установке всего этого хозяйства, ну, и о эффекте?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурзилка = руководство по ремонту и эксплуатации, насчет мануала - может и напишу, но у меня все просто - цилиндры разнесены, щиток моторного отсека современный, поэтому ничего не сверлил. Переложил передние трубки, теперь медные, левая - 70 см., правая - 140 мм. Лишнюю дырку в ГТЦ не глушил, подсоединил с помощью трубок суппорта и дальше - через тройник. Как на ходу - еще не знаю... На след неделе монтаж двигателя, там и посмотрим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Zver: спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утра сгонял в магаз, прикупил детальки для монтажа 2130, заодно сцепление в сборе 2121 взял. После этого добил тормоза, спасибо за совет, скрутил штуцер на суппорте и оставил на ночь. Потерянных 50 мл. тормозухи не жалко, остальные контуры пошли как по маслу. Поскольку вожусь всегда один, прикупил трубочку прозрачную для прокачки - это просто песня! Работа - не бей лежачего! К тому же качество прокачки (фактически проливки) выше.

Подварил ограничитель на рычаге, отломленный во время затяжки пальца шаровой. Отрегулировал ход педалей, прикрутил колеса и снял с постамента (перед вывешен был, машина стояла на территории БЦ как ракета, устремившись в космос).

Сделал круг почета перед территорией БЦ, пустил жопу в занос, результатом удовлетворился. Теперь чищу багажник, смотрите пост в разделе "ХЛАМ".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После этого добил тормоза, спасибо за совет, скрутил штуцер на суппорте и оставил на ночь. Потерянных 50 мл. тормозухи не жалко, остальные контуры пошли как по маслу.

обычно открывают все штуцера и качают педалью до того момента пока жидкость не польется и какого-нибудь штуцера. Потом поочереди закрывают и прокачивают систему - просто так быстрее получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменял шаровые,передние пружины минус 50,аммо газ по кругу теперя как на табурете :unknown:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрал вчера машину, теперь у меня 1.7 литра :) Откатал около 30 км, пока, что ))) Ошущения не передаваемые =) Разница чуствуется сразу ;) Я очень доволен )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял бегунок на распределителе... Старый прогорел, и машина заводилась около минуты.

Ещё купил-таки 4 новых покрышки Pirelli, осталось докупить новые диски :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал сегодня опрокидыватель, способен поднять машину на 45 градусов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страховочку (2120рэ) ТО в процессе.... Миш, как ТО на 21 сделал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Страховочку (2120рэ) ТО в процессе.... Миш, как ТО на 21 сделал?

2120руб. 58коп. Четвертый год пошел?

ТО на 21 сделал, был на ней на встрече.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, видимо, четвёртый... слушай, толька благодаря тебе задумалась над этой цифрой...

Панята, что сделал! Как? По-честному? Или как? Почём?

Я в "волшебном" месте делала, без всяких квитанций...2500р. Сейчас просят 3000! + надо ехать показывать а/м! А сегодня ещё лишние 500рэ попросили только за то, что машине более 20 лет!!!! Фигня, млин!... Может ремни и руль поменять и сделать по-чесноку?

Резину ела переднюю с внутренней стороны... поглядели - всё ничего...

поменяли шаровые все. Взяла какие-то германские Lo...der за 245рэ в "би-би"... Кто слышал про такие?

+ развал 700рэ. Цена как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, видимо, четвёртый... слушай, толька благодаря тебе задумалась над этой цифрой...

Панята, что сделал! Как? По-честному? Или как? Почём?

Я в "волшебном" месте делала, без всяких квитанций...2500р. Сейчас просят 3000! + надо ехать показывать а/м! А сегодня ещё лишние 500рэ попросили только за то, что машине более 20 лет!!!! Фигня, млин!... Может ремни и руль поменять и сделать по-чесноку?

Резину ела переднюю с внутренней стороны... поглядели - всё ничего...

поменяли шаровые все. Взяла какие-то германские Lo...der за 245рэ в "би-би"... Кто слышал про такие?

+ развал 700рэ. Цена как?

Попробуй самостоятельно! Едь на Салова 66

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To nikkaktus: Про шаровые. Видимо имеется ввиду Лемфёрдер. Ничего хорошего про эту фирму не слышал, в смысле, на наших дорогах живёт очень не долго. При мне человек брал в магазине рулевой наконечник на 9-ку и менял его прямо рядом с магазином. Тут же 2 раза возвращал - проворачивался палец, и гайку было не затянуть. С ним даже продавец ходил смотрел, думал, чего-то неправильно делает. Потом взял Трек и всё поставил без проблем. Но, будем надеяться, твои шаровые - исключение в лучшую сторону.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, мля...не знаю....у меня были как раз трэковские шаровые...быстро я их как-то поменяла... хз....может исключение в худшую сторону?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти