• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Ganz

Детали подвески: а что у вас?

В этой теме 47 сообщений

на пересечении второго муринского и институтского.

Гм, это вообще рядом со мной ) чёт не помню там подобного магаза, если только не чуть поодаль на муринском - автозапчасти

Паша! Это там где раньше ментовка 19 была! Там на первом этаже магазинчег "авто-лада" или типа того

адрес: 2-й Муринский д.31 тел. 550-2261

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну его я и подразумевал )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЫЧАГИ уже сдал. В субботу поеду на крупный рынок, посмотю что есть вообще

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посоветуйте кто какие ставил ато мне менять надо а я невкурсе какие брать а каие стороной обходить. нехочется гомно покупать, заранее благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на второй копейке "трек" стоит. нормально. руль легче стал. еще в инете видел Pilenga. но в магазах не видел. если найду то буду ставить их.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трек не плохие, понравились.

последнии стояли "белмаг", честно отработали 60 тысяч

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда ставил рулевые ТРЭК - нормально работают.

Пиленга несколько недель назад была на фучах в алспорте http://www.alsport.ru/ можно еще спросить в http://www.bibikar.ru/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасиба за советы. седня купил на фучах в магазе тяги. комплектов пиленга нет а есть тока длинные тяги как сказал продавец пиленга невыпускает наконечники, взял среднюю пиленга а наконечники рувиле. со слов тогоже барыги рувиле невыпускает длинные тяги х.з бред какойто спорить нестал. наднях поставлю посмотрю как себя машинка поведет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прос сход-развал не забудь!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасиба за советы. седня купил на фучах в магазе тяги. комплектов пиленга нет а есть тока длинные тяги как сказал продавец пиленга невыпускает наконечники, взял среднюю пиленга а наконечники рувиле. со слов тогоже барыги рувиле невыпускает длинные тяги х.з бред какойто спорить нестал. наднях поставлю посмотрю как себя машинка поведет.

А где брал? В магазине Тюнинг? Там барыга мне пытался впарить, что никакие планшайбы не нужны для установки 14" тормозов на классику! Вот каталог Pilenga. Вроде все есть. http://www.pilenga-rus.ru/ros_auto.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да брал в тюнинге, но я думаю разницы никакой что комплектом что поотдельности ставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня залез под машину провести очередной осмотр так сказать, вобщем рулевые тяги пиленга скончалися за пол года, можно сказать спакойной езды, гуано полное. теперь буду ставить трэк. надеюсь они подольше проходят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У самого трек-без нареканий,правда на руле иногда чувствую легкое заедание..,а как ты определил что они скончались,люфтит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люфтит это легко сказано, все шатаетса и в разных направлениях. :sad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб рулевые долго ходили нужно снять пыльник, надавить на палец чем-нить (можно монтажкой, можно тисками) и налить туда трансмиссионного масла, а сверху положить ШРБ, а не литол-24.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посетуйте какие брать прижины!!!главное цель опустить машину...

советуют нивоские но я что не очень хочу пилить сам их.а если пилить то на сколько?какие нить прсотавки покупать нужно будет?

или может нивоским есть альтернатива?слышал про Плазу Спорт,где такую поискать?или не стоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько хочеш опустить? Чтобы колёса в арках были утоплины :)

Прередние: помоему лучше нивовские они жестче чем любые другие и меньше будет пробивать на кочках. С ними стяжка пружин не понадобится при установки, если хочеш ниже пили на один виток (можно и больше :sad: ) и ставь отпилиным концом в рычаг. И нужно менять амортизаторы с коротким штоком, есть к примеру плаза спорт -30. Или можно на тех которые у тебя сейчас стоят отрезать шток (укоротить) и нарезать резьбу, или вырезать часть штока, а потом сварить. И надо будет подрезать резиновый отбойник иначе совсем будет ход маленький, а при сильном занижении вообще будет на них лежать.

Задние: можеш пильнуть свои на 2-3 витка, но лучше взять новые к примеру от нивы (или 02/04), по амортикам тоже самое..., но есть вариант поставать домики от 08 на крепления амортизаторов к задн. мосту и можно ставить обычные амортики.

Про всякие другие пружины ничего сказать не могу, т.к. не юзал. Проставки тоже помоему не нужны. И пружины пилить проще простого.

Сдесь еще про пружины обсуждалосьhttp://www.vaz2101.spb.ru/forum/index.php?showtopic=331

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нормально 15'' колесья влезут если спереди нива -1 виток + плаза спорт, а сзади 04 -2 витка + плаза спорт. Главное - колеса спереди кртиться-то будут хоть влево-вправо (читай поворачиваться)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаимый дядько стас. яж говорил берешь ниву на перед и кромсаешь 2 витка, ниву на попу и крамсаешь 3 витка, аммо надо искать с коротким штоком иначе оьычные долго непроходят, хотя уменя еще живы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нормально 15'' колесья влезут если спереди нива -1 виток + плаза спорт, а сзади 04 -2 витка + плаза спорт. Главное - колеса спереди кртиться-то будут хоть влево-вправо (читай поворачиваться)?

Должны влезть у многих так стоит.

Для меня самый раз, спереди нива не пиленная, зад -2 витка (от х.з. каких пружин), и низко и зад чуток выше чем перед :smile:

0_1cdc5_68b6b531_-1-L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно сюда лучше напишу,машина зубила, год назад ставил шаровые специально разные, для теста. Одна какая то обычная Ваз с пыльником старого образца, вторая Трек Чемпион ставилась уже беушная, годовалой давности.

Результат обычная разгерметизировалась, палец заржавел, смазка исчезла. Трек сохранил плотную посадку, пыльнику ничего не сделалось. Сейчас поменял обе шаровые снова на Трек, единственное поменял в них смазку на Fuchs Uretyn E2(так для прикола, вряд ли это продлит ресурс).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму древнюю тему, дополнив её пояснениями производителя Трек про шаровые:_uqijZs8YaPUsAtpZU8-Mb1LTFI-960.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти