• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
metrolog

Сракерский болид (с)

В этой теме 2239 сообщений

Чувствую мой этой зимы тоже не переживет((((Пол часика на улице постоял с открытыми дверьми и багажником и потом не завелся....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, перед зимой аккум лучше сменить, если плохой.

У меня иногда бывало забавно, если ездить каждый день - всё ок, а если машина 3-4 дня постоит - уже без дополнительной зарядки не завести... Ну раз, два, три - потом надоедает. И приходилось спешно бежать за новым, благо магаз в соседнем доме. :)))

Хотя в целом обычно аккумы по 4-7 лет жили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наездил в сумме километров 30, может чуть больше. Столько народа на летней резине еще - это жуть: сначала им не тронуться, потом не остановится.

На неделе я совместил приятное с полезным: вернул рабочие режимы с прошивки Павлика, а холостой ход зашил свой. Получилось хорошо: едет и обороты не плавают.

При езде по снегу мой двигатель начинает показывать, что крутящего момента ему более чем хватает. Плавно тронутся не получается, вечно срывает.

Хочется на лёд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот только интересно почему так резко дриснула батарейка. Ситуация простая - в одной из банок увеличилось сопротивление. Вот только от чего и из-за чего? Вариантов не много: 1) расшаталась свинцовая заклепка, которыми соединятся банки между собой; 2) что-то случилось с проводимостью электролита.

Кстати эта +1 варта среди быстроумерших АКБ на моей практике. Причем именно варты этим очень грешны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь. Варты нынешние отрабатывают в лучшем случае гарантийный срок. При этом нынешние варта и бош - это одно и тоже, сделанное на одном заводе то ли в Польше, то ли в Словакии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варты нынче делают в Чехии и негативных отзывов хватает, а гарантия на батарейки "действует" максимум месяц, весь дрищ в остальной период гарантии списывают на неправильную эксплуатацию, хотя есть в этом доля правды - при пробеге 20 км/сутки дриснет любая батарейка.

А хвалят нынче Титан или он же Тубор, только забугрового происхождения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну поглядим сколько проходит новая батарейка. Я обязательно напишу тут, если она дриснет)))

Брат на новый год мне подарил такую штуку: :sorry:

0_b5d8c_86ae8968_XL.jpg

0_b5d8b_8a1f0ea6_XL.jpg

Теперь нужно вварить гайку в штаны. А потом научиться пользоваться данным девайсом.

На фото виден бирюзовый пакетик - очищенный воздух для колибровки ДК. :unknown:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьезный подход, новый год обещает быть счастливым :)

А пакетик напомнил вот это:

post-1711-1387829386.jpg

:unknown:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Святой коленвал, да это же ШДК!!! Тихо умираю от зависти....

+1 к смертности Варты.Новая батареяпПростояла на копейке лето, а вот зимой на Опеле в морозы ниже -5 быстро теряла емкость. А потом и вовсе перестала заряжаться. Сдал в приемку за 150р) Деньги пропил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдал в приемку за 150р) Деньги пропил

Ну и правильно, наш человек! :unknown:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я поставил машинку в гараж на профилактику перед наступающей "рашн винтер".

Первым делом глянул, что со свечками. По-моему для прошивки "на глаз" - очень даже ничего.

0_b87fc_fe81419b_L.jpg

Ну а на прошлых выходных я наконец-то вварил гаечку в штаны из старых запасов. Мне кажется еще месяца два они полежали - рассыпались бы. Напряжение было не очень (в принципе, что ожидать - зима)

0_b87fd_982f65ad_L.jpg

Сегодня успел утром доехать до гаража до образования слякоти на дорогах, в пургу ехал :drinks_drunk: Было забавно, правда все так осторожненько ездят, что приходится тоже осторожничать.

Никак не могу разобраться со стуком клапанов. Стучит какой-то один гад. Зазоры сегодня все проверил - все одинаковые (двиг был теплый, регулировать все не стал, только один был разжат, но его я затянул до такого же зазора, как и на остальных). Но стучит какой-то один, причем где-то посередине.

Сегодня не успел снова все раскидать. В следующий раз скину распред - гляну, что с ним и рокерами. Может вообще износился один рокерок. Лет-то им много уже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня сам осторожничал весь день, на демесезонке жопу подтаскивает в поворотах...хоть доосаго оформляй и за шипами бежать...после НГ с финансами жопЭ :drinks_drunk:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осторожничать нужно на любой машине, любой резине и в любую погоду. Тех, кто считает, что на них законы физики не действуют, лично я презираю и опасаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера 4ка летела ,так её тоскало на два ряда по дороге,на ЗИМНЕЙ резине,но водитель газ не отпускал и пытался обогнать ВСЕХ... я его очень опасался.

А вообще очень стрёмно,народ почему-то ездит точно также как летом,вылезая при развороте во встречный ряд,резко перестраиваются на гололёде....а потом жалуются что у нас страна говно потому что смертность на дорогах высокая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно, Евгений! Причём от новичков я чаще всего слышу, мол, зимнюю резину поставил - и всё, можно ездить как летом, либо "у меня 4 вд, мне всё равно, что под колёсами"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всём с вами соглашусь, но я имел в виду, что все тормозят юзом, будто в первый раз на снегу и порой начинают вензеля выписывать по дороге, от этого и пришлось быть осторожнее. Особенно в такую погоду я боюсь женщин молоденьких за рулём...особеннее, когда они сзади едут :drinks_drunk:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"у меня 4 вд, мне всё равно, что под колёсами"...
К сожалению 4вд на гололёде это скорее корова на люду.

Джип справляется отлично,но я понимаю,что всесезонка одета и не довожу до срыва осей. А вот многие субаристы... :good:

Во всём с вами соглашусь

Да ладно,классика это зимний дристинг мобиль,я помню как меня на тойке три года назад мотало при разворотах,это в очень снежную зиму было,когда снег от 5ти до 10 см лежал на дороге....но как это было весело! :drinks_drunk:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, продолжаю тему своей больной головы, вернее про проблемы с ГБЦ. :biggrin1:

На этой неделе я всячески пытался понять в чем дело, почему стучит какой-то один клапан. Теперь регулировку клапанов, смену распредвала с рокерами и солдатиками могу на время делать :biggrin1:

Пришел к выводу, что стук идёт:

1) либо из-за погнутого клапана (что маловероятно, так как работа двигателя в целом стабильна);

2) либо из-за бракованной направляющей втулки клапана;

3) либо из-за самих клапанов.

Голову я эту собирал в домашних условиях и в принципе все технологии были соблюдены. Поэтому склоняюсь я к последним двум вариантам, но ближе всего ко второму.

Машина ездит, клапан стрекочит только один. Стрекотал почти с самого начала обкатки, но сейчас, когда пройдено больше 3000км становится страшновато - не наделает ли этот стук делов в моём новом двигателе?

Сегодня откопал у себя в гараже головку 21011, с виду ничего такая. Буду отмывать и запиливать. На этот раз без шлифования плоскости и увеличения КС в области впускного клапана - только каналы.

ПыСы: поставил обратно ММ72, машина валит, но валить ссыкатно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПыСы: поставил обратно ММ72, машина валит, но валить ссыкатно!

КАк я тебя понимаю...я с недовареной жопой,на всесезонке тоже постоянно стесняюсь нажимать,но на прямых и ровных дорогах не могу с собой совладать :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SP038, есть в заначке ГБЦ 2101, ранний выпуск (с сапуном в районе цепи ГРМ), толстостенная- каналы можно пушечными свёрлами запиливать, без портинга. Павлик про неё не помнит, могу подарить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ghostrider, спасибо, это я учту. Завтра будет последняя попытка - сделаю зазоры 0.12 вместо 0.15. Но думаю, она ничем хорошим не закончится :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинь тарелки, пошатай за ножки клапанов, может какой то люфтит в направляшке. Я уже не помню, был ли стук, вот когда у меня начала дымить и я полез проверять колпачки, одна втулка нормально износилась и довольно быстро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SP038, ездить со стуком чревато, может как у Вани-флинта получится..

раз уж руку набил на сборке-разборке ГРМ, то не лишним будет скинуть вал и рассухарить пружинки, покачать клапана, того и гляди источник звука обнаружишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павлик, я позавчера шатал клапана не рассухаривая, люфтов нет. Вернее они везде одинаковые. Завтра после очередной регулировки, если все останется как было - рассухарю и буду шатай делать. Я уже морально готов точить новую голову, но хочется обойтись малой кровью, так сказать.

Ещё появилась мысль, что может какая-то пружинка лопнула (я про внутренние). В мурзилке написано, что из-за пружинки тоже может быть стук.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через пару месяцев после регулировки зазоров, когда щуп 0,15 ну очень туго, с пошатыванием в разные стороны, входит я приехал к metrologу на замену кулачков и распредвала в сборе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти