• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
metrolog

Сракерский болид (с)

В этой теме 2230 сообщений

Это уже какой-то долгострой :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что если пол спилил и лонжы там стремные, то проще все срезать и поставить новые. Зад там достаточно быстро собирается. Дольше сварку потом чистить.
Муханизьм Уатта ставить - тема интересная конечно, и если затеваться, то сейчас. В концепции сракерского болида, мне кажется, эта штука избыточна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, вату я ставить не буду! Вдруг мне захочется аутентичности и ларитетности. А с ватой в музей не пустют :biggrin1:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.06.2023 в 08:02, SP038 сказал:

 с ватой в музей не пустют :biggrin1:

с ковшом на ретропарад реально попасть

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.06.2023 в 06:59, SP038 сказал:

Это уже какой-то долгострой :biggrin1:

Только сегодня добрался до темы. Ты и без "привлеченки" неплохо развлекаешься:biggrin1:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера немного поковырял жигу: зачистил место под установку правого лонжерона и локально попилил солдатика. 

IMG_20230618_183738.jpg

IMG_20230618_183801.jpg

С лонжероном все хорошо, надо будет только арку подбить, а вот солдатик был подвергнут глубокой зубильно-молоточной долбоскопии. В результате чего, было выявлено слабое место, куда в последствии провалилось зубило :biggrin1:

Намечается глубокий колхоз, но для этого нужно будет развернуть автомобиль :panic:

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтож, прошло уже много времени с последнего отчёта, а посему настало время написать тут о проделанной работе. 

Особо похвастать нечем, но процесс движется. 

Автомобиль был переставлен, чтобы освободить доступ к преславутому солдатику, а затем произведена зачистка оного до металла и отвертко-зубило-кувалдоскопия подозрительных мест. 

IMG_20230707_190622.jpg

Затем предстояло аккуратно вырезать гниль и соорудить набор ремвставок и усилительных накладок. 

IMG_20230709_180511.jpg

IMG_20230707_190727.jpg

IMG_20230709_191957.jpgIMG_20230713_185747.jpg

Сразу после этого накладки заняли свое место в сракерском болиде. 

Самый большой геморрой (как мне казалось с самого начала ребилда), можно сказать, что аннулирован. 

На радостях отрезал левый задний лонжерон :biggrin1:

IMG_20230713_185831.jpg

Сценарий сборки жепы мне видится следующий:

- поставить левое крыло по контрольным точкам;

- установить заднюю панель;

- выверить зазоры с крышкой багажника;

- сварить скорлупу;

- подогнать лонжероны под фактический вылет задней панели и новые полики;

-приварить лонжероны, затем полики. 

Как это будет происходить в реальности узнаем в следующих сериях :panic:

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по такому сценарию как раз себе жопку варил, можешь глянуть)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После длительного перерыва дело пошло в правильном направлении. Психологический барьер пройден - тянуть больше нельзя. Вчера вечерком было пару часов на гаражные услады: поставил амортизаторы, правую пружину, прикрутил панару и зачистил кромки под сварку, после чего начал подкидывать заднюю панель. 

IMG_20230808_204117.jpg

Внезапно в гараже появился целый автомобиль, но под крышкой багажника ещё кое-чего не хватает :biggrin1: Настроение улучшилось, появился стимул продолжать. 

Поставлю аппарат на колеса, выверюсь по зазорам, сварю скорлупу и дальше по сценарию :suba:

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы вот:

IMG_20230812_193633.jpgIMG_20230812_193744.jpg

IMG_20230812_193704.jpgIMG_20230812_193657.jpgIMG_20230812_193543.jpgIMG_20230812_193433.jpg

IMG_20230812_193527.jpg

Сварил всё, что было к этому готово. Получилось лучше, чем ожидал. Трудности были с подгонкой, но сварка "вразброс" и локальная рихтовка помогли обойти все косяки. 

Забросил в багажник лонжероны и полы, но там ещё нужно многое подготовить:

IMG_20230812_193815.jpg

На этом этапе мне снова придётся прервать процесс: скоро отпуск, а это значит, что я буду дааалеко от колхоза. Но там тоже есть приятные моменты, причём тесно связанные с гажулями) 

 

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В понедельник стихийно посетил гараж, но не стал тратить время впустую: зачистил полики, усилитель панели и лонжероны до металла и покрыл эпоксидником. Наколол дырок, наколхозил колхозов и задул цинком. После чего бережно уложил все на свои места в ожидании сварки.IMG_20230828_170231.jpgIMG_20230828_170244.jpgIMG_20230828_170239.jpg

 

Первым делом надо будет приварить усилитель дна багажника и хотя бы какие-то площадки под подвес глушака. Затем нарастить недостающую длину пола))) Ну и про ребро левого крыла я тоже не забыл)

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, SP038 сказал:

площадки под подвес глушака.

Кстати о птичках... Я тут на досуге менял порванные подвески глушителя, купил комплект БРТ (2 стяжки и ромбик), так вот стяжки оказались короткими. Благо были у меня порваны ромб и одна стяжка, вторую старую целую пришлось оставить, ибо она длиннее свежекупленной миллиметров на 10, что с учетом натяжки выставило глушитель примерно на свое место. На новых собрать бы не получилось (не натянул бы резину). Так что имеет смысл примеряться с резинками

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Викториан, у меня будет колхоз-труба, поэтому я скорее всего буду использовать бублики от 2108 :biggrin1:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А полик то так не кисло коротковат:shok:

Я когда балку под моторную новую ставил, она оказалась шире. Оси рычагов пришлось протачивать, и думаю, что ещё придется. Развал так и не сделан до сих пор. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то мне казалось, полик багажника у всех одинаковый, не ужели от 05/07, на столько короче?

Может все же нормальный взять, на Авито за 2к советский 01 висит, р-не м. Выборгская...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, павлик сказал:

Чего то мне казалось, полик багажника у всех одинаковый, не ужели от 05/07, на столько короче?

Может все же нормальный взять, на Авито за 2к советский 01 висит, р-не м. Выборгская...

У 03/07 действительно короче пол, отличить можно по штампу под кронштейн глушителя. У 01 он как бы цельный замкнутый, у 03 выходит на край. Еще вроде как лодочки отличаются, но не уверен 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.09.2023 в 18:37, VanillA сказал:

У 03/07 действительно короче пол, отличить можно по штампу под кронштейн глушителя. У 01 он как бы цельный замкнутый, у 03 выходит на край. Еще вроде как лодочки отличаются, но не уверен 

Отличаются лодочки. У 01 резина узкая, у 2103 - шире. Так что и лодочки 01 и 03 разные по ширине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вновь нарушу тишину в эфире колхоз гаража, ибо на то есть причина - с глобальной сваркой покончено. :boyan:(по-крайней мере на текущем этапе работ с кузовом). Кислота кончилась:

photo_2023-11-04_20-19-57 (3).jpg

А еще, в задние арки наконец-то внедрены недостающие части. Все из лоскуточков, как учили диды:

photo_2023-11-04_20-19-57 (2).jpgphoto_2023-11-04_20-19-57.jpg

С морды удалены вентиляционные отверстия:

photo_2023-11-04_20-19-56.jpg

Теперь все это ждёт зачистки швов и шлифовки поверхностей под грунтование, герметизацию и всего-всего-всего хо-ро-ше-го.

Дачный сезон закрыт и заколочен гвоздями а-ля 200мм, так что гаражные выходные вступают в свою юридическую силу. Продолжение следует!

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня когда-то в такое же время с двойкой было тоже самое, а в марте кузов был окрашен. Но правда тогда не было такого гомосексуализма со Светом :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера зачистил сварные швы и точки на наружных панелях задка, зачистил металл, покрыл кислотником. 

Ввиду того, что печка грела очень хорошо, удалось даже залить все акриловым грунтом, а затем ещё пройтись шовным герметиком. 

 

IMG_20231111_175642.jpg

IMG_20231111_175653.jpg

IMG_20231111_190100.jpg

IMG_20231111_190129.jpg

IMG_20231111_190144.jpg

IMG_20231111_190209.jpg

IMG_20231111_191425.jpg

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.11.2023 в 19:37, SP038 сказал:

С морды удалены вентиляционные отверстия

Я выпал из контекста. А зачем? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DmitriyGost сказал:

Я выпал из контекста. А зачем? 

Чтобы ретродрочеры уважаемые коллеги и ценители модели ВАЗ-2101 видели соответствие модели и типа панели. Ну, а если серьезно, то на ходу слишком остывает мотор. У меня же шнива-радик.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SP038 сказал:

У меня же шнива-радик.

Мало воздуха плохо, много воздуха плохо. Вас тюнеров не поймёшь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DmitriyGost сказал:

Я выпал из контекста. А зачем? 

кВАССИКу он строит, Стоковый сток, даже батонов в дверях не будет....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти