• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

В этой теме 29 сообщений

Машинами начал заниматься давно,первый аппарат (заз 968м) был преобретён на даче в 13 лет за 500р,немного научился на нём трогаться и ехать по прямой,но в силу неприятного стечения обстоятельств я его лишился.без разбирания\собирания автомобиля уже не моги быстро нашлась копейка 21013,состояние-"дрова полнейшие" вся разукомплектована,но на удивление моё и друзей,уже через пол года она поехала.(делал всё сам,небыло половины мотора) но её угнали (нашёл,но душа уже как-то не лежала,позже во дворе на неё упало дерево). позже появилась ещё одна копейка,но общего языка я ней я не нашёл,затем первая шестёрка-(к тому моменту успел "покататься на всех моделях,опятьже кроме 2103)

шестёрка мне понравилась больше всех моделей,хотя лично мой аппарат был жутко ушатан.по полу лежали куски железа,державшие хвостовик КПП,были вырваны 2 реактивные тяги.однако аппарат поездил целых пол года и я уже собирался отдать его на ремонт,но варить оказалось реально не к чему,пол,лонжероны и стойки отсутствовали полностью,мастер долго не мог поверить что она приехала своим ходом,машину пришлось сменить...

затем в мои руки попала 21063 в убитом,но ещё не мёртвом состоянии которая и научила меня управлять автомобилем,а не просто ездить,хоть стаж пока ещё относительно небольшой,но к осени 2008го года машина перестала ездить-закончились ТО и страховка,машина встала.

Просматривая периодически обьявления на АВТО,ру я увидел продающуюся тройку,фотографий небыло,но что-то дёрнуло меня позвонить и то что я услышал меня заинтересовало,я приехал на осмотр.

Ожидая увидеть очередные "дрова" я сначала немного опешил,но ради принципа я всё-таки нашёл в ней много проблем,однако общее состояние машины явно тянуло на большую сумму,я решил её брать (хотя из-за кризиса и новогодих трат,денег небыло,да и собственн нет-студент я :unknown: )

в общем в гараже стояла 21030,76 года (пробег 140тыс),с родной краской охра золотая.из родной комплектности отсутствовало только зеркало (украдено)

по кузову машинка очень неплохая,хотя то,что внук гонял её 2 года по зиме без надлежащего ухода,дало о себе знать-есть жучки,кое где довольно существенные,однако сквозной коррозии нет нигде.машина без аварий и всю жизнь в одной семье,обьездила много стран бывшего СССР,хотя ездили на ней редко,до 88года у дедушки даже дачи не было-машина не ездила,а просто "была".на крышке багажника даже сохранилась бумажка с номером краски.надо сказать,что хоть машина и эксплуатировалась последние годы не бережно,но за ней следили и не экономили на расходниках.мотор после кап.ремонта прошёл 8-10тысяч,т.е. его можно сказать только-только обкатали.

Маленькая цена заключалась в единственной существенной проблеме-в двигателе небыло компрессии.после того как я отдал задаток-я залез внутрь её "сердца",проблема была в погнутых 2х клапанах и погнулись они (со слов владельца,который сразу всё рассказал) из-за того,что они решили их "отрегулировать",нашёлся друг и коронная фраза "я умею" всё решила.

надо сказать,что если бы они отрегулировали их правильно-то машина бы мне не досталась.

планов много,все они связаны с сохранением внешнего вида и стиля,однако и не обойдётся без переделок.

Вот фотографии

2b79c2fa9561.jpg

4982f5bd3785.jpg

b07adf23a653.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, хорошую машину взял :unknown: . Хорошая тройка и оригинале сейчас редкость.

Да, немало ты гнелушек поведал, но зато теперь полноценный автомобиль. Я бы с неё фаркоп снял. И проведи полную диагностику, может что заменить надо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ещё одна причина погнутых клапанов нашлась-сломало шпонку,контрящуюю звезду распредвала-я такое вижу первый раз,увидел случайно-когда всё собирал...

А машинка к сожалению не идеал-жуков хватает!но сквозной корозии нет нигде,уже успел проверить всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее приобретение!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да машин не плохая,а ценник?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рассказе писал же,что сошлись на 10т.р и то в рассрочку на месяц.

Сегодня дособрал двигатель-всё завилось и ездит :unknown: причём неплохо ездит!

завтра перегоняю к себе и хочу фотосессию сделать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В рассказе писал же,что сошлись на 10т.р и то в рассрочку на месяц.

чего то я не видел

завтра перегоняю к себе и хочу фотосессию сделать!

не забудь помыть перед съемкой :smile:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храни ее!Мало троек в хорошем,и тем более оригинальном виде осталось!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тройка - это сила) Советский мерседес, так сказать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совеццкий мерседес это 2107!!!

Жека! Когда экзамен в ГАИ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совеццкий мерседес это 2107!!!

Имхо из точки зрения отделки салона и прочего "пафоса" - трёха была пиком инженерной мысли, ибо всё что дальше - это пошло удешевение затрат на изготовление автомобиля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экзамен в ГАИ на 16-18 апреля,на взятку денег нет-придётся из кожи вон лезть,но сдавать самому..

С фотосессией облом сегодня-машина подкинула пару проблем перед выездом (отказ системы зажигания-в итоге катушка и некоторые другие более мелкие,например потеряли винт качества на карбюраторе-вкрутили временно саморез-и всё работает!устраню на днях)

но машину обкатали-едет плавно,но резво,требуется замена всех трубок,масла везде,регулировки и дефектовки подвески (на всякий случай)

завтра планирую ставить сигнализацию и отмыть...сегодня её попачкали по дорогам неслабо!самое удивительное,что на дорогах уважают намного больше,чем "шестёрку"!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так пишеш, что можно подумать, что ты сам на ней ездиш :)

Давай здавай на права и чтоб с первого раза :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на ней и сам езжу,просто в меньших количествах! сегодня по суточнику прокатали 100км из них 10 где-то моих.машину успел почувствовать-нравиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел вживую! Могу сказать на сегодняшний день - это твоя лучшая машина! Особенно понравился ее запах ))) Именно старый жигулевский! И салончик ухожен. Но основная ее ценность конечно же оригинальное состояние

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вроде-как стало полегче,грипп отпускает потихоньку-слегка помыл машинку и пощёлкал,но пока на телефон только...

вот что получилось:

e595e9ec0d4b.jpg

7f7dd8776a01.jpg

f340087cf454.jpg

54b243259e49.jpg

06f617dde167.jpg

e65e7cb678ee.jpg

Как видно-все сидения в чехлах,но под чехлами спрятаны девственные,родные сидения моего любимого,кремового цвета

e2a2c8af1995.jpg

А вот защита от "пионерского" слива бензина!

4a676c920bfe.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставь руль в оплетке :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JEKA, на разборке у виадука есть красная тройка с таким же салоном. если че не хватает, то дуй туда. по салону есть все. она почти в идеале. только битая в зад сбоку, аж крышу перекосило и лобовуха вылезла. и заднее сидение есть, а то у тебя вроде не родное или это чехол?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салон благо весь родной...это просто чехлы.нехватает одной заглушки для внутренней ручки хром и кое-где хром с карт дверей облез...

завтра на встречу собираюсь на ней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копейка жива и здорова,единственное небыоло времени ей серьёздно заниматься,также на ходу и убивать я её ни в коем случае не планирую!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина супер, салон - сказка! Береги её!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как права? получил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клаасная троечка! Доработаешь, цены ей не будет! :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая машинка!!! Есть сайтик WWW.VAZ-2103.RU Там Ребята доробатывают! Не поленись- посмотри как!!! Чтоб потом не жалеть о безвозратно потеряном...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.