• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
PND

Моя - La bella

В этой теме 1176 сообщений

ничего нормального в помаргивании масла на хх нет. у меня обороты хх низкие и ничего не мигает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня взмигивает на долю секунды, когда движку мощности не хватает, после добавки газа или нажатия сцепления такое пропадает. Видимо двигатель телефонирует - сейчас заглохну нафиг если жрать не дадите. Просто на неработающем движке масло горит, а сам двигатель в полном порядке. Тут диалог правильно установить надо, ведь язык машины первичен, и человек его должен правильно расшифровать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залил Mobil - двигло угробил :smile1:

шутко...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравьте меня с первой "аварией". Сёдня паркуясь задом въехал в "любимый" колледж. Благо скорость была минимальна. Было всё так:

0_17eee_4a7a96b8_L.jpg

Парковался - смотрел через открытую дверь, видел правый "поручень" и ступеньки и хотел к ступенькам поближе подъехать, а моск не сообразил что есть такая же фигня слева, вот внеё бампером и стукнулся. "поручни" эти эти бетонные и широкие =(

Бампер с правой стороны стал ближе к кузову сантиметра на 2-3. В зазор слева входит 2 пальца, а с право 1 не входит. После удара перестали гореть задний правый габарит и левый передний. "Ну норм, до дома доеду, а там позырю что к чему"- подумал я. Пока грел тачку ехать домой включил-выключил пару раз фары. И всё потухло. Нет ни ближнего, ни дальнего, ни габаритов. Работают только поворотник и стопаки. ХЗ вчём дело. На месте в темноте проверил предохранители, 7-умер, заменил, всё осталось так же. 7й как раз отвечал за габариты (левый передний и правый задний) До дома ехал на аварийке. Завтра - выходной, буду искать почему нечаго не работает.

п.с. интересно как пред сгорел? От удара? О.о.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
п.с. интересно как пред сгорел? От удара? О.о.

От испуга! :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям таки фантастический триллер. Парковаться по незнанке надо спокойно и медленно, я только ударами отделывался. Хорошо, что не въехал в джип хахоля. А элетрику приводи в порядок, так ездить нельзя - чтобы бы было если ты передним правым въехал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
п.с. интересно как пред сгорел? От удара? О.о.

Он мог сгореть от того, что при ударе где либо свалился провод и попал на массу. Короче, где-то как-то что-то замкнуло на массу. Начать искать, естественно, стоит сзади. Думаю, свалился провод как раз с габарита.

Ты это так к парадному крыльцу парковался? Или же по тем ступенькам никто не ходит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
п.с. интересно как пред сгорел? От удара? О.о.

Фонарь подсветки ГРЗ я бы проверил... методом отключения. Очень может быть, что дело там. Он непосредственно на бампере ведь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или же по тем ступенькам никто не ходит?
Это во дворе там "чёрный ход" не кто не ходит почти.
Фонарь подсветки ГРЗ я бы проверил... методом отключения. Очень может быть, что дело там. Он непосредственно на бампере ведь.
Спасибо за идею! щас почти уверен что там косяк, провод подсветки "перерубило" бампером... Думал не полностью, а сейчас думаю что там и проблема. Завтра буду смотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бональный пример коротыша после шлепка по попе:

x_ba568552.jpg

Я когда снял фанарик заднего хода меня слегка накрыло - он почти продубасил бензобак :smile1:

И у меня кстати тоже обрубило провода подсветки заднего номера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2102 с этой стороны намного прочнее. А у 2105 весь угол разбился. На отражателе фары печать от нашего клыка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С электрикой разобрался не стал писать. Подсветку номера вообще отрезал ( летом займусь, щас всё равно не работало )

Сегодня переобулся на зимнюю.

0_18582_7bbf5792_L.jpg

1 диск сказали балансировке не поддаётся, типа грузов рублей на 500 надо, взял с запаски.

Странные ощущения, очень задницу бьёт при скорости меньше 40, больше вроде норм, хз то ли с непривычки, то ли машина не прогретая была. Но не нравится.

А вот такие у меня барабаны:

0_18581_5a4bfb59_L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже эти барабаны пытались снять с применением грубой физической силы в сочетании с молотком :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 диск сказали балансировке не поддаётся, типа грузов рублей на 500 надо, взял с запаски.

А покрышку на диске не пробовали провернуть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже эти барабаны пытались снять с применением грубой физической силы в сочетании с молотком :biggrin1:

Причём так по ходу и не сняли...

А покрышку на диске не пробовали провернуть?

Не знаю пробовали или нет

Если кому нужен копеешный диск - обращайтесь так отдам =) Остальные то же отдам когда смогу замену найти. =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задницу на таких скоростях может бить из-за трансмиссии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не писал, сёдня ковырял электрику, нашёл косяки по электрике, начал подключать обогрев заднего стекла. Появились вопросы.

1. Сейчас постоянный "+" электровентилятора у меня берётся с "+" первого предохранителя. Думаю это не есть хорошо, когда делал просто провода кончались. Хочу кинуть постоянный "+" на прямую от акума. Так же подключаю подогрев стекла заднего. Вот и хочу с одного провода запитать 2 предохранителя (через перегородку) один на вентилятор, второй на обогрев. Сечения 2.5 хватит? Или надо больше? Ведь вентилятор работает редко и не долго, не сгорю?

2. Решил защитить цепь

+катушки зажигания---реле---кнопка

будет

+катушки зажигания---предохранитель на ??---реле---кнопка

и на этот же предохранитель хочу повесить включатель обогрева стекла. Что бы вышло

+катушки зажигания---предохранитель на ??---кнопка---реле

Нормальна такая схема? На сколько предохранитель для неё нужен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно не писал, сёдня ковырял электрику, нашёл косяки по электрике, начал подключать обогрев заднего стекла. Появились вопросы.

1. Сейчас постоянный "+" электровентилятора у меня берётся с "+" первого предохранителя. Думаю это не есть хорошо, когда делал просто провода кончались. Хочу кинуть постоянный "+" на прямую от акума. Так же подключаю подогрев стекла заднего. Вот и хочу с одного провода запитать 2 предохранителя (через перегородку) один на вентилятор, второй на обогрев. Сечения 2.5 хватит? Или надо больше? Ведь вентилятор работает редко и не долго, не сгорю?

2. Решил защитить цепь

+катушки зажигания---реле---кнопка

будет

+катушки зажигания---предохранитель на ??---реле---кнопка

и на этот же предохранитель хочу повесить включатель обогрева стекла. Что бы вышло

+катушки зажигания---предохранитель на ??---кнопка---реле

Нормальна такая схема? На сколько предохранитель для неё нужен?

1. На электровениль надо потолще провода использовать.

2. предохранитель не нужен ибо цепь защищена штатным предом.

Но если очень хочется, то ставь 5-7.5А не больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. предохранитель не нужен ибо цепь защищена штатным предом.

Штатным? Это каким? Выходит если брать "+" с клемы Б+ на катушке, можно без преда ставить?

Про установку еще предохранителя я взял из комента Zverя по поводу установки электрокарлсона

Про предохранитель - по хорошему надо защитить все "+" цепи

Можно забить?

На электровениль надо потолще провода использовать.

То есть на 2.5 не стоит вешать и вентилятор и обогрев.

Щас вентилятор вообще весит на + от первого предохранителя.

п.с. опять же ты скидывал схему подключения от 06, там то же к кнопке + идёт через пред.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на проводе будут висет обогрев стекла и карлсон, то его надо делать толще ибо ток там может достигать 25-30А.

Слаботочные цепи защищены своими родными предами и ставить еще комплект предов смысла нет, а вот силовые цепи надо защищать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если на проводе будут висет обогрев стекла и карлсон, то его надо делать толще ибо ток там может достигать 25-30А.

Ясно, кину на каждый по 2.5 от акума.

Слаботочные цепи защищены своими родными предами и ставить еще комплект предов смысла нет, а вот силовые цепи надо защищать.

Где они? Всю схему пересмотрел - не вижу. :biggrin1:

7-201.jpg

+ идёт от гены на замок зажигания, а на входе в катушку я его перехватываю. И предохранителей нема...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит я схемы путаю. Такое тоже может быть)))

Ну тогда поставь предохранитель не больше 7.5А

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕЕЕЕ! Я был прав... =))) :biggrin1: В 06 схеме защита есть, а у нас нету... Это мне и не давало покоя. Но теперь будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕЕЕЕ! Я был прав... =))) :biggrin1: В 06 схеме защита есть, а у нас нету... Это мне и не давало покоя. Но теперь будет.

Ну просто у меня все по 2106 собрано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одном из торговых центров наткнулся на очень полезную вещицу, давно хотел её купить.

0_19df2_b4a2ebda_L.jpg

А чуть раньше подруга подогнала метра 4 серого кожзама...

Потестил эту приблуду я на старом стуле.

0_19df1_f7e5a2d8_L.jpg

Понравилось мне это дело... Следующей под руку попаласть рукоятка двери.

0_19dea_6dec3480_L.jpg

/косяк, я её помыл и смыл краску =)))))) по этому она белёсая/

Далее пострадали потолковые ручки.

0_19dec_c266277_L.jpg

Наполнитель изменён, очень плотные, но в то же время мягкие, железный сердечник не прощупывается.

Сделал 2 варианта та что выше от 05 и потоньше, ещё сделал полукруглую (01) потолще, какая больше понравится такими и будут остальные.

0_19deb_ab2555f1_L.jpg

0_19dee_e06ac3cb_L.jpg

колхоз?

Ну и венцо всего этого стало издевательство над дверной картой, под рукой новой фанеры не было, использовал стоковый оргалит ( кривой как пропеллер ).

0_19de8_4dd5cb81_L.jpg

Завтра буду ставить. Сделал пока 1ну, если понравится сделаю ещё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.