• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
TonikX

ВАЗ 21011 77ГВ

В этой теме 309 сообщений

Да ладно, на копейке-то капот поменять... А как соседу на октавии? Так и будет с помятым ездить...

На скоко у него авто пострадало?(какие повреждения)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вмятины в районе усилителя. В живую пока не видел, но он очень не радостный сегодня...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вмятины не сильные, после мойки немного руками выправил. Но на лаке на отсвет очень хорошо видно. Плюс царапины с двух сторон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял кто тут чей сосед, но на Октавии КАСКО вылечит капот, а на копейку сигналку с обратной связью хорошо бы поставить :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соседка хороша.видела а ничего не сказала .не разбудила.а мелких тварей задушить.наверно чурки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял кто тут чей сосед, но на Октавии КАСКО вылечит капот, а на копейку сигналку с обратной связью хорошо бы поставить %)

Сигналка с обраткой есть, но она ни чем не помагла, хулиганы перепрыгивая с машины на машину "прошлись" по всем машинам вряд и побежали дальше, никто из тех, кто дома в пижаме был(в 4 часа утра) не успел бы их догнать...

Сослуживец Arhа и Bobspct - мой сосед :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял седня подшипники ступицы переднего правого колеса - гул на скорости >60 прошел и наконец то в моей машине стало тихо! Подшипники ставил фирмы Andycar(Чехия).

п.с. Спасибо Metrologу и Павлику за помощь в выявлении причин гула, и Metrologу за тех поддержку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андикар на зубилы хреновые ступичные подшипники делает - выть начинают быстро. Хотя у меня стоит натяжной ролик этой конторы уже 1.5 года - пока все нормально. А вот как на классику они делают я не знаю.

Думаю проблем не будет у тебя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андикар на зубилы хреновые ступичные подшипники делает - выть начинают быстро. Хотя у меня стоит натяжной ролик этой конторы уже 1.5 года - пока все нормально. А вот как на классику они делают я не знаю.

Думаю проблем не будет у тебя.

Поживем увидим :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крестовина этой фирмы живет уже третий год.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соседка хороша.видела а ничего не сказала .не разбудила.а мелких тварей задушить.наверно чурки.

Ноги бы этим кузнечикам повыдёргивать! :biggrin1: Это из серии как мне бежевую только после покраски и несколько иномарок во дворе половину водительской стороны ключами поцарапали. :bt:

--------------------

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За последние дни разгреб гараж, начал заниматься разборкой пятерки, как дошло дело до снятия гбц - начались проблемы - сломал головку на 12, переходник 1/3 -> 1/4, пару "дедушкиных приблуд" в итоге открутил 5 штук, а в магазин за новыми головками времени ехать уже не было...

123741539.jpg

123741560.jpg

123741690.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переходим на инж!???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как дошло дело до снятия гбц - начались проблемы - сломал головку на 12, переходник 1/3 -> 1/4, пару "дедушкиных приблуд" в итоге открутил 5 штук,

на будущее - если такой болт нормально не пошел откручиваться, то надо не тянуть со всей дури упираясь ногами у руками, а просто начать его затягивать. Его достаточно довернуть на 30 минут или на 1градус и тут же начинать откручивать - выкручиваются только так.

Когда будешь собирать мотор поставь нормальные болты с головкой на 19" С ними проблем не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

головка Jonnesway тебе в помощь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
головка Jonnesway тебе в помощь.

а лучше сразу целый набор этой фирмы. Рекомендую! Да!, дорого, но оно того стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переходим на инж!???

переходим)

Jonnesway пока в планы не входит), пока обзавожусь инструментами других фирм, седня купил головку 12 и удлинитель 1/2 фирмы Ombra - должны выдержать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне и, думаю, Зверю, хотелось бы заглянуть в глаза человеку, придумавшему болты под 12-й шестигранник для ГБЦ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне и, думаю, Зверю, хотелось бы заглянуть в глаза человеку, придумавшему болты под 12-й шестигранник для ГБЦ!

я думаю это сделали специально, чтоб ширпотребовским инструментом не смогли разобрать. Жигули это машина для автосервиса.

Нормальной усиленной головкой эти болты хорошо откручиваются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
седня купил головку 12 и удлинитель 1/2 фирмы Ombra - должны выдержать.

Мы купили омбравскую трещетку - нормально себя ведет, еще не сломалась =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно ничего не писал=) В конце весны - поменял шаровые(Трэк Чемпион) и ступичный подшипник правого колеса(AndyCar), резинки переднего стаба, и передние колодки тоже менял(ферадо зеленые).

Летом задом на заправке мне вмяла дверь ауди А6(моя машина просто стояла), пришлось доставать из заначки дверь, меняли в ней пенку, красили...

Как уже писал в соответствующем разделе, неделю назад заглючил карбюратор, перебрал его. приезжал Shpakis, помог устранить оставшиеся неполадки, настроить, большое ему спасибо=). Вроде терь все гут, завтра на Шуваловском карьере испытаю))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то, сдал диплом, начался отпуск - занялся инжекторизацией копейки. В прошлую пятницу снял гараж - что успел сделать:

- снял с 21011 блока все ненужное;

- поставил ГБЦ 21214, распредвал и тд. (в гбц подгонял впускной коллектор к голове, притер клапана, поменял маслосъемные на ELRING(что вы думаете об этой фирме? кстати передний сальник коленвала поставил тойже фирмы);

- отрегулировал клапана;

- ну и поменял передние пружины на фольксвагене поло=).

Случился у меня один епик фейл - сорвал резьбу в отверстии под шпильку крепления натяженителя цепи, что делать?

128319985.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По шпильке - либо ставить ремонтную, либо ставить старую на фиксатор резьбы или поксипол.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать прогнать резьбу в ГБЦ метчиком и возможно загнать его поглубже. Ну а далее посадить новую шпильку на анаэробный резьбовой герметик красного цвета. Синий тут не очень подойдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ты всё-таки инжектор на своём 11-м блоке собираешь?

Просто тебе же ещё крышку переднюю тогда надо переставлять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти