• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
JEKA

Транспортный налог

В этой теме 79 сообщений

предъяви им претензию,такого не может быть!!!своими ушами,давно уже,слышал,что налог с копейки брать не будут,так как на 2101 в основном ездят деды,у которых итак пенсия не айс! но сейчас может они просекли что копы в основном у молодежи и хотят нас доить...УЗНАЙ И ОТПИШИСЬ! очень заинтересовал сей момент! мне на обе копьи не приходит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читайте внимательно (взято с сайта администрации Санкт-Петербурга):

Статья 4-1. <<Налоговые>> льготы

От уплаты <<налога>> освобождаются следующие категории граждан, зарегистрированных по месту жительства в Санкт-Петербурге:

Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Славы, полные кавалеры ордена Трудовой Славы, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий на территории СССР, на территории Российской Федерации и территориях других государств, инвалиды 1 и 2 группы, инвалиды, имеющие ограничения способности к трудовой деятельности II и III степени, граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, граждане, принимавшие в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах, граждане Российской Федерации, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, граждане Российской Федерации, подвергшиеся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, родители (опекуны, попечители) детей-инвалидов - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан одной из указанных категорий, при условии, что данное транспортное средство имеет мощность двигателя до 100 лошадиных сил включительно или со дня его выпуска прошло более 15 лет (абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2008 года Законом Санкт-Петербурга от 26 сентября 2007 года N 416-81, действие распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2003 года, - см. предыдущую редакцию);

граждане в отношении одного зарегистрированного на них автомобиля легкового отечественного производства (СССР) с мощностью двигателя до 80 лошадиных сил включительно и с годом выпуска до 1990 года включительно, а также в отношении одного зарегистрированного на них мотоцикла или мотороллера отечественного производства (СССР) с годом выпуска до 1990 года включительно (абзац третий в редакции, введенной в действие с 1 января 2009 года Законом Санкт-Петербурга от 7 февраля 2008 года N 6-7, действие распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2003 года, - см. предыдущую редакцию).

Пенсионеры, зарегистрированные по месту жительства в Санкт-Петербурге, уплачивают <<налог>> на зарегистрированное на них транспортное средство в размере 70 процентов от установленной ставки, при условии, что данное транспортное средство - автомобиль легковой отечественного производства (Российской Федерации, СССР до 1991 года) с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил включительно (за исключением автомобилей легковых, указанных в абзаце третьем настоящей статьи), катер, моторная лодка или другое водное транспортное средство (за исключением яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов) с мощностью двигателя до 30 лошадиных сил включительно. Указанная льгота предоставляется на одно транспортное средство (абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2008 года Законом Санкт-Петербурга от 26 сентября 2007 года N 416-81, действие распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2003 года, - см. предыдущую редакцию).

(Статья дополнительно включена с 1 января 2004 года Законом Санкт-Петербурга от 11 ноября 2003 года N 621-92).

От уплаты <<налога>> освобождаются организации - резиденты особой экономической зоны, расположенной на территории Санкт-Петербурга, на срок 5 лет с момента регистрации на них транспортного средства в установленном законодательством Российской Федерации порядке, за исключением водных и воздушных транспортных средств (часть дополнительно включена с 14 июня 2006 года Законом Санкт-Петербурга от 2 мая 2006 года N 190-29).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. все-же - если у тебя один авто - до 90 г.в. и мощами меньше 80 платить не надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. все-же - если у тебя один авто - до 90 г.в. и мощами меньше 80 платить не надо?

да

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да

Я рад, главное чтобы пре регистрации движка мне написали объём и мощность старую)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я рад, главное чтобы пре регистрации движка мне написали объём и мощность старую)))

Тебе повезло...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я рад, главное чтобы пре регистрации движка мне написали объём и мощность старую)))

Тебе повезло...

М? Ты к чему? ИМХО мне еще не повезло ибо я еще не регистрировал)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да

Я рад, главное чтобы пре регистрации движка мне написали объём и мощность старую)))

А почему должны мощность изменить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну двигатель 213 - как минимум 1.7 л -> и мощность другая.. имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
налоги на копейки отменили или нет??? мне сегодня пришло письмо из налоговой: платежи за текущий год 855, доплата за прошлые годы 0.00, переплата 618.67, итого 236.33. и это за 2 копейки вместе!!! непонятно 8O

И мне пришло на две копейки, за первую аж 1720 руб, за вторую ноль. Вот не пойму тепрь куда ехать ругаться, прямо в налоговую? Дань, может вместе смотаемся, у нас вроде на Трамвайном ближайшая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так чего ругаться? если две копейки, то на одну из них будет приходить налог.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не подумал я об этом.... вот блин. Но почему так дорого?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то не подумал я об этом.... вот блин. Но почему так дорого?

Видимо у них по каким-то причинам стоит у этой копьи мощность 86 л.с. - по поводу этого все-таки стоит пойти и разобраться, потому как если движок не переставлен, то такой мощи быть не должно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне вот 800р пришло - я оплатил и только потом узнал что мог не платить. на следующий год схожу в наоговую и попробую решить этот вопрос. Обидно блин за так отдал деньги - и всё незнание законов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне пришел налог на 522р, так чего я непонял можно неплатить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А машин сколько зарегестрировано?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одна на меня

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда странно, лучше съездить в налоговую и спросить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одна на меня

какого года машина то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СОЕДИНЕНО

Всем привет. Есть копейка, которая оформлена на деда-инвалида. Налог на нее не приходит. Если он оформит на себя еще одну копейку, то налог ему будет приходить за обе или только за одну, или вообще не будет?

P.S. в поиске искал, но там нет того чего мне надо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет за одну приходить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на машины старше 90года производства ссср налог приходить не должен вообще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в том и прикол, что каждый говорит по разному и точно узнать я ни у кого не могу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

налоговая это такая хитрая штука. пока сам не съездиш будут слать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю не теряется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти