• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Uraganych

ГТО

В этой теме 237 сообщений

На Салова и Блюхера городские станции ГТО, кстати, только на них талон поменять и можно. Завтра поеду!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скатался сегодня, поменял! Практически никакой волокиты и все, что очень удивило, добрые и любезные. Мед. справка не нужна. За час справился!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая тема:

http://news.drom.ru/11945.html

Сдаётся мне, цены возрастут...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может пройти ТО с тюнингом станет попроще??? я так понял что гаи теперь не будет в этом участвовать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про это пишут и обещают сделать года 4 минимум...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такая тема:

http://news.drom.ru/11945.html

Сдаётся мне, цены возрастут...

в коментах сказано что в Нижнем Новгороде уже ввели,значит скоро и к нам придет... :sad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёху интересуют оба метода)))

При полупогрузе нужна категория "В" и комплект всех документов на буксируемый авто (ОСАГО, Талон ГТО, Свидетельство о регистрации)

При полной погрузке нужна категория "ВЕ" (но можно и две категории "В" и "E" - но это вряд-ли у кого есть) и свидетельтво о регистрации на буксируемый авто. Т.к. разрешенная максимальная масса прицепа (двухосный) превышает 750 кг,которые можно таскать с категорией "В"

Если есть категории "В" и "Е", то в правах нового образца, в особых отметках, указано, к какой категории(ям), кат. "Е" относится в конкретном случае.

про это пишут и обещают сделать года 4 минимум...

Это обдираловка очередная, интересно, а на новые машины на сколько будут выдавать талон ТО?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёху интересуют оба метода)))

При полупогрузе нужна категория "В" и комплект всех документов на буксируемый авто (ОСАГО, Талон ГТО, Свидетельство о регистрации)

При полной погрузке нужна категория "ВЕ" (но можно и две категории "В" и "E" - но это вряд-ли у кого есть) и свидетельтво о регистрации на буксируемый авто. Т.к. разрешенная максимальная масса прицепа (двухосный) превышает 750 кг,которые можно таскать с категорией "В"

Если есть категории "В" и "Е", то в правах нового образца, в особых отметках, указано, к какой категории(ям), кат. "Е" относится в конкретном случае.

Дык я про это и пою. Могут быть открыты категории B, C, D и E - разрешено все, а может быть просто Be, Ce - а это значит что на легковухе и грузовике можешь таскать огромные прицепы. Это было уже давным давно.

Ибо чтоб сдать полноценно на категорию Е нужно совершить поворот с прицепом или полуприцепом и "затолкать" прицеп с поворота 90 градусов задним ходом в обозначенный коридор.

Но ведь бывает и так что нужно на жигулях таскать прицеп больше 750 кг разрешенной массы, и в правах только В категория открыта - так что тут прямая дорога Ве

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык я про это и пою. Могут быть открыты категории B, C, D и E - разрешено все, а может быть просто Be, Ce

И это именно так и обозначено в правах: "Ве", "Се" ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто интересовался для того, чтобы возить копейку на ралли. Просто на ней уже сложно проходить техосмотр, а с установкой каркаса и подавно... Вот и думаю, как ее передвигать. Вторая машина-то есть, нет категории и прицепа... Значит в полупогрузке остается только сконструировать тот самый полуприцепчик, это явно дешевле...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык я про это и пою. Могут быть открыты категории B, C, D и E - разрешено все, а может быть просто Be, Ce

И это именно так и обозначено в правах: "Ве", "Се" ???

Как сейчас обозначается не знаю. Но у тех у кого еще с маленькой карточкой ВУ был еще и бланк так называемых временных (по форме похож на свидетельство о регистрации ТС) были именно такие отметки.

Если интересно могу узнать как сейчас. У моего товарища Се.

Я просто интересовался для того, чтобы возить копейку на ралли. Просто на ней уже сложно проходить техосмотр, а с установкой каркаса и подавно... Вот и думаю, как ее передвигать. Вторая машина-то есть, нет категории и прицепа... Значит в полупогрузке остается только сконструировать тот самый полуприцепчик, это явно дешевле...

77035635.jpg

77035637.jpg

77035640.jpg

77035639.jpg

подсмотрено ТУТ

Если материал есть, руки заточены правильно и сварка есть, то сделать не проблема. Вопрос где это хранить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же где, в гараже :smile:

Кстати, перечитал твое сообщение, значит буксируемый автомобиль тоже должен иметь талон ТО?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же где, в гараже :smile:

Кстати, перечитал твое сообщение, значит буксируемый автомобиль тоже должен иметь талон ТО?

В большом широком или высоком гараже хранить без проблем.

Талон ГТО должен быть.

Так что нужно искать дружественную станцию ГТО где закроют глаза на каркас, сидения с нерегулируемой спинкой и пр. нестандартностями запрещенными ПДД.

Эти моменты нужно узнать у настоящих гонщиков в личной беседе или на специализированных сайтах. Тут вряд-ли кто ответит на подобные вопросы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может пройти ТО с тюнингом станет попроще??? я так понял что гаи теперь не будет в этом участвовать...

В этом я сомневаюсь. Причём и в первом, и во втором.

По радио говорили, что станция, выдавшая талон ГТО, будет нести ответственность при попадании авто в аварию из-за технической неисправности. Поэтому, я уверен, докапываться будут до всего. И им будет пофиг, что у тебя тормоза от 12-ки стоят лучше, чем на самой 12-ке с завода. Будут докапываться и тянуть деньги. Но хорошо бы, чтобы я оказался не прав.

А ГАИ будет во всём этом учавствовать косвенно, наверняка все эти станции будут держать либо родственники нынешних гаишников, либо гаишники-пенсионеры, ведь получить лицензию проводить техосмотр простым смертным будет очень тяжело, читай - дорого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кароче скажу я Вам - не партесь по поводу этих нововведений :) Они будут ещё не скоро + сроки отодвинутся из-за насущных траблов в экономике. А по-факту, даже когда введут все-же - то ни чего радикального не поменяется)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Недавно приобрёл Ваз 21013 в довольно сносном состоянии! Но вот беда, ГТО прежним хозяином делался исключительно не по законам РФ, тут и встаёт проблема... снять с учёта получилось, а теперь надо поставить, оформлен договор уже на меня, но я боюсь ехать ставить, прост потому, что не знаю, а как это вообще - пройти ГТО на авто которому 28 лет! Подскажите плизз, это реально? Если Да, то какие условия? И если по законам не реально, то хоть намекните кто-нить, куда идти со своими проблемами? Есть-ли добрые люди на этом свете...?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Недавно приобрёл Ваз 21013 в довольно сносном состоянии! Но вот беда, ГТО прежним хозяином делался исключительно не по законам РФ, тут и встаёт проблема... снять с учёта получилось, а теперь надо поставить, оформлен договор уже на меня, но я боюсь ехать ставить, прост потому, что не знаю, а как это вообще - пройти ГТО на авто которому 28 лет! Подскажите плизз, это реально? Если Да, то какие условия? И если по законам не реально, то хоть намекните кто-нить, куда идти со своими проблемами? Есть-ли добрые люди на этом свете...?)

после постановки на учет можешь еще 30 дней ездить без ТО,после истечения этих дней штраф и снятие номеров)))

кстати тоже волнует вопрос про ТО,осталось 2недели и надо тоже проходить это дело:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где ставил? по месту жительства?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где ставил? по месту жительства?

я сам недавно на учет поставил,а до этого около месяца на транзитах катал)и кстати машинка ТО раньше тока за денюшку проходила (старые хозяева боялись проходить самим да и проблем с ТО не было т.к. гаишники знакомые были)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вижу проблем. 80% машин проходят ТО за взятку. Ставmnt машину на учет и тогда ищите выходы на коррумпированных сотрудников станций ГТО. (это не сложно). Даже на этом форуме есть люди с выходом туда. ( в личку можете даже не спрашивать никнэмы этих людей! Такую инфу я не даю незнакомым людям или пользователям с количеством сообщений меньше 100. Это мой каприз)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авто ставится на учет по месту регистрации хозяина (т.е. того человека, на кого регистрируем)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо ставится в за полчаса в комерческом МРЭО. Но при этом платится сильно больше денег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в комерческом МРЭО.

Которых осталось, к слову, ... по пальцам пересчитать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ТО в петергофе без справок и квитанций.

пишите в личку скину телефон.

просьба одна - четко в разговоре с человеком объяснить все недостатки автомобиля.

может придется съездить показать предварительно, чтоб не было эксцессов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А реально вообще ГТО на копейке пройти без давания на лапу? Уж очень не хочется. Ну в смысле освещение можно подрегулировать, например. А можно ли что-то с выхлопом сделать, помимо того, чтоб заправиться хорошим топливом? Мне кажется, что все равно не пройдет (по крайней мере моя).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти