• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Александр 21013

ЗЕЛЁНЫЙ "ЛЯГУШОНОК"

В этой теме 922 сообщения

значит у меня 05-й коробас... сегодня сниму и гляну.

как крутить знаешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как крутить знаешь?

это уже инетресно... я думал на самой коробке написано будет :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на корпусе ты найдешь только маркировку картера. а она везде 2101.

берешь диск сцепления. надеваешь на первичку. включаешь первую передачу. и крутишь диск и считаешь обороты диска и хвостовика. чтобы легче считать обороты хвостовика, загибай пальцы.

если коробка 2101, то ты должен сделать 37,5 оборотов диска, а хвостовик при этом должен сделать 10 оборотов. если 05 коробка, то 36,6 оборотов диска и 10 хвостовика. в общем смотри данные по коробкам http://www.vaz2101.spb.ru/forum/index.php?showtopic=29

там сам разберешься. для точности можешь и другие передачи покрутить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
берешь диск сцепления. надеваешь на первичку. включаешь первую передачу. и крутишь диск и считаешь обороты диска и хвостовика. чтобы легче считать обороты хвостовика, загибай пальцы.

если коробка 2101, то ты должен сделать 37,5 оборотов диска, а хвостовик при этом должен сделать 10 оборотов. если 05 коробка, то 36,6 оборотов диска и 10 хвостовика.

Вот за это просто 5! :pardon: :evil:

А то лежит в гараже 4-ступка на чёрный день, вроде с шахи.

А что там внутри :biggrin1:

Сам езжу на коробке с копейки,

и с редуктором 3.9 спидометр врёт километров на 7.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот за это просто 5! :pardon: :evil:

А то лежит в гараже 4-ступка на чёрный день, вроде с шахи.

А что там внутри :biggrin1:

Сам езжу на коробке с копейки,

и с редуктором 3.9 спидометр врёт километров на 7.

это меня Павлик научил.

ну если с ранней шахи, то может и 06 с R1. там другие числа

можно ездить в любом сочетании коробка/редуктор, главное чтоб привод спидометра соответствовал редуктору.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в какие года и с каким двигателем R1 с завода шёл?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хватит флудить. все есть на форуме. ваз 2106 с двигателем 1600 года до 89 вроде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в какие года и с каким двигателем R1 с завода шёл?

С R1 никогда с завода не шёл! У R1 есть 5-я передача. Шли 06 с рядом на 4-е скорости, при добавлении 5-ой получается R1 :biggrin1: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С R1 никогда с завода не шёл! У R1 есть 5-я передача. Шли 06 с рядом на 4-е скорости, при добавлении 5-ой получается R1 :biggrin1: .

Почему кпп с 2106 не является R1? Ну нет там 5 передачи и фиг с ней, R2,3,4 можно собрать без 5 передачи, и что это теперь? :biggrin1:

Ещё как ставилась!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему кпп с 2106 не является R1? Ну нет там 5 передачи и фиг с ней, R2,3,4 можно собрать без 5 передачи, и что это теперь? :biggrin1:

Ещё как ставилась!

+1

Себе собрал пятиступку с Р1, а потом купил четырёхступку с 6-ки, там был Р1 заводской.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

R1 это ряд 06 с пятой передачей! Без неё это просто КПП 06.

Ещё как ставилась!

КПП 06 это не R1. А R1 с завода никогда не ставился! :biggrin1:

Всё равно R3 лучше! :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, ну и ответ :biggrin1:

Так если я соберу R2,3 или 4 без пятой передачи, это что будет? :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, ну и ответ :biggrin1:

Так если я соберу R2,3 или 4 без пятой передачи, это что будет? :biggrin1:

Павлик! В "Букваре" написано, если к ряду 06 добавить 5-ю передачу , то получится R1. Почитай в интернете, могу ссылку дать!

Серийный РЯД КПП 2101 (классический) Этот ряд можно отнести к категории «Серийный» и классу «Серийный»

Количество изменённых передач: 0

Нумерация изменённых передач: —

Описание: 1-я передача (3.75); 2-я передача (2.3); 3-я передача (1.49); 4-я передача (1.0). Стандартный ряд КПП устанавливаемый на заднеприводные автомобили 2101 серийно.

Серийный РЯД КПП 2105 (классический) Этот ряд можно отнести к категории «Серийный» и классу «Серийный»

Количество изменённых передач: 0

Нумерация изменённых передач: —

Описание: 1-я передача (3.67); 2-я передача (2.1); 3-я передача (1.36); 4-я передача (1.0); 5-я передача (0.82). Стандартный ряд КПП устанавливаемый на заднеприводные автомобили 2105 серийно.

Серийный РЯД КПП 2106/R1 (классический) Этот ряд можно отнести к категории «Серийный» и классу «Серийный»

Количество изменённых передач: 0

Нумерация изменённых передач: —

Описание: 1-я передача (3.242); 2-я передача (1.989); 3-я передача (1.289); 4-я передача (1.0); 5-я передача (0.759). Стандартный ряд КПП устанавливаемый на заднеприводные автомобили 2106 серийно.

R2 РЯД КПП (классический) Этот ряд можно отнести к категории «Спорт» и классу «длинных» рядов.

Количество изменённых передач: 4

Нумерация изменённых передач: —

Описание: 1-я передача (3.007); 2-я передача (1.825); 3-я передача (1.292); 4-я передача (1.0); 5-я передача (0.638). Спортивный ряд КПП для заднеприводных моделей ВАЗ, является очень редким.

R3 РЯД КПП (классический) Этот ряд можно отнести к категории «Спорт» и классу «длинных» рядов.

Количество изменённых передач: 4

Нумерация изменённых передач: —

Описание: 1-я передача (2.424); 2-я передача (1.758); 3-я передача (1.24); 4-я передача (1.0); 5-я передача (0.585). Спортивный ряд КПП для заднеприводных моделей ВАЗ, является очень редким.

R4 РЯД КПП (классический) Этот ряд можно отнести к категории «Спорт» и классу «длинных» рядов.

Количество изменённых передач: 4

Нумерация изменённых передач: —

Описание: 1-я передача (2.424); 2-я передача (1.675); 3-я передача (1.186); 4-я передача (1.0); 5-я передача (0.585). Спортивный ряд КПП для заднеприводных моделей ВАЗ, является очень редким.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но 06 с R1 установленным с завода я не встречал! А ты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но 06 с R1 установленным с завода я не встречал! А ты?

Сам лично снимал с шестёрки 76г, да 4-х ступка, ну и что, передаточные числа те же R1, брат на работе просверлил отверстии и нарезал резьбу в промежуточном валу, и поставили пятую передачу.

И вот почитайте, была R1 5ст. в стоке, пускай и во франции, статья За Рулём.

У меня кстати 5ст. кпп с французким корпусом, на задней крышке индекс 2112, но там был ряд 05(возможно перебиралась кем то :biggrin1: )...

Думаю все знают как выглядит с этой стороны сток, а тут :biggrin1: И на неё ставится опора от 4ст.

0_24be8_bf7f0816_L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил поменять карбюратор! На утилизации приобрёл карб 21083, сейчас пытаюсь провести его ТО и модернизацию. Замена жиклёров на 21073 и расточка главных диффузоров с 21/23 до 24/24. Может получится? :biggrin1:

0_416b7_54ee9bd8_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/bpp-spb/view/267959/

0_416b9_b42560f2_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/bpp-spb/view/267961/

0_416ba_c8239160_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/bpp-spb/view/267962/

0_416be_b2e74f61_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/bpp-spb/view/267966/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже буду скоро изучать карб!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась первая проблемка! Жиклёр второй камеры не хочет выкручиваться, похоже разбита прорезь под отвёртку! Сижу КУРУ! :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже буду скоро изучать карб!)

И я, к лету ВЕБЕР хочу попробовать оставить.

Александр21013, молодец. что сам этим занимаешься, я в них не разбираюсь, по этому пока не суюсь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я, к лету ВЕБЕР хочу попробовать оставить.

Он, конечно, проще и надёжнее, но уступает почти по всем показателям Солексу.

Александр21013, молодец. что сам этим занимаешься, я в них не разбираюсь, по этому пока не суюсь...

"Критика" подействовала! Да и Учитель пару дней назад строгий попался! :biggrin1: :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто посоветует, как жиклёр вытащить? :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто посоветует, как жиклёр вытащить? :biggrin1:

Тебе нужно сверло левого вращения подходящего диаметра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в хозтоварах нет! :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего 24/24 из 21/23 не получится. 22/24, 23/24, 23/25 - получится при правильной заточке рук. Я как-то пытался из такого карба сделать 24/24. Поставил его на станок, отцентровал, взял сверло на 22.5, 23, 24. и на малых оборотах пошел сверлить... В итоге на 24мм сверле в корпусе вскрылся какой-то канал.

Благо карб был убитый и его было совсем не жалко и требовалось определить до каких пор можно драконить. В итоге второй карб прошел только 23мм сверлом и успокоился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.