• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Александр 21013

Интересный тюнинг классики

В этой теме 106 сообщений

Слышал, что на 2108-099 ставится автомат от какой-то Короллы. Если движки от 2108 встают в классику с классической коробкой, значит эту королловскую коробку можно приколхозить к нашим движкам. Вопрос только в том, как прикрутить кардан к ПП коробке :)

Тоннель под тот коробас придётся неслабо увеличивать. Он по форме такой же, как и обычная ПП коробка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все эти автоматы ставятся через колокол-переходник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все эти автоматы ставятся через колокол-переходник.

...изготовление которого стоит весьма немалых денег.

Если уж ставить мотор от ино, то и кпп оттуда же. А городить огород типа "мотор ВАЗ - КПП какой хочу" - бред, причём не только моральный, но и физический. ИМХО

Если же всё-таки ставить автомат, то нужно заранее учитывать возможность подогрева/охлаждения его масла. Может получиться так, что новый мотор наложит своими габаритами ограничение на возможный размер радиатора. Кстати, подобрать радиатор под двигатель с автоматом и габариты моторного отсека ВАЗ также будет очень сложно. Я, например, вообще не припомню низких широких радиаторов на иномарках.

Плюс автомат весит обычно в 2 раза больше схожей с ним по размеру МКПП.

ИМХО надо ставить механику. А ещё лучше - удалить эту тему нафиг и не заниматься ерундой. Всё равно пустой трёп.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ещё лучше - удалить эту тему нафиг и не заниматься ерундой. Всё равно пустой трёп.

+1

кто против - можете оставить свои последние комментарии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я против! Без комментариев! :biggrin1: Можете тогда удалять все мои темы! :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу АКПП... я в интернете наткнулся вчера на ссылку на родственный нам автоклуб 2106. Там какой-то чувачок внедрил в шоху АКПП и даже ездит на ней. Если надо отрою в истории браузера ссылку...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут можно почитать об этом

это оно?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный флуд,зачем сносить,фотГе красивые)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять кому и чем не нравится эта тема? Я , например благодаря многим Вашим ссылкам много чего нового узнал и потихоньку вырисовывается (пока в голове) мой будующий проект! Да и так достаточно интересного!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что до меня, то я давно вынашиваю идею АКПП на копейку свою поставить! как раз думаю о 3L30, меня она вполне устраивает по характеристикам, и по объему работ для установки. только для начала нужно двигатель построить пообъемней, штатный 1,3 меня не устраивает. люблю когда объема много))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр21013, вы написали бы, что планируете сделать хотя бы примерно.

Как я понял речь идёт о замене двигателя и КПП.

Но у меня встаёт встречный вопрос: стоило ли ездить в другой регион, покупать практически оригинальную машинку с идеальным кузовом, двигателем и прочим чтобы потом всё это снимать, резать, варить и т.д.

В любом случае удачи в ваших начинаниях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузов то останется оригинальный! Я сразу писал, что машина для решения моих амбиций, которые не довёл до конца с предыдущей Копейкой! Для Стока другие варианты! :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задам вопрос по другому: поднимется рука срезать часть туннеля для установки новой КПП к примеру?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что я срезать буду! Вопрос о полном приводе мною ещё не закрыт! :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто сказал, что я срезать буду! Вопрос о полном приводе мною ещё не закрыт!

Если делать полный привод, то передняя подвеска будет выглядеть как-то так:

91429904.jpg

91429910.jpg

Подробнее здесь: http://www.drive2.ru/cars/lada/2106/2106/u-to4ka/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Праздный интерес, а также некоторый опыт, приобретённый в результате замены двигателя,

вывел меня на просторы форума RDAlliance.ru.

ВОТ ТЕМА человека-легенды под ником Lotus. Она посвящена регистрации 2112-го мотора на классику в ГИБДД

Санкт-Петербурга, а именно в моём родном Приморском МРЭО.

Это очень важно, потому что в Москве и Московской области подход к этому совершенно другой.

Например, замену 2105-го или 21011-го на 2103-й или 2106-й там регистрируют без справок с СТО и диагностики

(на основании открытого письма руководства АвтоВАЗа),

а у нас замена двигателя даже на однотипный, но другой модели - однозначно диагностика на СГТО.

Последнее сообщение в теме Lotus'а - 4 февраля.

В нём говорится о направлении на повторную диагностику, и в связи с этим о необходимости снять все ништяки

(типа 2112-х тормозов и спортивного руля).

От себя - виртуально жму руку и желаю успеха этому Мужику, думаю многие присоединятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Праздный интерес, а также некоторый опыт, приобретённый в результате замены двигателя,

вывел меня на просторы форума RDAlliance.ru.

ВОТ ТЕМА человека-легенды под ником Lotus. Она посвящена регистрации 2112-го мотора на классику в ГИБДД

Санкт-Петербурга, а именно в моём родном Приморском МРЭО.

Это очень важно, потому что в Москве и Московской области подход к этому совершенно другой.

Например, замену 2105-го или 21011-го на 2103-й или 2106-й там регистрируют без справок с СТО и диагностики

(на основании открытого письма руководства АвтоВАЗа),

а у нас замена двигателя даже на однотипный, но другой модели - однозначно диагностика на СГТО.

Последнее сообщение в теме Lotus'а - 4 февраля.

В нём говорится о направлении на повторную диагностику, и в связи с этим о необходимости снять все ништяки

(типа 2112-х тормозов и спортивного руля).

От себя - виртуально жму руку и желаю успеха этому Мужику, думаю многие присоединятся.

к сожалению, он не смог зарегить, везде отказали ему.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Праздный интерес, а также некоторый опыт, приобретённый в результате замены двигателя,

вывел меня на просторы форума RDAlliance.ru.

ВОТ ТЕМА человека-легенды под ником Lotus. Она посвящена регистрации 2112-го мотора на классику в ГИБДД

Санкт-Петербурга, а именно в моём родном Приморском МРЭО.

Это очень важно, потому что в Москве и Московской области подход к этому совершенно другой.

Например, замену 2105-го или 21011-го на 2103-й или 2106-й там регистрируют без справок с СТО и диагностики

(на основании открытого письма руководства АвтоВАЗа),

а у нас замена двигателя даже на однотипный, но другой модели - однозначно диагностика на СГТО.

Последнее сообщение в теме Lotus'а - 4 февраля.

В нём говорится о направлении на повторную диагностику, и в связи с этим о необходимости снять все ништяки

(типа 2112-х тормозов и спортивного руля).

От себя - виртуально жму руку и желаю успеха этому Мужику, думаю многие присоединятся.

Он не опускает руки. Больше всего впечатлило, что с начальником Приморского МРЭО он уже за руку здоровается и спрашивает "как дела?", но на районном уровне зарегить двигатель начальник не может.

На правах Оффтопа:

На RDA очень мало тазов чего-то и недостроев тоже хватает.

В последние дни читал перед сном:

http://2105ems.spb.ru/ (дневник в обратном порядке - начало на 25 стр)

http://vkontakte.ru/id2919005#/photos2919005 (фотки)

http://rdalliance.ru/index.php?showtopic=51631 (в итоге)

http://vkontakte.ru/note2919005_10028813 (одна из причин)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А роторный регистрируется без проблем, разработан для классики и объём 1,3. :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А роторный регистрируется без проблем, разработан для классики и объём 1,3. :biggrin1:

разработан он для мазды

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно, но в ВАЗовских бумажках он пригоден для установки на классику! Что можно с усилением трансмиссии сделать? Если ставить инжекторный ротор, там момент 27 и обороты до 12000, а 8000 нормальный длительно допустимый режим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На правах Оффтопа:

На RDA очень мало тазов чего-то и недостроев тоже хватает.

Оно и понятно. С тазами там завязали лет 5-7 назад. Строят авто там в основном те, кто и в стародавние времена строил, например Серега "молодой".

К тому же все уже семейные и возраст у старосракеров уже к 30 годам и выше... в основном старше 30...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил ответ от АвтоВАЗа по поводу коленчатого вала в блок 2112.

Здравствуйте, Головин Павел!

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

18.01.11

"Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как я понимаю - коленчатый вал 2112-1005016 на данный момент уже не производится и все моторы, модели 2112 комплектуются коленчатым валом 2110-1005016. Есть ли какие-то принципиальные различия данных коленчатых валов? В технической документации к автомобилю ВАЗ 2112 строго не рекомендуется использование в двигателях 2112 коленчатых валов, отличных от 2112-1005016. Получается курьез - т.к. именно коленчатый вал 2112 в продаже найти не удается. Скажите - чем чревата установка коленчатого вала 2110-1005016 в двигатель 2112, если предполагается укомплектовать двигатель турбонаддувом - следовательно увеличить нагрузки на двигатель. С уважением Головин Павел."

21.02.11

"Добрый день, Головин Павел! В настоящее время на все моторы мы устанавливаем р/в 11183-1005016 это так сказать золотая середина среди всех моторов он полностью совместим с двигателем 2112. О последствиях установки турбонатдува без испытаний могут сказать разве что какие нибудь ''Гуру'' от тюнинга, мы же таких моторов не испытывали, скажу только одно, если в серийный мотор устанавливается система натдува то его необходимо дефорсировать это делается всегда. "

Отдел по работе с претензиями потребителей. Начальник бюро. Александр Николаевич

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, еще прилетело:

21.02.11

"Добрый день, Головин Павел! ПОПРАВКА !!! Прошу прощения за неточность, В мотор 2112 можно устанавливать р/в 2110-1005016 (подтверждено испытаниями). Принципиальных различий между валами практически нет, только вес противовесов немного отличается, но виброакустические нагрузки у моторов с этими валами практически одинаковы. Удачи!"

Только представитель АвтоВАЗа описался, не "р/в", а "к/в"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти