• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Jutky

Копа 2101 77год

В этой теме 495 сообщений

Теперь без разрезной Панара не обойтись :biggrin1:

Она должна быть на классике. Но смысл ее регулировать есть только при собранном и снаряженном авто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько не писал))

Машина наконец почти полностью потготовлена под покраску. Заварил дырки от молдингов в дверях, заделал стыки панелей, залил грунтом кузов (и все, что стояло вокруг))

Затарился новыми горшками для фар, уплотнителями дверей (восьмерошными), бархотками для стекол и всякой мелочевкой для установки 06 торпеды. Осталось разобраться что класть на пол... Даже не знаю. На хорошую шумку денег не хватит(( Надо временно что-то придумать. Подскажите, что положить???

Надеюсь на след. неделе покрашу, а то с работы уже выгоняют)) ибо помойку развел (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким образом заделал стыки панелей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каким образом заделал стыки панелей?

Когда варил панели, например крылья к задней панели, точки делал не внутри, а снаружи. Точки часто- через каждый 1-1.5 см. Потом зачищал болгаркой и сверху клал шпатлю с аллюминием

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шикарная машинка получается... цвет - суперский =))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак сегодня должен был состояться великий день "П" ..нет, не тот), а именно день ПОкраски машинки... но все нахрен провалилось...

0_60632_404e72e0_L.jpg

Вот она соит обезжиреная , вокруг все вымыто, ну чтоб пыли небыло, на мне надет шикарный "безворсовый" комбез, честно украденый корешом с прошлой его работы... Пора начинать! Втыкаю шнур компрессора в розетку... этот гад делает пару оборотов... Хлопок! Гаснет свет... Выбило автомат. Из-под кожуха компрессора валит дым...

Из коридора слышны крики начальника: Ну еб*мать!!! Славик че за х**, я тя нахрен вместе с твоим этим го*м выкину отсюда!!

Со злости ударяю ногой по компрессору, разбивая ему один из манометров, потом осознаю что я неправ... ибо компрессор позаимствован у соседей.

Но красить то надо! а то действительны выгонят) Пробежался по соседям...У одних оказался огромный 500- литровый копрессор прикрученый к полу, у других малюсенький бытовой на 18 литров(((

Дааа... чет не везет мне в последнее время...

Кто-то посоветовал: а ты возьми в аренду на день! Контор-то кто арендой оборудования занимаются полно, да и не дорого наверное! Хмм... а почему бы и нет?? Итак Яндекс...ага...: Действительно, хороший 150-литровый копрессор можно взять за 600р/сутки. Но залог 15000р(( Гыыы.. машина моя дешевле стоит.

Блинн, хоть валиком крась!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пинцет -попадалово...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не повезло.

Зато если быстро-быстро пидорить валиком и при благоприятных условиях может получиться "как надо" (типа того, я такую штуку на мопедных крыльях проверял - очень даже, но вощемта, с машинкой экспериментировать так не надо))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блинн, хоть валиком крась!!!!

Даже не думай! И гони эти мысли подальше!

Есть опыт, это ужасно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-то явно подпортил компрессор до тебя. Да и не нужен рейсивер на 150л. 50л достаточно. Я красил восьмак обычным 25л компрессором, копейку красил таким же компрессором, только был подключен второй 25л рейсивер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто-то явно подпортил компрессор до тебя.

Да, сегодня выяснилось, что провода к конденсатору дв-ля были тупо на скрутках. Вот одна на другую и коротнула. Все сделали- компрессор затарахтел.

День "П" начался два часа назад. Уже успел покрасить все двери, капот , багажник. Также успел накосячить- на водительской двери подтек((((( остальное вроде норм. Щас небольшой перекур, и пойду кузов обливать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Также успел накосячить- на водительской двери подтек((((( остальное вроде норм.

Это не косяк. Это в порядке вещей.

Вот не прокрас это косяк. Его убрать сложнее чем капельку краски.

У меня на машине тоже в некоторых местах потеки краски есть... я даже хотел их по началу убрать и располировать кузов, но потом забил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вау.вау.

Слава жду весны ))) если ты понял о чем я )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа!!!! :ca: :smile1: Наконец-то телега покрашена. Из далека ништяк, а если вблизи разглядывать... местами перепылы и пара- тройка подтеков, не на самых видных местах. Если будет не лень, может полирну

Фотки результата позже, а щас спать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, Вы герой! Ждем фотографии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как показала практика - компрессор с ресивером 24л, качающий 269л/мин во время покраски ещё успевает накачать полный ресивер и отключиться, так что мега ресивер не самая важная часть компрессора.

День "П" начался два часа назад. Уже успел покрасить все двери, капот , багажник. Также успел накосячить- на водительской двери подтек((((( остальное вроде норм. Щас небольшой перекур, и пойду кузов обливать...

подтёк фигня, а вот про непрокрас metrolog дело говорит, если обнаружится после высыхания краски, то матовать и перекрашивать весь элемент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если обнаружится после высыхания краски, то матовать и перекрашивать весь элемент.

Можно просто заматовать кусок и покрасить пятном. Потом размыть и после заполировать. Все зависит от обстоятельств. Иногда проще полностью элемент перекрасить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел единственный непрокрас- переднее левое крыло, по краю арки...

Можно просто заматовать кусок и покрасить пятном. Потом размыть и после заполировать.

Наверное так и сделаю.

Сегодня немного собрал машинку: Повесил капот, багажник, двери; Поставил уплотнители дверей от 08\09 -они потолще, так что сквозняков не будет... только двери неохотно захлопываются из-за их толщины. Ну обожмуться со временем и все будет норм.

По статейке Чеснока проинсталировал 05-й замок багажника. Все гуд. Закрывается отлично. Попытался вставить сткла... но не нашел ничего в качестве шнура( А вообще в одного реально стекло вставить??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попытался вставить сткла... но не нашел ничего в качестве шнура( А вообще в одного реально стекло вставить??

Реально. Я неоднократно стекла в одиночестве ставил. Очень часто вместо веревки использовал провод электрический.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результат покраски:

0_6209f_c68d43f4_L.jpg

0_6209e_eef53572_L.jpg

0_6209d_7740b998_L.jpg

0_6209c_c00f80d_L.jpg

0_6209b_cf4000ee_L.jpg

Вот как-то так :P

Вчера подключил 06-ю торпеду, сделал кнопку аварийки, разобрался с проводами. Вставил оптику, поставил локеры, предварительно еще раз промазав мастикой все закрываемые ими места. Осталось собрать салон, и всякую фигню по мелочи. Хотелось бы поставить какую-нибудь простенькую музыку, но денех нуль((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный цвет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Красотища! Обожаю ярко-оранжевый и ядовито зелёный (такой как этот)!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет слов . Слава ты герой .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда приводили в восторг свежепокрашенные авто! :P %)

Но можно немножко критики?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты