• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Jutky

Копа 2101 77год

В этой теме 495 сообщений

Педальку лучше брать классическую инжекторную, а в Волге замутная система.

А сборка салона это ахтунг! благо мне пока далеко до этого :ca:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с геной решилась заменой реле-регулятора и диодного моста (пробило отрицательные диоды). Зарядка поперла- 13.4 выдает на холостом без нагрузки.

Немного поработал сегодня под дождем(( Успел повесить передний бампер, подсобрал салон, залил двери мовилем и повесил карты.

Наконец прокатился немного по территории!! Машинка оч. резвая. При топтании гашетки мотор бодро раскручивается

Повылезали новые косячки: не работает спидометр, стучит глушак по днищу... и что самое неприятное, подтраивает двигатель, несмотря на хорошую тягу . Вроде бы все менял: свечи (бош), провода (хорс), распределитель, катушку, коммутатор... Помозговав, местные великие умы пришли к выводу: Надо дать мотору хорошенько просраться! Ибо последние два с половиной года машина тупо стояла на улице, и заводилась пару раз.

Завтра поеду к родственику договариваться насчет переоформления :smile1:

Пара фоток:

0_648dd_a8e24f4d_L.jpg

0_648dc_eb5000f5_L.jpg

0_648db_2afb3675_L.jpg

0_648da_438245e2_L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А среднюю стойку чего не покрасил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А среднюю стойку чего не покрасил?

На среднюю стойку не хватило черной матовой краски из баллона :smile1: С другой стороны усе покрашено..

Кстати еще один глобальный вопрос: КАК крепить ободки фар???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря их покрасил, не смотрится, и краска с баллончика будет быстро протератся руками... Было у меня так :smile1:

Так раньше ободков не было?

Там специальный крепёж, нижний можешь сам сделать, там пластина с загнутой кромкой и отверстие под саморез чтобы вкрутить в кузов... Верхнее ща найду фотку...

Вот они оба! поидее должны подорваться...

4969.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ободков фа должны быть такие как бы "ушки" за которые они зацепляются. Снизу "ушка", а сверху (где глаз не видит с высоты своей) шурупчик.

Но у меня ввиду того что машинка от прошлых хозяев была покоцана - шурупчик и сверху и снизу.

//О как. Оказывается и сверху крепление.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так раньше ободков не было?

Ободки были позже отданы бывшим хозяином, но никаких крепежек обнаружено не было. На вопрос хозяину: как прикрутить? Сказал что не помнит, ибо лет 20 назад их зачем-то снял...

Тааак, т.е эти ухи прикручиваются к металлу кузова (телевизора) ? Я думал к самим фарам..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тааак, т.е эти ухи прикручиваются к металлу кузова

Именно,а затем в верхнее крепления для более надёжного крепления ободка вкручивается шурупчик (у меня маленький саморез-"клоп")

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, что заменены все молдинги стёкол, установлены чёрные замки лобовухи и заднего стекла, рамки покрашены в чёрный, тонировочка сзади... Я и сам так буду делать, но вот ещё посоветую покрасить в чёрный стойку задней форточки. Она своим блеском выбивается из общей массы. Ну, и вперёд стёкла от 2105 напрашиваются. ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я и сам так буду делать, но вот ещё посоветую покрасить в чёрный стойку задней форточки. Она своим блеском выбивается из общей массы.

Это да, но стойку не покрасил, т.к подумал, что краска быстро слезет с хромированой поверхности стойки..

Ну, и вперёд стёкла от 2105 напрашиваются. ИМХО

Стекла 05/07 планировались, но только в паре с ЭСП. Вообщем денех надо на это(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это да, но стойку не покрасил, т.к подумал, что краска быстро слезет с хромированой поверхности стойки..

Дык это ж нержавейка. Заматуй её получше и покрась, всё будет нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13.4 В на холостом и без нагрузки - это почти на грани. Должно быть больше. Правда это можно списать на не притертые щетки регулятора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу задней стойки - мона поставить заднюю форточку от 05-07 - там стойка черная.. вроде

А по обсуждению - круто! нет слов ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхх, как хорошо, когда погода уже позволяет на улице работать...

Собрал колымагу на 98% )) .Осталось налить масла в коробку и повесить номера.

Салон получился темноват, но вскоре его ждет тюнинХ!)

0_66118_5d65b979_L.jpg

Под капотом:

0_66116_55da6bdb_L.jpg

На практике в путяге быле найдены в ведре с карбами три вебера. Из них, и остатков Озонов было собрано это чудо:

0_66117_53a3927c_L.jpg

Поставил- хололстой стал намного лучше. Также не провала при открытии второй камеры... На 2105-м Озоне пневмопривод реально тупит.

Еденственый минус- нет штуцера для пневмокорректора распределителя. Наверно придется засверлится во впуск. На нем как раз есть приливы около 1 и 4 горшка. Обычно на 2107 в левом приливе стоит штуцер для эконометра..

Также продал старый мобильник и купил ОСАГО на три месяца))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошерно всё выглядит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свершилось... Сегодня впервые выехал на дорогу. Доехал до ТехОсмотра, быстренько, без очереди приобрел заветный талончик и поехал домой.

Первые впечатления- не очень :pardon: Почему?? Да я сам объяснить не смогу. Может к машине привыкнуть надо. Тяжело рулиться, как-то болтает по дороге, что-то шумит...

Вобщем долгожданного экстаза от первой поездки, после 8 месяцев строительства я не получил.

Хотя даа.. машина еще сыровата. Подкрутить, поднастроить, и начнет Таз радовать меня...

...может неправильные эмоции от другого... ну нет настроения сегодня :biggrin1:

з.ы:

В следующую субботу обещаю появиться на встрече!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвык просто! Я когда свою бежевую восстановил. сел и подумал, как на ней вообще можно ехать. (зеркала у меня дома, привезу в ближайшее время) :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свершилось... Сегодня впервые выехал на дорогу. Доехал до ТехОсмотра, быстренько, без очереди приобрел заветный талончик и поехал домой.

Первые впечатления- не очень :crazy: Почему?? Да я сам объяснить не смогу. Может к машине привыкнуть надо. Тяжело рулиться, как-то болтает по дороге, что-то шумит...

Вобщем долгожданного экстаза от первой поездки, после 8 месяцев строительства я не получил.

Хотя даа.. машина еще сыровата. Подкрутить, поднастроить, и начнет Таз радовать меня...

...может неправильные эмоции от другого... ну нет настроения сегодня :pardon:

з.ы:

В следующую субботу обещаю появиться на встрече!

С переднего привода на задний очень туго перебираться. В классике очень много элементов подвески и люфтов там, соответственно, больше. А все это влияет на рулежку и болтанку на дороге. С шумностью поможет только музыка погромче. Сколько туда шумки не клади КПП и ГП всегда будут слышны.

Так что скорее всего все нормально :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машинка -шикарная... обкатается по тихоньку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
машинка -шикарная

+1

А ко всем остальным "косякам" привыкнешь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинаю немного привыкать к машине.. или она ко мне))

Обнаружил причину ацкого шума спереди- закисли некоторые цилиндры в суппортах, и сточилась до металла одна колодка... А может феродо от нее тупо отвалилось, ибо у дригих износ 30-40%. В соседнем сервисе нашел на помойке пару колодок, и выбрав получше- запихал. Шум пропал)) Ну нет денег на новые! :smile1:

Цилиндры вроде расходил, хотя правое колесо все равно подтормаживает.

Начала звенеть недавно подтянутая цепь. Похоже хода натяжителя уже не хватает, ибо не подтягивается...

Начинаю поиски майфуна, а то без музыки скуучно))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начинаю поиски майфуна, а то без музыки скуучно))

МР3?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задние колодки, мог бы подарить! :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрт,и что мы не в Питер переехали!!! Я б тебе магнитолку подогнал бы (правда кассетную)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задние колодки, мог бы подарить! :smile1:

Можешь вместе с зеркалами отдать потом)))

Чёрт,и что мы не в Питер переехали!!! Я б тебе магнитолку подогнал бы (правда кассетную)

Да мне хоть кассетную.. радио послушать. У меня их четыре штуки валялось раньше- отдал барыгам за муку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты