• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Mamont

Флуд:)

В этой теме 2282 сообщения

ХЗ покупать, видел нв московском форуме по 2500 продавали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут за 1500р с доставкой, может сейчас чутка дороже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это через Вадима? так я брал уже дороже было. сейсас вроде еще дороже. я с ним связывался, хотел еще заказ сделать на 5 шт. но он пока молчит. вроде чел из Самары не отвечает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть возможность взять сидужи от ФОРДА МОНДЕО, с электрорегулировками, без жопогрея. Пока отказался, буду ждать когда дисочки 14 появятся. Хочу с жопогреем, хотя меня все отговаривают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слушай их, жопогрей рулит ;). У меня его только на 2107 небыло, так что могу в прямом смысле "на своей ж" сравнить :) Только злоупотреблять им не стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожскажите, плз, ватные тормоза в сырую погоду лечатся, или это так и должно быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожскажите, плз, ватные тормоза в сырую погоду лечатся, или это так и должно быть?

Тормоза не должны быть ватными в любую погоду! Для начала смени тормозуху и прокачай их, как следует. Ну, а дальше уже нужно будут действовать в зависимости от полученных результатов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно тормозуха менялась? Может стоит всю систему прокачать...!

Кста, у меня тоже с передними тормозами какая то беда, уже несколько лет :biggrin1: Задние отлично берут!

После того как покрасили машину, поменяли все трубки, шланги, ГТЦ, ВУТ., перебрали рабочие целиндры и заменили колодки... Стало тормозить немого хуже чем до ремонта, потом поставил тормоза от ПП 13"(всё новое кроме суппортов), без изменений. Не так давно поставил новый ГТЦ АТЕ и снова поменял ВУТ (б/у но точно рабочий!), всё тоже самое. Совсем недавно поставил на перёд новый тормозной целиндр Пиленга, сегодня купил ещё один на другую сторону.

Есть подозрение что тормозные шланги палёные, происхождение мне их не известно, поэтому уже заказал в экзисте два лукасовских. Останется только купить передние трубки, на тот случай если мои не открутятся.

Если после замены последних ничего не изменится, я не знаю чего делать, хотя, шланг ВУТа остаётся ещё, но блин, после того как машина стояла 4 часа, я открутил шланг, и до сих пор был вакуум!

Однако ж у меня на шахе, со стандартными тормозами, схватывает гораздо лучше... :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По своему опыту могу сказать что после езды по лужам тормоза и в самом деле ватные, видать калодки гамно и воду воду впитывают, мои предыдущие калодки, вернее то что от них осталось, через пол года пролёжвания оклоло гаражной помойки и вовсе рассыпались.

А по поводу жопогрейки - некоторое время жарил яйца с колбасой, потом жопогрейка сломалась и наступило щастье - попа больше не потеет и на маздовских сидушках даже подключать её не буду. (ИМХО)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
некоторое время жарил яйца с колбасой,

так что-ли?

a_08235dc6.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кста, у меня тоже с передними тормозами какая то беда, уже несколько лет :biggrin1: Задние отлично берут!

По-моему, это ключевая фраза.. :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нужно регулятор делать, при хорошем оттормаживании, задние иногда идут юзом...

Когда брат сел в копейку после гольфа и прокатился по гаражам... Ппц, педаль тормоза жесткая, сцепление туже чем у него тормоза на гольфе :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
некоторое время жарил яйца с колбасой

А отключать вовремя не пробовал? Говорят, помогает ;) Я никогда не нагревал до состояния "жарить". Добился того, чтобы не примерзало и выключил :)

По тормозам:

Задние - менялись полностью, передние - все кроме дисков. ВУТа нет. Видимо фиговые колодки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А отключать вовремя не пробовал? Говорят, помогает ;) Я никогда не нагревал до состояния "жарить". Добился того, чтобы не примерзало и выключил :)

природная лень, у меня попгрейку из прикуривателя нужно было выдёргивать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утра еле завелся. Покрутил минуты две - проскочило вспышки 3-4. Открыл капот, постучал по катушке. Покрутил еще минуты две. Искры как не было, так и нет... Снова открыл капот, сильно постучал по кастрюле. Сел в машину, завелся с пол оборота и уехал. Шайтанама :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает:

1. Зачем это на отвёртке и нужна ли она такая

0_49dcc_1441218c_L.jpg

2. Что за штуковины, как используются?

0_49dcd_eb8b72b0_-1-L.jpg

Знатный съёмник :biggrin1:

0_49dce_2c1f64e2_L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает:

1. Зачем это на отвёртке и нужна ли она такая

0_49dcc_1441218c_L.jpg

2. Что за штуковины, как используются?

0_49dcd_eb8b72b0_-1-L.jpg

Знатный съёмник :biggrin1:

0_49dce_2c1f64e2_L.jpg

1. это самодельная приспособа для одевания пружинок в задних тормозных механизмах. Вещь нужная. У меня такая самодельная есть. Ползуюсь.

2. то, что с пружинкой это палец для переднего суппорта (колодки держит 2 таких); болт то-ли генератора, то-ли заднего амортизатора, то-ли малой продольной тяги; остальное это бородки или выколотки(оправки). Что за болты с резьбой, с шагом 1.25 хз.

съемник для маслофильтра, как мне кажется лишняя штуковина. Никогда не пользуюсь. Есть народные способы по забиванию инородных предметов в фильтр и использовании их в виде рычага

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камаз рвет всех! Точнее вообще всех!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/5786437-674f.html - вот такая машинка интересует друга, завтра едем смотреть. Вдруг кто-нибудь что-нибудь о ней может сказать? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"За счет небольшого объёма и правильно настроенного карбюратора очень небольшой расход топлива – 8,5 литра."

Почему то цитата не очень понравилась.

"Бак – 75 литров."

Вот это здорово. Спроси от чего.

Желаю удачи и новых статей в теме "творчество", т.к. есть интересные решения наверное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, если машина будет куплена, то она будет в клубе. Да в любом случае будет куплена либо копейка либо двойка и будет в клубе :)

По баку - исходя из "Запаска подвешена под багажником." их там просто 2. Интересует способ соединения, но это я в любом случае увижу ;).

По расходу - вроде все норм. У меня на настроеном движке/зажигании и немного убитом карбе, который карбюраторщика лет *цать не видел - 9,5 - 10 литров в смешаном.

В общем интересные технические решения я точно завтра подсмотрю и отпишу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там скорее всего дополнительный бак стоит. Поэтому и запаска снизу висит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотри днище. почему то такая закономерность, что все реэкспортные жигули гнилые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не знает куда Павлик пропал? чего то в асе давно не видно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никто не знает куда Павлик пропал? чего то в асе давно не видно...

и на форуме последний раз 4 мая был!

Может интернет откусили или переехал на ПМЖ в гараж :fotku: Позвоните ему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.