• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Даня

кто как болеет?

В этой теме 22 сообщения

болею с 1 января.

наверное простыл в боксе, пока движок менял. печка дизельная есть. но один день без нее работал. до заправки было лень с канистрой тащиться.

температура один день была 37. 5. сейчас даже ниже 36.6. сухой кашель постоянный. ночью хуже. по утрам горло болит. к вечеру легче. самочувствие фиговое.

слышал, много кто болеет с похожими симптомами. кто чем лечится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Афлубин кАпай :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда капать? его же пьют по 10 капель.

вообще пусть ответят те, что реально болел или болеет сейчас. я думаю такие есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да! В столовую ложку с водой 13-14 капель и в рот. Мне помогает. Выздоравливай! А вообще иди к врачу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да! В столовую ложку с водой 13-14 капель и в рот. Мне помогает. Выздоравливай! А вообще иди к врачу.

ну афлубин скорее для приведения в чувство. а мне надо что то от сухого кашля.

а врачей с детства не люблю...

употребил афлубин. посмотрим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болею с 2.30 утра 5 января. Температура была 2 дня. Выше 39 не поднималась, но 2 дня я с кровати вставал только к горшку.

Чего принимать:

1. Цитовир-3 или Арбидол - это противовирусное. Штука хорошая. Если сразу начать принимать, то помогает быстро.

2. От сухого кашля - АЦЦ и АмброГЕКСАЛ.

3. От горла - Стрепсилс, холлс и подобные пососиновики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой тебе совет - употреби Максиколд, быстро пройдут сразу все симптомы из описанных выше (дешево и сердито). В этом препарате из всех водорастворимых порошков наибольшая доза активного дествующего вещества - парацетамола, а после 16-18 лет это наиболее действенный противопростудный вариант. Если тебя именно продуло, а не вирус схватил, то в Арбидолах и Цитовирах нет необходимости (разве что в качестве профилактики, если нужно в ослабленном состоянии "в народ" пойти). Максиколд пьется 3-4 раза в сутки в виде горячего напитка. На следующий день будешь если не совсем здоров, то чувствовать себя будешь "практически здоровым". Желаю скорейшего улучшения самочувствия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже болею с 4го . Температуру сбил сразу. Пару прогулок в день. Ем много мандаринов. Сейчас страдаю только насморком. А виноват сам-коньки и лыжи :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб сбить температуру употреби парацетамол, закутайся в одеяло и потей. И так несколько раз. От горла пользуюсь гексаралом, от насморка оксалином и как бы это угарно не звучало - хозяйственным мылом. Если уж совсем плохо с кашлем, то Флемоксин солютаб (русский заменитель - амосин гораздо дешвеле). Молоко с медом, чай с малиной, клюква - от горла тоже помогают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лечусь просто

1. Аспирин С.....шипучая таблетка по 1 штуки два раза в день

2. Аскорбиновая кислота в драже каждые 2-3 часа по 4 дроже иммунитет поднимает

3. баночки на спину

4. горчичники...

5. полоскать горло фурацелином...температура в основном от горла идет

и пить теплые морсы и теплые есентуки чтоб почки работали......при температуре они отключаются

пару дней и на ногах как огурчег

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастливчики. Мне болеть некогда. Всегда переносил на ногах, но с годами возрастает риск посадить сердце, особенно если словить гриппка. Кашля не было с детства. Обязательный признак гриппа - ломота в суставах. Есть одна дрянь - Тофф-плюс, индийская, снимает симптомы простуды, все, и очень быстро и хорошо. Но больше 4 капсул в день есть нельзя - печень посадите. Парацетамол несовместим с алкоголем - совсем. Всякие рекламируемые препараты типа Арбидола и т.п. - почти лохотрон, хотя во многих из них просто есть парацетамол :biggrin1: .

И если вы заболели (появились симптомы), то "Боржоми" пить уже поздно, симптомы - это финал, по сути пир победителей в вашем теле. Это я вам как биолог говорю :bd: . Остаётся только терпеть несколько дней, и ослаблять действие этих симптомов.

Но приближение болезни можно распознать и принять меры. По молодости это были "sex-drugs-rock&roll", сейчас "витамины" :biggrin1: . Можно банально тяпнуть водочки, нормально так, с пониманием.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin1: :biggrin1: :bd:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даня тебе поможет только водовка с солью и перцем ну или с мёдом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять валяюсь с температурой. в этот раз решил ко врачу сходить. ОРВИ. лекарств на 600р. накупил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лекарств на 600р. накупил.

Как всегда. Врачи чужие деньги не экономят!

На собственном здоровье конечно экономить нельзя,но они частенько лишнего выписывают!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опять валяюсь с температурой. в этот раз решил ко врачу сходить. ОРВИ. лекарств на 600р. накупил.

Гору леденцов что ли купил? :biggrin1:

Купи амиксин, 550р с копейками, действует эффективней :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купи амиксин, 550р с копейками, действует эффективней :smile1:

Ты доктор?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты доктор?

В поликлинике:

- Мужчина, вы, случайно, не гинеколог?

- Нет, но посмотреть могу... :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут все вообще то советуют проверенные средства, чем я хуже? Мне помогает :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shock: ладно - убедил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти