• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Sam

Шипы для шин

В этой теме 21 сообщение

Где можно купить шипы для шин? Кто-нибудь видел в продаже? Интересуют и гражданские, и спортивные, и грузовые.

Места, где можно ошиповаться, лично мне не слишком интересны, но для наполнения темы хуже не будет. Поэтому, явки, пароли, цены в студию!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где можно купить шипы для шин? Кто-нибудь видел в продаже? Интересуют и гражданские, и спортивные, и грузовые.

Места, где можно ошиповаться, лично мне не слишком интересны, но для наполнения темы хуже не будет. Поэтому, явки, пароли, цены в студию!

На трактор что ли хочешь? :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Х:biggrin1:чу сборные спортивные шипы!

osh.jpg

Где взять, пока лед не растаял!?

Яндекс с Гуглом с первого наскока не сдались..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в Москве есть,

http://kold-kutter.narod.ru/contacts/

гарантпост за два дня привезет, но блин не то, эти проткнут покрышку и камеру заодно, а если короткие то вылетят, хочу чтоб изнутри ставились.

Блин, на следующий год с ебея закажу какие-нибудь супер шипы, буду лед крошить на озерных трассах!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж лучше взять резину с нормальными шипами, к примеру Black Rocket 50 с 4.5мм шипом. За 15 тыщ, а то и дешевле можно купить в отличном состоянии, и если выезжать только на озёра, то их хватит на долго..., на пять сезонов минимум!

Это лучше чем шиповать гражданскую резину, которую порвет этими самыми "сборными шипами"!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павлик, такими шипами можно попробовать снежину зашиповать. Там мяса много, может и прокатит. Но надо штук по 200 в колесо совать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знать бы скока стоят эти шипы... vorker, почём там?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе)) не знаю, чего там на пять сезонов хватает, и чего сколько стоит, ..я прикололся следующим образом:

Купил в шинке две покрыхи (Росава какаято..), потом два диска по 250рубенов анатольевичей, соответственно на 13', диски чтоб результат был всборе и лежал в багажнике готовый к применению в любой момент.

Затем, что мне самому не очень понравилось, но.. время поджимает, на халяву времени нет, короче купил 4 камеры, 2 б/у по 200р. и 2 новые по 230р., ещё купил не помню за сколько 600 "оцинкованных" саморезов 4ммх19мм с широкой шляпкой соответственно.

И.. отвес всё это в шинку к чуваку, который (как мы договорились) вкрутит 500 саморезов в две покрышки(мы посчитали по саморезу в каждую пупырышку протектора), потом приклеит полоску из резины от б/у камеры, чтобы прикрыть головки саморезов, и наконец вставив новую камеру в покрыху, соберет это все на своей шайтан машине и даже может от балансирует!

Етакий адский ежик должен получится))) Такое колесо уже не положишь в полиэтиленовый пакетик! Его наверно в тряпочку надо будет заворачивать, чтоб не расцарапать все вокруг.

В субботу хочу проверить на озере, а разлетится всё к едрене, фене так и скажу, пацаны мол, тема не катит! :smile1:

PS Не знаю, как на 5 сезонов, но на выходные точно хватит! :biggrin1:

В идеале считаю, надо делать это калеными шурупами (черными) с шайбой под шляпку и в покрышку (по секрету, только вам) да-да, в старую добрую "Снежинку" АИ-168У

тогда точно хватит на 5 сезонов..!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомнило вот эту фотку. А вообще мне кажется саморезы залезут обратно - хотя может и не залезут. Их бы чем нибудь сверху закрепить как на фото. типа гаечки накрутить. результат выкладывай сдесь до гонок - посмотрим - заценим.

post-2830-1331018598.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vorker, идея не нова. Совсем.

23836286.jpg

23836291.jpg

23836293.jpg

И собрано было без камеры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готово! Коротковаты в получились, торчат 3-4мм, теже саморезы что на фотках сверху, только у меня протектор потолще. Длиннее саморезы уже нереальные (поле 19мм идут 25), я проклеил защитный слой резины поверх головок и поставил камеру, спускать точно не будет. Уже успел ободрать руку этими ежиками, пока складывал их в машину!

Чтоб саморезы не ушли внутрь надо соблюсти пропорцию "толщина проектора/диаметр шурупа/вылет

шурупа/диаметр головки, ну и подпирающая сила изнутри.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрень это всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит хрень?! Тяги на льду не будет? Не забывайте, что это не для асфальта, прехал на лед переобулся.

ps Шурупы у меня другие, белые с широкой шляпкой (клопы).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрень, потому что всё быстро повылезает вовнутрь и порвёт камеру, я уж не говорю, насколько всё эти метизы ослабили покрышку и попортили корд. Даже, скорее, саморезы повылезают наружу, попутно разрывая покрышку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не - думаю на один выезд должно хватить, но точку в споре покажет практика :) ждём отчёта :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С субботу шикарно откатался, но без новых покрышек, до льда добрался поздно, темнело и трасса не обкатанная была. В общем за пару часов наворачивания кругов накатал отличный лед и маршрут.

И повезло, что колеса новые не ставил, сегодня заметил, что одно колесо спущено в ноль, видать камера с дырой.. а так бы грешил на не надежность конструкции!)) Хотя оно наверно уже вчера было пустое..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не - думаю на один выезд должно хватить, но точку в споре покажет практика :) ждём отчёта :)

Стоит ли так заморачиваться, ради одного выезда? Может, лучше подкопить и купить полугражданские б/у колёса? Многие спортсмены скидывают вполне пригодные для дальнейшего непрофессиолнального использования покрышки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где бы найти за пару дней (до конца зимы) спортсмена продающего 13 покрыхи..?

Опять погонял без шипов..

надеюсь ещё успею, есть ещё минусовая температура по ночам..)

Лед стал мягким, хорошо цепляет и без шипов, только раскатать надо, 5-7 раз проехать, а потом зашибись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где бы найти за пару дней (до конца зимы) спортсмена продающего 13 покрыхи..?

Ищи тут rallysale.ru, но к сожалению 13" размер не так популярен, по моделям ищи Black Rocket 41 или 110, они размером 155-80-13. В 14" размере они тоже 155-80, но покрышка получается почти на 30мм больше по высоте, с большой вероятностью будет тереть об локер...

Так что сейчас, самый раз искать резину к следующему сезону...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищи тут rallysale.ru, но к сожалению 13" размер не так популярен, по моделям ищи Black Rocket 41 или 110, они размером 155-80-13. В 14" размере они тоже 155-80, но покрышка получается почти на 30мм больше по высоте, с большой вероятностью будет тереть об локер...

Так что сейчас, самый раз искать резину к следующему сезону...

К следующей зиме уже наверно 14 будут подходить без проблем. Попробую сегодня переобуться на шурупы, погодка шепчет))

Кто поедет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти