• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Shpakis

Как я перегонял новый 2114 из салона

В этой теме 58 сообщений

Незнаю как насчёт всего что ты написал,а по поводу коробки полная правда! Довелось разок прокатиться на новенькой калине,движок тянет прекрасно (особенно после копьи :biggrin1: ). Поехал,включил первую,вторую,.............. дальше нихрена не получается,попробовал ещё раз включить третью и опять ничего не вышло! Дальше экспериментировать не стал,побоялся сломать. Ещё очень порадовали тормоза,после небольшога прикосновения к педали (а хотел нажать как на своей,ВУТ нет) чуть не ударился башкой о ветровое стекло!

Да,ещё понравился механизм включения задней передачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это смотря с чем сравнивать. Случайно услышанная пару лет назад в автосалоне фраза после тест-драйва: "После Спектры кажется, что у Калины тормозов вообще нет". Могу добавить от себя "После Омеги такое ощущение, что в копейке вообще тормозов нет". Ан ничего. Через месяц где-то привык :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не с конкретной машиной сравниваю,я много на чем поездил :biggrin1: ,но считаю что за эти деньги это просто неуважение к покупателю,кидалово

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я учился на калине - оч даже ничего - и пуляла нормально и передачки все включались). Это все как повезет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил, разобрал-собрал и ты счастливый водитель :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за такое бабло и разбирать ещё?

нафиг.сжечь и спустить с горы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я то же считаю нормально когда ты перебираешь машину за 20 000р. но за 300 000 - 400 000 ???? Ну нах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

калина универсал обошлась моей конторе 330000

после близкого знакомства с ней я пришел к выводу,что машины все-таки надо утилизировать,но прямо на выходе с конвеера :smile1:

а лучше,чем машины со знаком качества все равно не будет.....до сих пор жалею,что продал свою шестерку"87.... :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про тормоза это я к посту Тима написал:

Ещё очень порадовали тормоза,после небольшога прикосновения к педали (а хотел нажать как на своей,ВУТ нет) чуть не ударился башкой о ветровое стекло!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грустно, что качество отечественных автомобилей крайне низкое. Сами то машины очень даже не плохи, хотя и устарели конечно.

А по поводу автосалона на М. Балканской - там вообще какие-то "блатари несиженные" работают. Когда покупал Ниву, поиск начал с них. Отрывок диалога с менеджером.

-Добрый день, хочу ниву короткую, М-ку, за живые деньги. Есть в наличии?

- Здрастье, нет и не будет. Это чисто дифицит, хотя можно договориться. Зайди к директору, объясни ему по нормальному, чё тебе, чё нам и заберешь авто.

Сам "сотрудник" смотрелся очень калоритно. Неглаженные брюки, пузырящиеся на коленях и волнами спадающие на стоптанные ботинки. Грязноватая белая рубашка, стрижка "бобриком" и явный недобор в весе.

В результате купил Ниву в Интее - быстро, без лишних вопросов и дешевых разводов. Машина прошла около 7 тыс. км. - радует качеством сборки и эксплуатационными возможностями.

И еще. Про 14-тую. У товарища машина 2005 г.в., когда покупали пробег был около 43 тыс., сейчас 55 тыс. ( купили в прошлом марте). Аппарат - класс - тихий двигатель, коробка мягкая и ... вообщем отличная машинка.

Очень жаль, что сборище властьимущих уродов гробят всё вокруг. вт.ч. и отечесвенный автопром!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это смотря с чем сравнивать.

Да с этим я согласен,вот я и сравнивал со своей копьёй

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот только одного понять не могу-почему 20-ти летние немцы с пробегом под 500тыс. лучше новых жигулей по всем параметрам,но самое смешное,что ассортимент запчастей богаче и стоит дешевле,чем на отечественные "чудомобили"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что РосНаноПил работает на полную мощность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заезжал на днях на старую работу,на калине при пробеге130ткм поменяно все навесное,и она продолжает рассыпаться :shock:

ваз при своей относительной дешевизне в конечном итоге получается дороже простенькой иномарки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя 2101 в модернизации и я езжу на 2110 99г, за 2 месяца что я на ней - я постояно в шоке - вроде нормальная тачка, но какие то мелочи, то замки замерзли, то активаторы, эл-стеклоподьёмники не работают, печка дует только на стекло (и вроде на магнитолу), глушитель в пол стучит, в подвеске что то (хотя и то и то новое), двиг перебран, но хавает масло, иногда заносит на пустом месте, сломалась !вилка выжимная сцепления!, пятак на стартере прогорел... эту тачку я взял что б ездить в гараж и делать свою копейку - так за это время я только 2110 и делал! за 11 лет на копейке так много, часто у меня ни когда ни чего не ломалось - она всё как то делала редко и глобально. что обидно - новые детали на 2101 много хуже (часто) чем даже сломавшиеся (износившиеся) старые... (бывало после небольшого ремонта приходилось возвращать старые детали).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(бывало после небольшого ремонта приходилось возвращать старые детали).

Да уж,это точно,качество нового оставляем желать лучшего. У меня такая петрушка с амортизаторами вышла,пришлось ставить родные 30-и летние назад!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что самое удивительное,споры,что лучше-наше или ино,продолжаются....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут всё просто,по возможностям! Я лучше куплю наше ведро и буду каждую неделю ремонтировать его и вкладывать маленькие суммы денег,чем куплю ино и буду ремонтировать её раз в месяц и вбухивать приличные деньги (просто сразу найти серьёзную сумму я не в силах!)

P.S. Я утрирую!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да тут всё просто,по возможностям! Я лучше куплю наше ведро и буду каждую неделю ремонтировать его и вкладывать маленькие суммы денег,чем куплю ино и буду ремонтировать её раз в месяц и вбухивать приличные деньги (просто сразу найти серьёзную сумму я не в силах!)

P.S. Я утрирую!

по цене 2110 б/у уже можно найти живой пепелац

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас катаюсь на 04 ижевской сборки,сегодня обратил внимание,что свет в салоне не загорается при открытии багажника и задних дверей,думал как обычно,концевики закисли,а сунулся-опаньки,сюрприз-нету их там :drinks: красных лампочек в торцах передних дверей тоже нет.....модернизация,епть....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красных лампочек в торцах передних дверей тоже нет.....модернизация,епть....

красные лампочки на 05/07 это было давно и на экспорт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня и на шестерке было,и на пятерке,причем не экспортных

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 06 было на всех старых. а как ты определяешь экспорт/не экспорт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 06 было на всех старых. а как ты определяешь экспорт/не экспорт?

обе машины были сновья,при покупке про экспорт не было ни слова

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во,нашел,четко в тему про 2114 :drinks: http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=SdVGsUiElNg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти