• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Бруся

Синяя птица

В этой теме 276 сообщений

ХАДО-это не надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Castrol - ни в коем случае! Весь кастрол в питере - поддельный! Если только из Финландии привезти.

Саш, какая есть альтернатива в Питере? Именно синтетики...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я agip заливал, на фуча покупал мне там мужичка одного дтм посоветовал говорил они у него покупали всегда. еще раз повторюсь не в масле дело а в том чтобы его вовремя менять, не нужно на этом кроить и будет порядок. :P

кстате двигатель не такто просто ушатать, у меня кореш на шохе гоняет, он масло пару лет не менял а доливает по мере необходимости причем что попало лукойлы и тд. так эта шоха нормально ездит.

не представляю что там внутри. брррррррр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фирменное масло от производителя. Ищи на экзисте масла Toyota, Nissan, Idemitsu, ну, конечно же, Motul. Только чтобы на упаковках не было ни слова по-русски!

я agip заливал

Если не палёнку брать - отличное масло. Сюда же стоит добавить Aral, Spectrol, Repsol, Elf.

В финке есть смысл брать Teboil - именно на нём и на кастроле приходили в Россию первые иномарки. Это масло, неизвестно сколько пробежавшее, бережно сливалось и заливалось перегонщиками в свои машины!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лью синтетику Лукойл, как раз ты что в тесте ЗаРулем была! меняю каждые 5тыс км, плюс к этому каждый раз добавляю присадку Римет. это все на Патриоте проделываю, на копейке делал все точно также же. ни УАЗ ни ВАЗ не жаловались! да и в коробки/мосты тоже присадки добваляю при смене масла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вернулся подшаманил мне супер гуру мастер по карбюраторам-бюрократорам карберчик,)мой при этом приказал долго жить((( а терь и холостые держит )) я счастлив как суслик)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0_5a6a0_5790c0ca_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/angelofwine/view/370336/

подкормился)))

0_5a6a1_fc4cbea0_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/angelofwine/view/370337/

дома уже)особенных таких супер пупер улучшений я не заметил.только,что холостые держит и работает... но что то дергается при переключении(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подкормился)))

не поверишь, я сегодня тоже там заправлялся и тоже на 3 колонке :P

fa0ab7eac61a.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин))) мистика)))) ВУДУ...)))))))это все чудо карбюраторщик... все его бубен ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз,как поменять лампочку у поворотника на крыле????

На приборке не работают некоторые лампочки,в чем может быть дело????вчера сдергивал приборку,проверил на целостность все лампочки,все гуд.,а не моргают :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите плиз,как поменять лампочку у поворотника на крыле????

На приборке не работают некоторые лампочки,в чем может быть дело????вчера сдергивал приборку,проверил на целостность все лампочки,все гуд.,а не моргают :P

Если есть локер - снять, увидеть 1 провод идущий к повторителю. На нем резиновый кожух. Снимаем кожух, видим цоколь, вынимаем цоколь, видим лампу. Дальше все просто.

Приборка.... смотря какие лампочки не горят. Но скорее всего тупо перегорели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

локера пока не ставил... но с моей посадкой надо колесо по ходу снимать.... :P а у меня нет сьемников для секреток...на ощуп наверно не получится,хотя проделать эту процедуру придется.

все лампочки у приборки целы вчера снимал смотрел. из всех горит только масло.,подсветка,габариты и дальний

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, забыл про колесо. Либо снимать его, либо... Я когда фары менял - сделал это через отверстие под горшок фары.

хотя на самом деле можно вывернуть колесо вправо (или влево - кому как удобнее) и нащупать рукой.

Лампа зарядки - возможно отключен провод от реле.... или хз... Лампа ручника - закис концевик/скинут провод.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По какой причине масло может выбивать из под щупа???

блин мистик кар какой то...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это уже хз. Я знаю в основном то, что делал сам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло выбивает по причине забитости сапуна, т.е. системы вентиляции картера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На приборке не работают некоторые лампочки,в чем может быть дело????

У меня почти такая же фигня была,только вообще ни одна из контр.ламп не горела.

Первое время так и ездил,потом опять полез всё просматривать,подёргал контакты и всё заработало! Но радость моя была не долгой,вскоре опять перестали гореть некоторые лампы. После этого мне это всё надоело и я поставил другую приборку,всё ОК! Так что думай

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крышка классная! :smile1: (батя такую же потерял!)

А домкрат нивский,высокий?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется что этот домкрат на фотке выше штатного 01.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю,выше он или нет,мне его знакомый притараканил у него была в свое время копейка ,а домкрат остался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня по ходу ставить его некуда :smile1: еще точно все проверю и буду запасаться другими подъемными штуками :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придётся покупать домкрат как у зубил!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.