• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Бруся

Синяя птица

В этой теме 276 сообщений

Зимой особенно после морозов находил у себя в кастрюле 2-3 сантиметра воды и говна какого то. Фильтр был мокрый аж. Поставил чистенький карб и вентиляцию выкинул вниз - и всё великолепно - карб не засирается - внутри все чистенько. Будет тепло одену в кастрюлю ибо летом там и так все сухо. . Тебе это и советую сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одно ясно по ходу надо копить тихим сапом на новый двигун...или в крайнем случае на крд(((

может наоборот?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня шланг и так болтается вниз. говорят может кольца при сборке не так поставили :ca: в общем масло гонит на свечи и их заливает...блин вот делааааа....настроения нет,даже карты дверей не поставил((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы их неправильно поставить нужно быть полным идиотом!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маслосъемное наоборот бывает ставят. это делается для увеличения ресурса поршневой. но расход масла при этом увеличивается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начни с малого, может банально требуется замена маслосъемных колпачков, или направляющие клапанов разбило... И как уже не раз писали, проверь компрессию.

Если после Вити в мотор не лазили, и если мне память не изменяет, по мотору там: 1.6, облегчённые шатуны, облегчённый маховик, всё отбалансировано, голова немного доработана, распред Эстонец2, и карб тоже запилен был... Мотор собирал очень давно грамотный человек!

И задние тяги там на 08 сайлентблоках :ca:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

компрессия 12 во всех горшках.смесь очень богатая,ездить приходиться иногда на "подсосе" камера в карбе полная бензы,но поплавки ведут себя как то странно((

а может у меня масло выше нормы?? перелито( я не проверял.

Я в карбюраторе ничего не понимаю, но человек который его вчера смотрел, сказал что его можно типа выкинуть.

Может попробовать поставить новый Солекс?

из газоотводной трубки,которая у меня опущена вниз идет "дымок" значит процесс идет и газы там скапливаться не могут?? так?т.е и попадание этих газов в картер исключено?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из газоотводной трубки,которая у меня опущена вниз идет "дымок" значит процесс идет и газы там скапливаться не могут?? так?т.е и попадание этих газов в картер исключено?

это они из картера и идут.

несильный дымок допускается.

при отключении паткубка от кастрюли дырку в кастрюле надо глушить, чтоб грязный воздух не сосало минуя фильтр. проверь этот нюанс.

Может попробовать поставить новый Солекс?

если надумаешь, есть новый Солекс. :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
компрессия 12 во всех горшках

И ты ещё собирался капиталку делать!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даня У меня он какой то мудреный,а, в чем эта примудрость заключается я еще не разобрался.можно ,конечно попробовать впихнуть и посмотреть как оно будет. Что ты хочешь за него??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даня У меня он какой то мудреный,а, в чем эта примудрость заключается я еще не разобрался.можно ,конечно попробовать впихнуть и посмотреть как оно будет. Что ты хочешь за него??

Он не мудреный, а настроенный под этот мотор. Допускаю, что предыдущий владелец залезал туда с молотком и зубилом, т.к. постоянно звонил мне и консультировался по карбу.

Этот мотор собирал, настраивал и ставил dtm с этого форума - http://www.vaz2101.spb.ru/forum/index.php?showtopic=884 . И вроде бы у тебя мотор-предшественник именно с той копейки. Я уже не помню точно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после завтрака,в гараж бегом,до обеда там,но обед не заслужил(( в обем прихожу- завелась,все вроде работает,потом глохнет(наверно свечи залило подумал я и был прав)

топливный насос фурычит нормально,вот только с карбом проблемс. идет страшный перелив топлива,его заливает и он захлебывается.попробовал поставить другой карб(верхушку точно такой-же)нифига не работает(((

на карбе есть датчик Хо.хо. но он у меня не подключен. может по этому идет перелив??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скачал мурзилку по "Солексу"...изучаемс :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше к карбюраторщику езжай,а то накрутишь так что потом вообще не заведёшь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после завтрака,в гараж бегом,до обеда там,но обед не заслужил(( в обем прихожу- завелась,все вроде работает,потом глохнет(наверно свечи залило подумал я и был прав)

топливный насос фурычит нормально,вот только с карбом проблемс. идет страшный перелив топлива,его заливает и он захлебывается.попробовал поставить другой карб(верхушку точно такой-же)нифига не работает(((

на карбе есть датчик Хо.хо. но он у меня не подключен. может по этому идет перелив??

Датчик отвечает за ХХ - он открывает топливный жиклер СХХ. Если в нем игла не обломана и он не подключен, то тогда понятно почему машина не держит холостой и ездит только на подсосе :P

Конски переливать может только из-за негерметичного клапана поплавковой камеры, повышенного уровня в этой камере(задевают поплавки стенки камеры) и из-за прохудившейся прокладки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот понаписали- то. у меня глаза чуть не лопнули читать, в двигатель не суйся он в отличном состоянии. не думаю что Иван успел его ушатать. я масло менял каждые пять тысяч лил синтетику хорошую. кстати этот мотор постоянно зимой плевался в кострюлю, летом все окей.

думаю сейчас проблема в карбюраторе скорее всего Ваня заменил жеклеры на какие попало, я уже не вспомню номера тех что идеально подходят но с жиклерами мы долго играли когда настраивали мотор. карбюратор кстати расточен. надеюсь у тебя руки растут откуда надо, не то что у некоторых.

по поводу моторного отсека- я не успел навести красоту там работы только начаты были.

машина сейчас занижена на два витка по кругу.

и еще я его просил зимой не ездить на ней хотябы в Питер чтобы соли не видела, не судьба.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял,то сейчас необходимо заново ставить жеклеры подбирать(?? синтетика,а какая?? Кастрол подойдет?

по тяге двигателя чувствуется, что он живой,но карб сейчас проблема номер один.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купи рабочий карб и поставь сразу станет ясно в чем беда., жиклеры бесполезно менять, я не знаю что Иван делал с карбом но чтото не доброе.

любое провереное дорогое масло пойдет, главное вовремя менять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно синтетика... а маркеровка? 10W 40? или как там ее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно синтетика... а маркеровка? 10W 40? или как там ее.

полусинтетики достаточно. Shell. Esso и т.д. 10W40

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

залью CASTROL и буду счастлив)))) :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Castrol - ни в коем случае! Весь кастрол в питере - поддельный! Если только из Финландии привезти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а,где гарантии, что другие масла не подделка??кому верить нынче??( ну кроме вас конечно друзья мои)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никому не верить, перед заливкой проверять масло в лаборатории. Это первый вариант. Второй - покупать в магазине то, что меньше подделывают и верить в свою удачу :)

Только что в ЗР почитал тест масел. Не все там просто. Правда известные импортные масла они не брали, но все равно получилось, что наши не особо и хуже, а по некоторым параметрам даже лучше буржуйских.

Вот ссыль: http://www.zr.ru/a/297982/

Сам лью Shell HX7 10w40, но теперь стало интересно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот удоды... не сидится им спокойно в магазин не ходи,на улицу тоже лучше не выходи,воду из под крана не пей...все подделывают.

...Стране нужны Герои,а эта страна рожает критинов...

Что то краем уха слышал про ХАДО.может кому надо,а, может и вовсе не надо это ваше ХАДО)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.