• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость VAD1m

Переоформление ТС

В этой теме 256 сообщений

Еще раз спасибо! Остался еще момент - когда номера сдавать? При снятии авто с учета в МРЭО по его регистрации? А как ехать домой/в мое местное МРЭО, если транзиты мне выдадут после? Без номеров что ли? :angry:

Вроде бы порядок, как я понял, такой:

1. Поскольку генералка выписана на меня и друга, еду вместе с ним в МРЭО по месту регистрации ТС, где друг пишет заявление о снятии машины с учета, прохожу смотровую площадку, здесь же получаю транзит;

2. Поскольку ОСАГО я сделал будучи держателем генералки, и меня агент заверил, что после переоформления машины страховку перепишут, иду в "Росгосстрах" где переписываю полис, при этом в графе ГРЗ ничего не указывается, до тех пор покуда не получу новые номера;

3. В конторке близ МРЭО оформляю справку-счет (надеюсь найду такую);

4. Со справкой-счетом, ОСАГО, ПТС и паспортом в моем МРЭО пишу заявление на постановку на учет (друга с собой уже не тащу), прохожу смотровую площадку. Плачу пошлины. С оплаченными квитанциями МРЭО через некоторое время получаю номера и документы на мое имя.

5. В "Росгосстрахе" вписывают новые номера страховки;

6. Прохожу ТО;

7. ...И жизнь удалась! =) :-D

Все ли так? Ничего не забыл? Еще момент - реально ли потратить на каждое МРЭО 1 день?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остался еще момент - когда номера сдавать?
номера сдавать когда будешь снимать с учета, причем они сдаются после осмотра номеров кузова и двигателя

А как ехать домой/в мое местное МРЭО, если транзиты мне выдадут после? Без номеров что ли?

После того как снимешь авто с учета тебе оформят "транзиты", которые действительны 20 дней

1. Поскольку генералка выписана на меня и друга, еду вместе с ним в МРЭО по месту регистрации ТС, где друг пишет заявление о снятии машины с учета, прохожу смотровую площадку, здесь же получаю транзит;

2. Поскольку ОСАГО я сделал будучи держателем генералки, и меня агент заверил, что после переоформления машины страховку перепишут, иду в "Росгосстрах" где переписываю полис, при этом в графе ГРЗ ничего не указывается, до тех пор покуда не получу новые номера;

3. В конторке близ МРЭО оформляю справку-счет (надеюсь найду такую);

4. Со справкой-счетом, ОСАГО, ПТС и паспортом в моем МРЭО пишу заявление на постановку на учет (друга с собой уже не тащу), прохожу смотровую площадку. Плачу пошлины. С оплаченными квитанциями МРЭО через некоторое время получаю номера и документы на мое имя.

5. В "Росгосстрахе" вписывают новые номера страховки;

6. Прохожу ТО;

7. ...И жизнь удалась! =)

Все правильно.
Еще момент - реально ли потратить на каждое МРЭО 1 день?

В принципе реально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Премного благодарен за ответы! :smile:

В ПТС указано, что ТС зарегистрировано в ФМРЭО-5 Автово. Значит, прошлый хозяин воспользовался платным МРЭО? А бесплатное - получается МРЭО-5 в Кировском районе (Кировского Района МРЭО ГИБДД № 5 Санкт-Петербург, Стачек Просп., 47) - значит предстоит ехать туда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Премного благодарен за ответы! :smile:

В ПТС указано, что ТС зарегистрировано в ФМРЭО-5 Автово. Значит, прошлый хозяин воспользовался платным МРЭО? А бесплатное - получается МРЭО-5 в Кировском районе (Кировского Района МРЭО ГИБДД № 5 Санкт-Петербург, Стачек Просп., 47) - значит предстоит ехать туда?

именно туда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Рад что вступил в Ваш клуб! :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати - по времени у меня уходило по пол дня на каждое мрэо. Плюс ко всему - заранее узнай на какой код "окато" тебе надо оплатить квитанции (узнай этот код в мрэо в которое едешь), так же узнай заранее какие квитанции необходимо оплатить за снятие, постановку на учет (если пороешься в форуме (а может даже в этой ветке) я писал точно какие нужны, впринципе я тут довольно подробно описывал весь процесс) - и оплати их - это сэкономит тебе уйму времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалста,предстоит переоформление копы по завещанию,реально это будет сделать,если у меня заборник на крыше???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите пожалста,предстоит переоформление копы по завещанию,реально это будет сделать,если у меня заборник на крыше???

скажи что наклейка (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите пожалста,предстоит переоформление копы по завещанию,реально это будет сделать,если у меня заборник на крыше???

скажи что наклейка (с)

Юморист,я на самом деле спрашиваю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите пожалста,предстоит переоформление копы по завещанию,реально это будет сделать,если у меня заборник на крыше???

скажи что наклейка (с)

Юморист,я на самом деле спрашиваю!

воздухозаборник вварен в крышу? если вварен, то проблемы возможны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заборник вварен,и какого рода проблемки могут быть?как их избежать?сразу скажу,что заборник срезать не буду!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заборник вварен,и какого рода проблемки могут быть?как их избежать?сразу скажу,что заборник срезать не буду!!!

денюшку будут просить где-то 500-3000 руб. Ибо конструкцией не предусмотрена "кепка" на крыше...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг спрашивает: "можно ли снять машину с учета в Питере, с московскими номерами?".

Он хороший вариант для себя нашёл, и недорого как раз из-за того что стоит на учёте в Москве... хозяин здесь...

:drinks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друг спрашивает: "можно ли снять машину с учета в Питере, с московскими номерами?".

Он хороший вариант для себя нашёл, и недорого как раз из-за того что стоит на учёте в Москве... хозяин здесь...

:drinks:

Можно. На восстания 6 точно можно. Правда может затянутся на два дня. Там посылают запрос в регион где зарегана машина и пробивают ее на "грехи" и пр. Как придет ответ, так ее сразу снимут.

Мой друг лет 6 назад покупал 2105 Тольяттинского учета. Сняли на по тому адресу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так они с Восстания вроде бы переехали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так они с Восстания вроде бы переехали?

я не в курсе.

Наверное в едином центре документов тоже умеют такое делать. Да и в других мрэо. Лучше позвонить в районное мрэо и узнать что да как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, на Восстания должно быть уже закрыто. там площадка маленькая была...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставить автомобиль на учет стало можно через интернет

С февраля зарегистрировать любое автомототранспортное средство в России можно через интернет. Предоставляет данную возможность единый портал государственных услуг. При этом, традиционная регистрация машин в ГИБДД не отменяется.

Единый портал госуслуг открыл доступ к электронной регистрации автомобиля или мотоцикла. Каждый зарегистрированный пользователь портала теперь имеет возможность подать заявление на регистрацию транспортного средства. Для этого необходимо лишь зайти в соответствующий раздел услуг, предоставляемых ГИБДД и заполнить все формы, следуя пошаговым инструкциям. Вы сами указываете дату оказания услуги и выбираете из списка адрес специализированного подразделения Госавтоинспекции, в котором намерены осуществить регистрацию транспортного средства.

После выбора и подтверждения времени посещения, пользователю портала необходимо сохранить или распечатать электронный билет на получение услуги, заполненный бланк заявления и квитанцию на оплату государственной пошлины. В выбранное время необходимо явиться в указанное подразделение Госавтоинспекции и получить готовые регистрационные документы. Кроме того, на портале можно проверить и статус своей заявки.

Воспользоваться услугами регистрации автомобилей на портале могут также владельцы машин, зарегистрированных в других государствах и временно ввезенных на территорию России на срок не более чем 6 месяцев.

Напоминаем, что в начале текущего года единый портал госуслуг начал предоставлять возможность дистанционной записи на экзамены в ГИБДД. Причем записаться можно на получение как российского, так и международного водительского удостоверения. Кроме того, у авторизованных пользователей портала есть возможность предварительной записи для замены прав, открытия новой водительской категории, а также получения справки о выдаче водительского удостоверения. А в октябре прошлого года Госавтоинспекция предоставила автолюбителям возможность распечатать квитанцию о штрафе с реквизитами муниципального образования и сократить время на оплату штрафа. Для этого необходимо зайти на единый портал государственных услуг, зарегистрироваться и получить список своих нарушений.

Стоит отметить, что регистрация на портале - задача не простая. Сделать это быстро не получится. Код активации аккаунта присылают по обычной почте заказным письмом. И, несмотря на то, что на портале указан срок в две недели, на практике от момента регистрации до получения письма проходит более месяца. Как пояснили по телефону горячей линии портала, это связано с большим количеством желающих зарегистрироваться - сотрудники не успевают обрабатывать в установленный срок поступающие заявки. Так, например, наш корреспондент ожидал этого письма шесть недель. Да и сама Почта России не торопится доставлять заказную корреспонденцию. По штемпелям на конверте, от отправки до получения прошло 16 дней.

http://spbvoditel.ru/2011/02/10/006/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько стоят услуги коммерческого мрео,после подорожания?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машины будут продаваться вместе с номером

МВД выпустило приказ, изменяющий процедуру снятия и постановки на учет транспортных средств. Со дня на день этот документ должен быть утвержден Минюстом, после чего он будет опубликован и вступит в силу. Главное новшество — это возможность покупать машину вместе с тем госномером, какой был у прежнего владельца. Причем сама процедура переоформления автомобиля упростится. Если сейчас машину нужно снять с учета, сдать номера, потом поставить на учет и получить новые номерные таблички, то в скором будущем будет достаточно одного действия: внесения изменения в документы. То есть в ПТС впишут данные нового владельца и выдадут новое свидетельство о регистрации.

Еще один значимый момент: при осмотре сотрудники ГИБДД не будут больше проверять номер двигателя. Сейчас с этим иногда возникают проблемы. Из-за грязи и коррозии номер может оказаться нечитаемым, и порой отчистить его не представляется возможным. В этом случае автомобилист получает отказ в регистрации и должен проходить экспертизу.

http://auto.mail.ru/article.html?id=33597

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавляю ссылку на правильный бланк ДКП.

http://formz.ru/forms/autosale/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как сообщает «Российская газета», документ будет опубликован ею на сайте во вторник вечером. В соответствии с новыми правилами, в частности, при прохождении техосмотра не нужно будет проверять номер двигателя.

http://news.mail.ru/economics/5544497/?frommail=1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:P Класс!!! Надо будет разузнать в ментовке всё получше! А то может и двиг регить не буду

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только инжектор не ставь раньше времени (то есть раньше ТО).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он у меня уже стоит! :P

Я не понимаю разницы! Что карб,что инж имеют одинаковую мощность 74.5л.с. Это просто чушь какая то со стороны ментов!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти