• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость VAD1m

Переоформление ТС

В этой теме 256 сообщений

А присутствие продавца в МРЭО тогда уже не нужно?

Если у вас на руках все документы (ПТС, СТС и номера) и ДКП с двумя подписями, и в ПТС есть подпись прежнего

владельца, что он "прежний" (то есть отказывается от машины) - то ему там делать нечего.

Другой вопрос, если вы хотите сохранить номера, то - я например не знаю, в какой форме пишется "заявление

на сохранение ранее выданных номеров", и на чьё имя. Факт тот, что оно нужно, и подпись продавца, который

"не возражает", там тоже нужна (придумал не я, в МРЭО-6 сказали).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И про номера - пишется заява с двумя подписями, что продавец не возражает против использования номеров,

ранее выданных на его имя.

Это самодеятельность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1.

Форда купили без всяких доп. бумажек. Приехали в МРЭО, оформили обычный ДКП. Единственное, что сразу предупредили - при таком оформлении (без предварительного снятия с учета) если с машиной что-то не так, то после того, как вы поставите подписи предыдущий владелец вам уже ничего не должен. Т.е. так можно продать угнаную машину и все проблемы лягут на нового владельца.

При постановке на учет просто сказали в окне, где заявление брали - хотим сохранить номера. Все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас всё решилось оформлением ДКП в заведении рядом с МРЭО, там же внесли изменеия в ПТС, а ещё - оформили страховку. Говорят "ну, мы пока без ТО оформляем...". Вот, завтра будем раз так пробовать так же без ТО на учёт поставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Andy: наверное так оно и есть, но у нас ведь как считают - бумаг больше, ж...а чище.

В общем-то, тот факт, что в других регионах однотипные двигатели на ТАЗах меняются и регистрируются

довольно-таки запросто (например, как у Тим'а), а у нас на них ещё до сих пор выдают свидетельства -

тоже самодеятельность, причём чисто питерского розлива.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже самодеятельность, причём чисто питерского розлива.

Она в каждом ИДПС своя. Деятели :biggrin1: . И слова им не скажи - обидятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь знает, сколько в колпинском мрэо стоит переоформление?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного нового про МРЭО:

во-первых, наконец-то испробовал на практике "перерегистрацию ТС".

Более научно это называется "Зарегистрировать изменение собственника с сохранением номерного знака". Именно так нужно писать в шапке заявления на проведение регистрационных действий.

Машина стояла на учёте в Московском МРЭО. Как показал опыт, в итоге - инспектора на приёме и на выдаче мужики впоолне адекватные и я бы даже сказал толковые.

Чего не скажешь про капитана, который работает на площадке.

Мало того, что в заключении на Москвич 2141 он написал "задний привод" (глядя в упор на два шруса, торчащие в разные стороны из КПП),

мало того, что глядя в упор на номер двигателя (!!!) он меня уверял, что была сделана замена двигателя (ну и что?!?!), а когда наконец понял, что мотор родной, только после * в конце идут ещё 4 цифры, неизвестно что обозначающие и которых нет в документах, выдал что это "А...это 1985 год" (машина пошла в серию с 1986, двигатель этой модели - с 1994, а сама машина - 1995 года).

Хуже другое. Выходит он очень ненадолго, заставляет (ну это как везде) заполнять обратную сторону заявления (почти всю, в том числе тот раздел, где прямым текстом написано "Заполняется инспектором"), а когда её в 3 секунды заполнишь, отказывается повторно подходить - "Нет, всё, теперь через час".

В первый раз меня это выбесило и я двинул во Фрунзенское МРЭО, рассчитывая переоформить машину по запросу. Площадка там проходится на ура. А вот дальше...

Документы во Фрунзенском МРЭО принимает НЕ ИНСПЕКТОР.

В окне приёма документов сидят какие-то домохозяйки, каждый раз разные, иногда посообразительнее, а иногда реально тормозные, или даже правильнее сказать душные. КТО эти люди, на какой должности они работают в МРЭО чёрт возьми ГИБДД - никто не знает.

За 4 часа после обеда (с 14.00 до 18.00) они успевают принять человек 15, в лучшем случае 20. При этом из 20 человек 7 стоят, естественно, ещё с "до обеда".

В результате, приезжая к 13.30 и занимая очередь, я 3 РАЗА подряд тупо не успел сдать документы (потому что приём документов, требующих направления запросов в МРЭО других районов города, осуществляется до 17.00).

В результате я приехал-таки в Московское, попал на того самого инспектора (который заставляет заполнять обратную сторону заявления и в этом случае осматривает машину только при следующем выходе), получил заветные закорюки с "задним приводом" и т.д., на следующий день (воскресенье 16.00) спокойно сдал документы и меньше чем через час (!!!) получил другие.

Но главное - инспектор в Московском МРЭО при осмотре не ставит никаких печатей. А во Фрунзенском - ставит, и как мне объяснили в Московском - если на заявлении есть ПЕЧАТЬ "МРЭО №... Старший инспектор Пупкин [или др.]", с таким заявлением можно ехать в ЛЮБОЕ МРЭО.

То есть - можно было пройти площадку во Фрунзенском, а потом поехать в Московское и всё остальное сделать там.

О как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХЗ, я все делал на Крыленко, да, заплатил в итоге много, но все сделали быстро и без проблем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все делал во Всеволожске. Заплатил в итоге мало, все сделали быстро и без проблем, еще и с проблемой с подкапотной табличкой помогли разобраться. Причем инспектор в окне сидит с таким видом, будто ему все должны и чуть ли не матом всех кроет, у кого запятая не там стоит, но свою работу делает быстро. А делал я ту же самую процедуру - смену собственника. Бланк был стандартный, на нем попросили сверху ручкой дописать "С б\у регистрационными знаками согласен" и все. Хотя вспомнил, была одна проблема. Машина в Выборге стояла на учете и в первый раз меня отправили домой с фразой "Выборг сегодня не работает".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу коммерческих МРЭО у меня свои предпочтения - Автоэксперт на Кубинской, 77.

И столовка нормальная, и по залу ожидания на каждом этаже, и инспекторы (включая тех, кто проводит осмотр) держатся спокойно и корректно, а не показывая всем видом, что "вам бы с вашей машиной на Шкиперский, 16 надо, а не в МРЭО".

Но тут уж было, как говорится, не до жиру - 7000 р. вынь да положь был не вариант.

Да и вообще - в итоге, после того, как была пройдена площадка в Московском районном, всё было отлично.

Инспектора там сравнительно молодые, всё по делу и без лишних эмоций, даже когда на них посетители кидаются.

Но главное не это.

Главное - в Московском МРЭО документы принимает лично инспектор. И в Приморском их рассматривает лично инспектор, и в Выборгском, и в Красногвардейском, и в Кировском, и в Колпино, и в Кировске (ЛО) - с ошибками, без ошибок, вы отдаёте свои документы человеку в погонах.

И в самом худшем случае, каким бы он ни был говнюком, можно требовать какой-то компетентности с его стороны, или, по крайней мере, рассчитывать на неё.

А во Фрунзенском на приёме документов, реально, какой-то воскресный клуб домохозяек.

Ладно бы, просто принимали документы и подолгу их читали - кто же против, лишь бы всё правильно было.

Так ведь - два комплекта примут и на полчаса закрываются в своём ящике. Что они там делают?

И вообще, кто они?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каждой избушке свои погремушки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут совсем недавно тоже столкнулся с регистрационными действиями. В Московской Славянке в филиале МРЭО-3, в платном, проторчали 6.5 часов. Если бы не было там кондея - было бы много трупов. Очереди огромные, работало 1.5 окна и 0.75 инспектора - дело было в субботу. Причем эти 0.75 инспектора смотрят на машине все номера и кузова и двигателя, правда бумажки там заполнять не надо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда и я напишу:

Были на прошлой неделе на Руставели в платном МРЭО "Арктур Сервис". Мало того, что заломили за снятие с учета + ДКП 4 тыщи с лишним, дык еще и ожидание было 3 часа о_0 (у них, кстати, и написано "выдача документов не более чем за 3 часа" :_)).

Другое дело на Оптиков машину ставили на учет, отдали около 3,5 тыщ, на все пол.часа! Вот это хоть лезет в рамки "платного МРЭО".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем оно, платное МРЭО, пусть даже за полчаса?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andy, Ну когда "повезет" переоформлять автомобиль 3-е суток поймешь. :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что нужно сделать при переоформлении, если на машине утерян двигатель, в документах он прописан у хозяина. Я так понимаю, владельцу нужно утилизировать старый двиг, с заменой на новый или б/у. Чтобы лишьний раз не заморачиватся, можно ли сразу поставить и оформить двигатель который к примеру на мне(есть договор купле-продажи).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я вообще не понял, чей двиг, чья машина... Если хозяин авто и хозяин двигателя разные люди - то не прокатит. Хозяин должен быть один на авто и на агрегат. В МРЭО это объяснили вопросом: "Ты поставишь свой двигатель в машину другого человека. И как вы после этого эту машину делить будете"?.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arh, да, хозяин машины и двигателя разные люди.

Есть вариант, заново переписать ДКП двигателя на хозяина авто, он свой утраченный пишет в утиль, а этот ставит на учёт. Но есть маленькая проблема, от машины по сути только голый кузов, пока его не соберёшь, в регистрации откажут, или если собрать по быстрому и притащить на тросу, на учет поставят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, если перепродать двигатель хозяину машины то можно дальше регистрировать авто. А вот как там смотрят на ее комплектность - даже не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пригонял в МРЭО "Автоэксперт" для "Постановки со снятием" машину далеко не комплектную, но правда салон с торпедой и сиденьями в ней был.

Под капотом на подушках стоял блок двигателя, пристыкованный к коробке, и всё.

И главное, скрытый текст:

этот двигатель был неродной, и никто не стал заморачиваться смотреть его номер

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andy, Ну когда "повезет" переоформлять автомобиль 3-е суток поймешь.

Я деньги зарабатываю. Отдавать их за так неинтересно. Вполне можно вписать за полдня. Хуже что занимаешься этим редко, а правила игры часто меняются. И цены МРЭО такие, что я лучше "покурю" бесплатно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже деньги не гребу лопатой, но для меня все решает соотношение цена/время в каждом конкретном случае. Иногда могу и постоять а иногда просто нет времени.

...Вполне можно вписать за полдня...

обычно в МРЭО от тебя скорость продвижения по очереди не зависит. Лично в Невском МРЭО если ты не приехал часов в 6 утра, то почти наверняка в этот день ты все не успеешь сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, МРЭО в Колпино вполне приличное, по сравнению, скажем, с Невским или Калининским. Ну и с Фрунзенским с некоторых пор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательно знать МРЭО.

В прошлом году на Трамвайном (Кировское) - 2 часа снятие

на Фронтовой в Стрельне (Петродворцовый) - 2 дня постановка. Накатал бы на них жалобу, но номер, негодяи, дали красивый. :biggrin1: По идее надо в один день к обеду приезжать на площадку, а во второй с утра подавать документы, ибо принимают их только до обеда.

В Колпино. Динамика за четыре года - можно уложиться за полдня-день. Минус что инспектор редко выходит на площадку, надо успеть к расписанию.

Отдельная тема полисы - выписаный в Колпино в ларьке у МРЭО по базе не бился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти