• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Artemei

Мой автомобиль - дубль два)

В этой теме 202 сообщения

Увы, вновь прошу совета в связи с очередной проблемкой.

Нет холостых оборотов, а если приоткрыть дроссельную заслонку - валит из трубы черный дым и стреляет глушитель. Свечи, разумеется, черные, причем все. Понятно, что топливо недогорает в цилиндрах, но с какого? Проверил уровень топлива в поплавковой камере - вроде в норме, при снятой крышке чуть ниже середины наклонной поверхности. Обратный клапан держит, проверено путем всасывания и затыкания языком входного бензинового штуцера. Искра есть, замена свечей и коммутатора не помогает. Возможно о чем-то может сказать развитие неисправности: во время поездки в деревню пропали холостые. Думал, дело в засорении канала ХХ, вывернул жиклер, газанул - помогло. На обратном пути, километров через 200 холостые пропали вновь. Плюнул, некоторое время ездил - появились черный дым, стрельба в глушитель и дерганье машины при движении.. Снял крышку карба, продул каналы - не помогло.

В чем может быть дело?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artemei, может крышка трамблёра пробита?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.. Попробую сегодня поменять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, не помогло.. Собираюсь поменять карбюратор на заведомо исправный, а также померять компрессию - будем искать методом отсева возможных причин. Оттого вопрос - где бы одолжить тот карбюратор?) С меня забор, возвращение обратно, а также пиво/сок)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бегунок в трамблере проверял? У меня было дело его пробило с центрального провода на ось трамблера. Симптомы были такими же. У брата недавно тоже пробило бегунок, но уже на грузики. Но тут уже не стреляло - просто заглохли и все. Свечи были чернющими.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы его проверить нужно снять трамблер? Визуально при снятой крышке все в порядке, единственно, есть маленькое красненькое пятнышко, но оно от бегунка довольно далеко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artemei, нужно снять крышку трамблера и открутить сам бегунок ( там 2 винтика всего). Сразу все видно будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, вспомнил) Завтра погляжу туда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, не то. Бегунок чистенький, на обратной стороне ни намека на пробой. Что бы еще проверить? Катушку, центральный провод...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А новый бегунок ставить не пробовал? Или проверить на отсутствие проводимости этот?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сам трамблер нормально прикручен? а то может УОЗ сдвинулся от вибраций? Или может искра слабая, тогда надо проверить еще и катушку и центральный провод.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А оно взяло и починось. Само) Именно тогда, когда машина нужна была) Я просто вышел во двор, завел.. и все стало как раньше) Правда, перед этим снял - надел высоковольтные провода. На радости поехали в магазин, купил новые свечи, провода и бегунок. Пускай лежат, может сново проявиться. Явно, это было зажигание, с карбом таких чудес не бывает.

Вообще, машину надо конечно перекрашивать. Краске 41 год и она уже просто отваливается пластами от малейшего прикоснования. Плюс морду два года назад мне сделали халтурно, из под шпаклевки лезет ржа. Хорошо хоть лето) До зимы нужно будет успеть переварить второе тарахто и копейку хоть разобрать, зачистить и облить грунтом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера прошел техосмотр, официально и с первого раза. А перед этим сидели в гараже, меняли стекло лобовое (была трещина), оптику из одной фары и стеклышко из другой. Надо отметить, что с покупкой и стекла и оптики я малость облажался. Стекло купил за 800р. у какого-то деда на Авито. Приехал, распаковал - а оно каленое (не триплекс!) и какое-то кривое.. Советский кооператив, а ведь дед меня про то честно предупреждал. С пятого раза встало, щели замазал герметиком.

А оптика оказалась почти как настоящая (Освар), только не хватало патрона под лампу габаритов.. Отдельно его не купить. Что делать? Припаял прямо к лампочке два проводка, обратные концы опрессовал клеммами, затем обмотал саму лампочку изолентой и засунул в дырку под патрон. Светит и не вываливается)

В ближайшее время хочу прикрутить ручку регулировки вентилятора отопителя от Калины и еще кой-какие связанные с системой вентиляции прибамбасы собственного изготовления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пердятина та у тебя из-за бензина была, я уверен. Не исключено, по мелочи может повториться. Само починяется только одно - когда бензин парашный выгорает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда они возвращаются...

Копейка 6 лет грустно стояла в гараже помаленьку ржавея. Раз в год я заводил ее, выгонял на улицу, смотрел и загонял обратно. Терзался мыслями. Продать/сдать на металл? Или все же привести в порядок? Родственники настаивали на первом варианте, я упрямился, хотя сил и времени заниматься машиной не было. Но, всему свое время) В этом году я наконец смог понять, что, хотя времени у меня не прибавилось, но определенную сумму за перекраску машины я готов отстегнуть. Еще несколько месяцев борьбы с жабой.. и я решился. Буду реставрировать! 

Текущее состояние машины определяется тем, что до постановки в гараж осенью 2013 она эксплуатировалась в очень активном режиме. Я, начав разбирать салон, прибалдел от того, какая там внутри была помойка) Так что много мелких повреждений по кузову, кое-как замазанных и закрашенных, облупившаяся краска, подгнившие передние крылья. Низ вроде целый, но надо проверять. Еще есть подозрения на нарушение геометрии - завал стаканов вовнутрь, ввиду активной езды по плохим дорогам. С двигателем и коробкой проблем не было до конца, единственно, весь силовой агрегат покрыт слоем грязи и масла. Тормоза, рулевое, подвеска - да вроде все работало. Какие-то апгрейды были, да уже не помню. Не очень большие. Электрика - жуткий фарш "Умелые ручки". Как-то так.

А что со всем этим будет?  Восстановление в сток или в состояние близкое к нему. Дедлайн - апрель следующего года)

А как оно будет происходить? Разборка машины, сдача ее в руки надежного мастера в этих же гаражах на полную перекраску (с устранением кузовных дефектов). Поиск недостающих хромированных деталек и элементов отделки салона. Ревизия двигателя. Сборка. Ничего особенного)

Собственно, процесс уже пошел, немного прибрался в гараже, выкинул 10 строительных мешков мусора. Разобрал салон и снял стекла. На неделе наеду опять, продолжу разборку. Пара фоточек печальной машинки прикладываю.

Да! Кто-нибудь знает, 7 штук камер от И-151 и одну покрышку куда-нибудь можно пристроить? Есть ценители? 
https://ibb.co/S3RPNKH
https://ibb.co/YfXWp3t
https://ibb.co/VjnPgVT
https://ibb.co/C2vWt4Y
https://ibb.co/hX7QgS4

P.S. А как фотографии по человечески прикреплять, подскажите, пожалуйста

IMG-20191120-184644.jpg

IMG-20191120-184657.jpg

IMG-20191120-184704.jpg

IMG-20191120-184721.jpg

IMG-20191120-184726.jpg

 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родительский дом - начало начал, и в сердце моем надёжный причал :bt: Круто, что вернулся!

Ещё круче, что решил взяться за машину. Сверхкруто, что собрался выехать в апреле 2020 :good2:

С удовольствием буду следить за темой.

Пост твой я отредактировал. После обновления форум стал немного умнее и сам умеет фотки запиливать. Чтобы добавить картинку в сообщение нужно либо кидать прямую ссылку на картинку, либо грузить фотку непосредственно на форум. Подробнее об этом читай тут:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С возвращением, вовремя опомнился:good2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потихоньку разбираю машину, поражаюсь, как у дедушки все надёжно было обработано.

50 лет почти копейке, а болты крепления бампера откручиваются воротком без трубы и каких-либо вспомогательных операций. И донца ниш запаски и бензобака целые, все в каком-то масле и тряпках) Нужно будет потом не хуже обработать)

Пара вопросов.

1. Чем лучше чистить хромированные элементы? Состояние большинства их них можно охарактеризовать, как "хорошее", но отполировать бы не мешало, потускнели.

2. Вынимать двигатель по частям - хорошая идея? Т.е. отдельно голову, отдельно блок. Потому что, а как его ещё вытащить-то без лебёдки))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Artemei сказал:

Потихоньку разбираю машину, поражаюсь, как у дедушки все надёжно было обработа

1. Чем лучше чистить хромированные элементы? Состояние большинства их них можно охарактеризовать, как "хорошее", но отполировать бы не мешало, потускнели.

2. Вынимать двигатель по частям - хорошая идея? Т.е. отдельно голову, отдельно блок. Потому что, а как его ещё вытащить-то без лебёдки))

Мне понравилась такая полироль:
12e18393450674e1e9305831661834dc.jpg

Если пользоваться пастой гои, то надо быть повнимательнее, их четыре вида и четыре оттенка зеленого, у меня походу самая грубая, после неё остаются риски и блики...

При отсутствии лебедки, я б тоже мотор подразобрал немного. Меньше шансов, что то зацепить и поцарапать. Да и удобней, пока мотор стоит на машине, болты гбц сорвать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мотор не планируется разбирать (капиталить, тюнинговать, перебирать), то проще и быстрее целиком вытащить. Если это делать в стандартном гараже нужно 3 человека, лом или труба и веревка надежная (ремень безопасности). С мотора снимается вся навеска - коллектора, стартер, генератор и трамблер.

Если снимать на улице - то нужны всего 2 человека. Вынуть классический блок+колено+маховик из моторного отсека в одно лицо и без лебедки скорее всего не получиться. 

Если мотор требует какого-то ремонта, то однозначно разбирать максимально на машине - удобнее в разы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинка разобрана и уехала на буксире на перекраску.

Где можно раздобыть крылья для нее, как думаете?

Всех с наступающим НГ) 
 

IMG_20191226_184127.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Artemei сказал:

Где можно раздобыть крылья для нее, как думаете?

Этого добра везде навалом, но нужно смотреть, что берёшь.

Многие ищут совковое железо и покупают с рук. Я в свое время купил новодел на рынке ул. Ушинского и полёт нормальный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые крылья хоть ссср, хоть кооператив ссср, хоть новодел камаз (начало-кончало) придется подгонять, перегибать, может даже подрезать. Единственное старинные крылья вроде как потолще. И все эти крылья могут хорошо покоцаны при хранении. Так что бери где больше нравиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе крылья брал на Авито и Юле. (Задние у Александра Sam, мб какое-то железо у него ещё осталось) Искал только советские, потому что новодел очень часто плохо сделан. Брать нужно в черном грунте, все остальное - кооператив, который опять же по качеству сильно плавает. Должны быть водостоки приварены на крыльях, плюс отверстия для поворотников. На заднем правом приварены гайки для лючка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.