• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

В этой теме 110 сообщений

Совершенно неожиданно выпал шанс прикупить этот замечательный автомобиль. Есть время подумать до понедельника, потом он отправится или на свалку или...

post-4210-1319901139.jpg

post-4210-1319901148.jpg

post-4210-1319901157.jpg

Что за зверь?:

Был куплен за копейки у таможеников у Эстонской границы в недалеком 2001 году за 1400 баксов.

Последние три года стоит на этом месте.

Владелец- мой знакомый и бывший мой препод по "Устройству а/м" из родной путяги.

Что я обнаружил из минусов:

А почти ничего! Ну наверняка тормоза закисли, гопники расковыряли личинки и замок, нет аккума, дырявый радиатор(но лежит новый на замену) какая-то беда со стартером. Гнили почти нет, только чуть арки сзади и переднее крыло.

Бонусы:

Шустрый мотор 1.4. Расход: 5/7 трасса город. Четыре новых баллона Ханкука жигулевского размера.

А главное- оч. вкусная цена))

Почитал по интернетам про машину: многое ставится от жигулей, многое еще вполне возможно достать.

Вобщем, с вероятностью 90% я ее заберу.

Фотка эталонной колымаги

post-4210-1320131867.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде неплохой машин,правда я как-то недолюбливаю французов.

Сейчас вообще можно совсем неплохую старенькую машину взять за копейки,эпоха кредитомобилей ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что я обнаружил из минусов:

А почти ничего!

Ты оптимист! Шины в багажнике?

Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я ничего не перепутал, на этот мотор у моего знакомого должен быть комплект родного реношного моновпрыска.

Ну а кузов подкрасишь, тормоза/колёса сделаешь и забегает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время замечаю тенденцию у народа не просто создавать себе проблемы, а ещё и покупать их...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В последнее время замечаю тенденцию у народа не просто создавать себе проблемы, а ещё и покупать их...

Не думаю,что по-проблемности это хуже старой классики,разве что запчасти,но зато они даже поддельные,лучше заводских тазовских)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да лучше таз иметь чем такого француза. тыщ 5 разве что стоит не больше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не думаю,что по-проблемности это хуже старой классики,разве что запчасти,но зато они даже поддельные,лучше заводских тазовских)

Я тоже так не думал... Вот только все оказалось несколько иначе :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, оригинальный бензонасос на марч как-то быстро вышел из строя...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не думаю,что по-проблемности это хуже старой классики,разве что запчасти,но зато они даже поддельные,лучше заводских тазовских)

+1

если кроме перекраса и мелочевки других проблем нет,то однозначно стоит брать

по сравнению с тем что ты сделал со своей копьей,тут по любому мелочи будут :biggrin1:

а так есть возможность раритет от переплавки спасти :good:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как оказалось, многое тупо ставят от других а/м. Зад аморты- Волга, бензонасос, карбюратор- зубило и.т.д. Кстати в ней уже стоит Москвичевский генератор с заколхоженым кронштейном. Вобщем мелочевку можно колхозить как душе угодно, остальное, если что-то случится, придется искать. Многое еще есть на экзисте.ру, также некоторые железки подходят от более поздних моделей (рено 19 например), которые были распространены гораздо больше.

Одна из проблем, пока машина ездила- была стартер. Разбило втулку на конце вала. И какая-то беда с электрикой была- типа при включении фар загоралось че-то еще, а тухло че-то другое)) Остальные проблемы появились в процессе долгой стоянки авто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электрика у французов отдыхает.

И эксклюзив это в основном внутренности движка и кое-что из подвески.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько за неё хотят если не секрет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Электрика у французов отдыхает.

И эксклюзив это в основном внутренности движка и кое-что из подвески.

Спереди подвеска колхозится из зубильной, а сзади даа... там вообще торсионая подвеска.

а сколько за неё хотят если не секрет?

Пока не скажу. Но столько же просят за почти погибший тазомобиль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока не скажу. Но столько же просят за почти погибший тазомобиль.

ну вон на авто.ру некоторые за совсем погибшие машины просят по 15-20 :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с документами чего?

Я бы в такую поделку засунул какой-нибудь экзотический мотор, чтоб эту помойку догнать не могли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с документами чего?

Я бы в такую поделку засунул какой-нибудь экзотический мотор, чтоб эту помойку догнать не могли.

Доки все на месте. Ток номера сперли))

А мотор пжалста! На эту машину было куча моторов! Начиная от карбовых OHV 1.2; 1.4 ,OHC 1.7, кончая моновпрысковыми турбо-версиями того же 1.7 , ну и конечно дохлый дизель GTD

В четверг авто уедет ко мне в гараж на эвакуаторе.

Блинн, ко мне все машины на эвакуаторе приезжают)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В последнее время замечаю тенденцию у народа не просто создавать себе проблемы, а ещё и покупать их...

Сань, это наверное и в мой огород тоже булыжник? :biggrin1:

Я уже полазил по всяким дельным форумам (где мужики лопатят кузовню и др.), и узнал там, что не гнилых Омег

НЕ БЫВАЕТ :good:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем гнилых может и не бывает, а вот как у друга буквально за месяц на А-шке исчез порог я лично видел :). Да и у меня Б-шка была 96-го года. И там уже не все хорошо с кузовом было. Правда с не силовыми элементами - двери, крылья...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Sam @ Oct 30 2011, 00:36 ) *

В последнее время замечаю тенденцию у народа не просто создавать себе проблемы, а ещё и покупать их...

Сань, это наверное и в мой огород тоже булыжник? biggrin1.gif

Я уже полазил по всяким дельным форумам (где мужики лопатят кузовню и др.), и узнал там, что не гнилых Омег

НЕ БЫВАЕТ mega_shok.gif

Омеги это писец,особенно ашка,бешка ещё как-то выживает,но она и моложе...

Связавшись с фордом серьёзных проблем не заимел,две геморойные вещи обошли меня стороной да и запчасти пока есть,но долго это не продлиться,сейчас сам посматриваю в сторону омеги\вектры б,но пока нет сотни килорублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень в тему нашел обьяву про кучу запчастей. Мужичок отдает целую гору запчастей за "лишь бы увезли". Чтож, надеюсь получиться из этого кучи железок живчика собрать))

Завтра в 10.00 Эвакуатор приедет за ней :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прощай свободное время :biggrin1: еще не решил,в какой цвет красить будешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между эвакуацией и гаражом я отлично провел время в отделении милиции №64 :biggrin1:

Выглядело так: Затащили машину на платформу ,отьехали, тут сзади полицейский Патрик. Тормозят, спрашивают эвакуаторщика что за машина и.т.д. Я подхожу, показываю документы...И начинается! Где хозяин?, где номера?, почему замки сломаны? Проедем в отдел... В отделе я все обьяснил, дал поговорить по телефону с хозяином. Понаписали кучу заяв, протоколов, дали подписать бумажку, что мы сопротивление при задержании не оказывали и нас никто не бил))

Вобщем часа через два пришел какой-то майор и говорит: Пишите обьяснительные и дуйте нахрен отсюда!

А за что нас задержали то?

Я вас не задерживал! Спросите вон у этих, кто вас сюда притащил!

Короче полицаи подумали, что мы крадем машину. На мои документы им было пофиг. Типа "А может вы их тоже украли, у нас таких случаев много"

К двум часам дня мы всетаки добрались до гаража. Пришлось заплатить эвакуатору лишние деньги за простой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и говорит: Пишите обьяснительные и дуйте нахрен отсюда!

Пришлось заплатить эвакуатору лишние деньги за простой.

А ты думал в сказке живёшь? Радуйся, что майор вменяемый попался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jutky, надо было генеральную доверку сделать и проблем бы не было. Это удовольствие обошлось бы дешевле простоя ЭВО :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.