• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
wurik

бензин в картере

В этой теме 22 сообщения

подскажите пожалуйста у меня в картере 3-3,5 литра бензина, как он мог туда попасть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мотор работает? Компрессия то есть? Может дырко в поршне, или колец уже нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

виновник тому бензонасос!, скорее всего порвалась диафрагма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как мотор работает? Компрессия то есть? Может дырко в поршне, или колец уже нет...

не заводится, а компрессия месяц назад была супер

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ghostrider, дело сказал, я про бензонасос уже и забыл)) Вот тебе и ответ почему не заводится!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ghostrider, дело сказал, я про бензонасос уже и забыл)) Вот тебе и ответ почему не заводится!

а почему свечи все залиты и если что как определить какой был капремонт двигла

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wurik2010@live.ru, вскрытие покажет какой ремонт)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы поменял бензонасос, подлил масла, дал бы мотору поработать немного и слил бы эту смесь для мопеда.

А дальше залил бы масло и посмотрел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первым делом проверить бензонасос. Вторым - проверить игольчатый клапан поплавковой камеры карба. Теоретически может заливать бензином через впуск в цилиндры, а оттудабензин будет попадать в картер.

3.5л бенза в картере вместе с маслом это "2 уровня масла" в картере. Да еще и жидкого-жидкого. Такое и через кольца в цилиндр попасть может.

Скорее всего бензонасос!

Масло менять однозначно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребьята ,а когда масло менять промывать обьязательно? мне говорят что бензин там уже все промыл

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при дырке в поршне / хреновых кольцах аццки сапунить будет и масло выплевывать через сапун

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
масло выплевывать через сапун

+111одын-одын-одын

на зубиле это на каде случилось,шлейф из выхлопа был на 200 метров,а за 5 км полностью масла лишился...(но до дома доехал таки)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+111одын-одын-одын

на зубиле это на каде случилось,шлейф из выхлопа был на 200 метров,а за 5 км полностью масла лишился...(но до дома доехал таки)

дело в том что моя малышка простояла на улице две недели при больших морозах, а потом я ее завьел пороботала пол часа и вот дальше вы уже знаете

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бензонасос скорее всего

или чья-то злая шутка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да точно бензонасос! У меня такое было,так я прям на ходу заглох а потом долго-долго бегал вокруг неё и никак не мог понять что ж всё-таки случилось. Потом (уже в гараже) обнаружил что что уровень масла совсем уже и не уровень :biggrin1: Слил,решил поджечь,вспыхнуло чуть брови не опалило!

Чуть двигло другое не купил,даже денег уже занял! А потом приехал батя и сразу сказал что это бензонасос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что наталкнуло на мысль поджига? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я снимал шланги с бензонасоса, ссоединял их куском трубки, насосом накачивал давление в бак и ездил, пока насос не поменял, сразу некогда было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что наталкнуло на мысль поджига? :)

Незнаю почему,но я сразу же и подумал что это бензин с маслом смешался. Я тогда ещё профан полный был,поэтому мне больше никаких мыслей в голову и не пришло! :biggrin1: Ну а как можно проверить бензин это или нет,поджечь конечно,только я не учёл какое кол-во его туда попало поэтому и лицо чуть не опалил!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет ребьята спасибо огромное за советы, поменял сегодня бензонасос, масло и фильтр без промывки столько было там разной гадости, а завтра хочу поменять сальники клапанов, до этого у меня было масло минералка лукойл на холостых горела лампа давления, а сейчас залил полусинтетику также лукойл просто супер

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю как у вас в россии лукойл, а у нас на украине оно качественное, и еще если менять сальники клапанов головку снимать или нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, головку снимать не нужно,а вот распред вал придётся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти