• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Nataliya

Вазик по имени Васька

В этой теме 191 сообщение

жалко вашу машину, часто видел во дворе . И красилась она вроде недавно.

З.Ы. Не пугайтесь, это ваш сосед, у которого была бежевая ваз 21013

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nataliya, это все зима, она творит пакости с железом :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fakstrot, да я и не пугаюсь, сколько раз Вас на встречи приглашала. Я так и поняла, что Вы перестали быть "копейководом", так как машинку давно не видно.

31337Ghost, мы уже несколько зим пережили с этим железом, да и антикор был очень-очень относительным. Но теперь я уже более "подкованный" хозяин машинки, так что будущая переварка должна дольше "продержаться".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost, да не говори. мне кажется что с каждым разом зимой на дорогах говносмеси становится все больше и больше. у меня резина зимняя при замене была просто белая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне объяснял Sam, ещё года два назад шла речь о замене соли на какие-то более совершенные реагенты, но соли-то куплено лет на 5 вперёд, надо же сначала избавиться от неё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nataliya, пришлось продать своего друга ввиду финансовых трудностей в конце прошлого года. Однако вновь возвращаюсь в ваши круги с другой, несколько старшей машиной :bt:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году помимо соли лили ещё какую-то крайне лютую химоту. У меня на тойоте сколы зацвели, в прошлые зимы такого не было. Согласен с Виктором по поводу белёсости резины и днища - я при первой же возможности всё помыл, что смог.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fakstrot, я слежу за темой про "Ласточку", так что про новый проект знаю и очень рада, что Вы из наших рядов окончательно не потерялись. Успехов Вам всяческих. А какой цвет у "Ласточки"? Это совершенно та же модель, что и у моего "Васьки", если еще и цвет 233-й белый, то будем считать, что старшая сестра появилась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nataliya, скорее всего 233, ибо машина не красилась. Документы посмотреть сейчас невозможно, ибо дед на даче,

а копаться в их документах себе дороже. Но узнать надеюсь скоро, т.к. машину поставить хочу к 20 июня

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремонтный процесс "пополз". Нашла рядом с работой СТО, которое занимается кузовными работами и не "воротит нос" от наших машинок. Пока переварила только одну деталь - полик под бензобаком, который у меня просто "выпадал". Ребята не отказались сделать фотографии процесса. Вот что они мне предоставили:

0_8f75d_678c9f7d_L.jpg

«Переварка полика бензобака 28 мая 2013 - ДО»

0_8f75e_3dab3611_L.jpg

«Переварка полика бензобака 28 мая 2013 - ДО»

0_8f760_a0402d4a_L.jpg

«Переварка полика бензобака 28 мая 2013 - в процессе»

Я так поняла, что пришлось доварить "отпавшую" часть арки.

И получилось вот так (говорят, что покрыто антигравием):

0_8f75c_9ce11b59_L.jpg

«Переварка полика бензобака 28 мая 2013 - по окончании»

Смущает меня только шов, который крепит этот полик к крылу. Крыло, нужно сказать, уже "видавшее виды" и снизу порядком подгнившее. Но шов этот выглядит вот так:

0_8f762_1ffa9f6e_L.jpg

«А это вид снаружи - переварка полика под бензобаком 28.05.2013»

0_8f763_45471a40_L.jpg

«А это вид снаружи - переварка полика под бензобаком 28.05.2013»

Ребята, кто варил - что мне с этим швом делать? Попросить переделать тех, кто варил (что им тогда сказать нужно, как аргументировать) или плюнуть и зашпаклевать стекловолокном и поверх снова "задуть" чем-нибудь? Крыло-то тоже менять придется, не сейчас, так осенью. Тогда и приваривать уже по-нормальному. В общем, я в раздумьях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И отдельным постом еще один вопрос. В багажнике все полики и стойки промазаны какой-то чёрной пакостью, которая даже через пять лет сохраняет свою "липкость". Кое-где из-под нее пошла ржавчина. Я хочу в этих местах зачистить и снова покрыть... чем? Что это такое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С поликом особо там лучше не сделать, проблема именно в крыле, да и лонжероны не лучше. Замажте дырки автопластилином, на время... Смотрю кузов очень печально выглядит, боюсь огорчить, но менять придётся практически все, так же как у меня.

А нано антикок больше похож на мастику замешанную с отработанным маслом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и на мой взгляд, Павлик, это не антикор, хоть я и мало в этом смыслю. Варить, да, придется практически всё. Но я отчаялась делать это "за раз" - мне столько не заработать. К тому же я езжу постоянно, и летом и зимой. Так что это вообще процесс, длинною в жизнь автомобиля. Поэтому дальше переварю пороги и полики (последний раз все это в сборе переваривалось 5 лет назад и было очень не качественно обработано - сгнило...), и сделаю антикор на всё дно более профессионально, чем это делалось в прошлый раз (вроде бы нашла фирму, где отвечают за свою работу, по отзывам клиентов - проверим). Может подольше побегаем.

Автопластилин куплю, щели замажу, спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 ибо варить там не к чему, если полик держится - то это уже хорошо. Предлагаю остальное ничего не трогать, а как дойдет до осени - там уже и лезть с болгаркой, а пока один фиг - ничего лучше не сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nataliya, покупаете в Максидоме шпатель 40мм. Покупаете мастику (вот здесь такая есть, может этикетка другая будет)

966026_w640_h640_img2021cr.jpg

Кладете с наружной стороны шпателем мастику на полик слоем 3-5 мм. Дешево и сердито. Я в прошлое воскресенье так делал, только вроде не фоткал процесс.

Если есть старые, ненужные чулки-колготки, то можно положить сначала тонкий слой мастики 1-2мм, потом чулки и ещё такой же слой мастики. Следующей весной полик и мастика будут как новыми :bt:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andreko, на технологию "жидкие лонжероны" есть правообладатели - это я и Вова "pitbull" :bd: :bt:

Такие дыры лучше мазать автопластилином. Он хоть сохнет долго( не теряет эластичность). Мастика высохнет и ее запескострует.

Nataliya, этот антигравий и есть антигравий, только он расфасован в банки (бочки) от 3х кг. Для сервисов полукустарных это дешевле обходится чем покупать нормальные баллоны под пистолет. По консистенции этот антигравий очень сильно похож на мастику, его можно тоже наносить кисточкой(пупырышек не будет правда). Но после сушки (полимеризации) он не мажется, как мастика, но остается достаточно мягким - камушки небольшие его не скалывают. Правда обладает этот антигравий всеми плохими свойствами традиционного антигравия, т.е. под ним начинает гнить быстрее чем под мастикой. А самое главное заметить процесс образования "жука" сложнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может всё-таки жидкие локеры, а не лонжероны?

Раз metrolog начал мерится у кого больше продолжу:

Моя копейка мазалась мастикой с чулками, когда "правообладателей" ещё даже в проекте не было. :bt:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жидкие локеры - продаются. А "жидкие пороги" и "жидкие лонжероны" - нет. Так же бывают еще "жидкие полы". Обычно эти средства применяются перед продажей авто, со словами: "Мастика все скроет"; и, так сказать, когда на машине надо доездить сезон и потом во вторчермет.

Те, кому придется переваривать машину с заткнутыми мамкиными колготками с мастикой швами, спасибо точно не скажут. Горит это очень хорошо. А вычищать сложно.

А вот пластилин при нагреве просто вытечет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть старые, ненужные чулки-колготки, то можно положить сначала тонкий слой мастики 1-2мм, потом чулки и ещё такой же слой мастики. Следующей весной полик и мастика будут как новыми :bt:

Полик и без неё будет как новым если стоят брызговики. И обычного слоя хватит. Ржаветь полюбому начнёт на стыках, там где мастика ручным способом не проникла. Да и смысл сейчас с ним так возится, если в ближайшее время предстоит всё заново срезать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо. Автопластилин куплен, всё будет замазано. Полик из СССР-овских запасов, так что возиться с ним я буду, но без фанатизма.

Правый полик в багажнике после всех этих манипуляций тоже "засветился" по краю, так что и он на очереди. Слева просто не смотрела - боюсь. В общем... :bt:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поехала в гараж, полна энтузиазма. Собиралась зачистить все внутри багажника, обработать и замазать мастикой. В процессе выяснилось, что полностью сгнил усилитель в багажнике и полики багажника просто проваливаются по внешней линии. К тому же подгнил лонжерон. Было принято волевое решение ехать в ту же компанию, которая варила предыдущий полик. В итоге - приварен новый усилитель (внутри хотя бы кое-что было зачищено, промазано). Сделана рем-вставка на лонжерон. Теперь ничего не проваливается. Фото итогов:

0_8f9e6_c4f448bc_L.jpg

0_8f9e5_237c2a40_L.jpg

По мере возможности я зачищаю все вокруг (ну уж как получается - и то лучше, чем было):

0_8f9e4_9b484d33_L.jpg

0_8f9e7_37b447ae_L.jpg

Пока молодой человек варил - я собрала новый комплект заднего бампера. Снимали старый, а обратно установили уже новый. Правда подсветка номера гореть перестала, но я не отчаиваюсь...

Также видно, что после переварки на задней панели осталось много "следов" от этой деятельности. Еще более плачевно выглядит "юбка":

0_8f9dc_68ec2583_L.jpg

Но мне пока не до нее. Я решила аккуратно подчистить, залить - замазать - закрасить и пока так ездить (все-таки юбка деталь не несущая, а защитная).

На очереди (со вторника) переварка полов и порогов по кругу. Также срезан и отдан в обработку и покраску верхний багажник. Ребята обещали фотографировать процесс, так что будет что выложить в теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масштабный ремонт это правильно! Надо делать все по максимуму.

И перед замазыванием мастикой все же лучше грунтовать эти железяки. Так они дольше проживут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В понедельник провела весь день в гараже. Была поставлена цель - привести в "божий вид" багажник изнутри, реставрировать задние части крыльев (подвариваться и меняться будут пока только те части, которые стыкуются с порогами) и отремонтировать крышу. Верхний багажник был предварительно удалён и оставлен на СТО для приведения в порядок, поэтому лучшего времени для ремонта крыши уже не придумать.

В итоге:

Крыша ДО:

0_8fbac_50b09870_L.jpg

0_8fbad_8add8cf6_L.jpg

Крыша после:

0_8fbba_7e09a5a6_L.jpg

0_8fbbb_581a0e7_L.jpg

Багажник до:

0_8fbb2_28fc76ba_L.jpg

0_8fbb3_f3d2712_L.jpg

0_8fbb4_8ae00a64_L.jpg

Применены материалы:

0_8fbb5_f27e254c_L.jpg

Багажник после зачистки и обработки:

0_8fbb7_aee1539a_L.jpg

0_8fbb8_8bb2c1a3_L.jpg

0_8fbb9_2788d0bb_L.jpg

Под баком наконец-то была сделана закрывающая отверстие в полике "пробочка" из подручных средств (штатная уже давно утеряна). Попутно совершено открытие - на родном баке снизу, как раз в районе этого отверстия в полике, тоже есть "пробочка". Её, конечно, никто ни разу в жизни не отвинчивал, но она есть. И таким образом, отодвинув резинку, закрывающую отверстие в полике и отвинтив пробку на баке бензин из бака можно слить полностью, не вынимая бак. В более современной модели бака на этом месте просто металлический круг без всякой пробочки. Честно говоря, когда я вытягивала этот бак с 25-ю литрами бензина с его места в багажнике, а потом обратно на это же место загружала, я всю ценность этой пробочки в полной мере осознала. Но отверстие все равно было закрыто и на место поставлена резиновая прокладка, препятствующая трению бака о полик.

0_8fbab_30a21929_L.jpg

Ну и крыло со стороны бака было зашпаклевано стекловолоконной шпаклёвкой, закрывающей небольшие дырочки, образовавшиеся после прошедшей зимы, а с внешней стороны еще и финишной шпаклёвкой, грунтовкой и краской покрыто. Цвет краски, правда, не тот, чуть ярче. Но к этому моменту другой уже не осталось. Так что покрывала тем, что есть.

0_8fbbc_5e1c3667_L.jpg

Домой приехала, ни жива, ни мертва, но очень довольна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сегодня Васька уехал на переварку порогов и всех полов. Причем ребята дают мне возможность у них в гараже свои "косметические" процедуры дальше проводить. Так что обработку деталей до/после сварки будем делать сообща прямо у них в гараже. Фотоотчет мне обещают, да и сама я поснимаю, так что буду выкладывать постепенно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ухх как оно, прям с головой ты окунулась в процесс реставрации, так держать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти