• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Nataliya

Вазик по имени Васька

В этой теме 191 сообщение

Я, конечно, не спец в кузовном ремонте, но на мой взгляд, могут уйти размеры. Всё-таки заднее крыло и арка создают определённую жёсткость, а тут их нет полностью, распорок нет, да ещё и домкрат под порогом. Я бы не рискнул так делать. Но это лишь мои соображения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох б*я! Ну там все очень печально было. Такого гнилья в тех местах я лично не видал. Внутреннюю арку гнилую в дрова видел, но чтоб выше все сгнило - такого никогда!

Тут главное чтоб было куда приваривать новые элементы.

Я, конечно, не спец в кузовном ремонте, но на мой взгляд, могут уйти размеры. Всё-таки заднее крыло и арка создают определённую жёсткость, а тут их нет полностью, распорок нет,

Когда машина ездила в самоход и намного раньше "определенной жесткости" уже не было. Распорок тоже не было. По факту держалось все на краске и грязи. Все что там могло расползтись - уже давно расползлось.

да ещё и домкрат под порогом

...под новым порогом. С крепким усилителем, который завязан на среднюю стойку крыши.

Задняя подвеска на классике и так неправильная изначально. Из-за длинной поперечной тяги она постоянно гуляет вправо-влево. В задней подвеске важно только чтоб колеса были в арках; и чтоб мост стоял без продольного перекоса(хотя его тоже можно легко убрать), т.е. точки крепления реактивок к кузову должны быть выставлены четко.

Это в передней подвеске сложностей побольше.

Я бы на месте мастеров выкатил бы мост полностью или хотя бы вынул пружины. А еще надо внимательно осмотреть этот поперечный лонжерон (куда упираются пружины и куда прикручиваются верхние точки амортов).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

metrolog, вот этим они сейчас и будут заниматься (в смысле, выкатывать мост и все снизу дорабатывать). Там снизу до порогов с новыми полами тоже все гнилое, а запчасть такую пришлось специально заказывать, ну нет их в продаже свободной вовсе. Ребята не захотели из кусков варить (из соображений о сохранении хоть каких-то геометрических параметров) и поэтому первая часть лонжеронов вместе с полами будет единой деталью устанавливаться. Её и ждем'с.

Чтобы не простаивать, они сначала периметр машины решили сварить, подтягивая помаленьку и оставив некоторые "дыры", чтобы была возможность еще потянуть кузов, если понадобится и потом их позже заварить. А как лонжероны с полами придут - подвеску всю снимут и доработают. В общем, абсолютно капитальный ремонт. Даже интересно, что же из этого выйдет. Свежие фото - завтра, надеюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы поступил я:

скорее всего, купил на разборке или еще где заднюю часть кузова 2105, 2106, 2107... наиболее свежего года. Примерно по задние полы. Далее все это дело бы вварил с заменой крыльев и панели задка.

Затраты времени будут меньше, сварочной проволоки и газа уйдет меньше, точки крепления подвески будут приварены заводским образом + все уже будет хоть как-то но прогрунтовано и прокрашено в заводских условиях, возможно бонусом будет антикор.

Это старый проверенный способ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сейчас все выглядит вот так:

0_941fb_94276908_L.jpg

0_941fa_77b51820_L.jpg

0_941f9_f264369e_L.jpg

0_941f8_d95db979_L.jpg

Пол багажника отчистили, то что по краям сгнило обрезали и оставили... пока.

На самом деле сейчас разобрали низ и что-то там снизу варят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже на что-то похоже!

Не завидую я тому, кому придется счищать этот черный транспортировочный грунт...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас заглянул, да уж фотки не радостные были... Хоть у меня и гораздо всё лучше было, но в итоге так же всё срезал и в добавок короб между задними чашками... Пружины зря конечно они не сняли, могло и чашки задрать...(я там распорки приваривал), хотя скорей сыграет обратно, с поперечной тягой не страшно, регулируемую поставить и будет мост как надо стоять.

Надеюсь металл подогретый газо-сваркой срезан, иначе постоянный очаг коррозии обеспечен.

Ну и после покраски только ежегодный антикор продлит жизнь кузову, или отказаться от зимних выездов(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почему-то думаю что счищать транспортировочник никто не собирался,хотя я-бы его ободрал до сварки и протравил все детали кислотой,тогда бы не пришлось париться на счёт того,о чём сказал Павлик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если делать правильно и надолго, то получится не быстро. И тут надо было до сварки счистить транспортировочник полностью с элементов ( наждачка или пескоструй), покрыть элементы кислотным грунтом и только потом приваривать.Но в обычных мастерских этого делать не будут по многим причинам. А где делают все как надо - запросили крайне невкусный ценник, который тут даже неразумно озвучивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, это точно. Но швы перед сваркой все-таки чистят от черного грунта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний подготовительный этап - снят транспортировочный грунт, промазано кислотником, нанесена грунтовка:

0_943e5_f8acd6d0_L.jpg

0_943e4_364d8471_L.jpg

0_943e3_9dba46d7_L.jpg

0_943e2_7a693802_L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же хочу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С нетерпением жду итогов - завтра должны отдать мой механизм!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпопея завершена. Фотографии итогов:

Общий вид сбоку:

0_94489_21cb21bd_L.jpg

Реставрированные стыки со стойками (было все ржавое):

0_9448a_71364ba_L.jpg

Виды внутри багажника (еще не до конца застыла мастика):

0_9448c_20822a99_L.jpg

0_9448d_350d6265_L.jpg

0_9448e_2cf8c8f9_L.jpg

Обработано дно и вставлены все пробочки, которые должны закрывать отверстия:

0_9448b_dcfb13d2_L.jpg

Косяки есть, не без этого. Кое-где не очень аккуратная сварка, наоборот поставлена фанерка, отделяющая багажник от салона (она должна была быть серой стороной в багажник), почему-то не застывает мастика пока, ну и самое главное - сама деталь задней панели не соответствует тому, что должно быть. В результате еле-еле удалось подогнать замок багажника так, чтобы он закрывался, а между багажником и панелью в центре щель очень широкая:

0_94488_51b0d61f_L.jpg

При этом к краям она уменьшается и сходит на нет. На этой панели не было никаких отверстий - ни под номер, ни под катафоты, ни под слово "Жигули" - только дырки под задние фонари. Странная какая-то запчасть (они ее сами нашли).

В целом я довольна. Еще багажник до ума доведу и все будет здорово.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin1: поздравляю! "Васька" явно повеселел и по-белел, теперь можно задумываться об обновлении всего ЛКП

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost, Паша, сначала с передком ту же работу проделать - а потом целиком красить. Так что до завершения еще два этапа (тысяч по шестьдесят, приблизительно...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Но расслабляться не стоит: нужно проверить не будет ли вода попадать в багажник и в ниши колеса и бензобака.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть фото багажника сзади? сбоку вижу, что она выше крыла, можно подтянуть её ниже...

Andreko, пластилин если что поможет, да и заглушки должны быть с прорезью(отверстием) чтобы вода уходила из ниш.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

А отверстия под надписи не делают, так же, как в новых наружных порогах - под крепёж молдингов. Отчасти потому, что деталь универсальная для -01/-011, а там всё по-разному установлено, кроме собственно фонарей.

Фанерку перевернуть - полчаса труда, заодно ещё можно поставить родное освещение багажника (маленький кубический плафончик), если вдруг не стоит или расплавился.

павлик, это да, в новых пробках нужно прорезать эти отверстия - как правило (из-за убитой в хлам пресс-формы) пробочки "глухие".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павлик, заглушка с отверстием, как положено. Если багажник вровень встает, то перестает закрываться. Там что-то с геометрией самой задней панели. Пока не разобралась, что именно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с успешным окончанием ремонта! По крайней мере, глобального.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nataliya, в любом случае крышку можно подогнуть, сместить - как в прочем и замок с ответной частью. А еще лучше поставить замок от 05, а то уж очень не надежный этот - стоковый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nataliya, уполотнитель крышки новый?, может ещё не промялся..., но скорей всего надо подпилить кромку на которую он одивается и тогда закроется как надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost, +1 за замену замка,родной вскрывается уж очень просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти