• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Nataliya

Автопробег 2013 года + участие в фестивале

В этой теме 74 сообщения

Итак, технический автопробег мною пройден. Регламент пробега на август видится следующим:

1 августа 2013 года ПЕРВЫЙ ДЕНЬ АВТОПРОБЕГА

9.00 – сбор участников (на месте встречи клуба на стоянке у «Радуге»)

9.30 – старт автопробега

9.30 – 11.30 – пробег до города Чудово (115 км)

11.30 – 12.00 – Дом-музей Г.И. Успенского (экскурсия 40 минут)

12.30 – 13.30 – Дом-музей Н.А. Некрасова (экскурсия 40 минут + обед 30 минут)

13.30 – 16.00 – пробег до города Крестцы (154 км)

16.00 – 17.00 – Краеведческий музей-усадьба (экскурсия 1 час)

17.00 – 18.30 – пробег до места ночевки на озере Валдай (60 км, но не везде легко ехать)

с 18.30 - лагерь, шашлыки.

2 августа 2013 года ВТОРОЙ ДЕНЬ АВТОПРОБЕГА

08.30 - подъем

10.00 – 11.20 пробег до Вышнего Волочка (90 км)

11.20 – 12.00 – остановка в магазине «Пятерочка» на въезде

12.00 – 15.00 – пробег до Бежецка по очень плохой дороге (160 км)

15.00 – 15.30 – обед в баре «Угрюм-река»

15.30 – 16. 00 – пробег до Градниц (15 км)

16.00 – 16.40 – экскурсия в усадьбу «Дом поэтов»

16.40 – 17.30 - пробег до Сонково (45 км)

17.30 – 18.20 – Сонково – Воскресенское (35 км)

18.20 – 19.00 – перекус в Воскресенском

19.00 – 19.30 - Воскресенское - Новый Некоуз (40 км)

19.30 – 21.00 - Новый Некоуз (через Фроловское) до Мышкина (45 км)

21.00 – располагаемся лагерем на берегу Волги

3 августа 2013 года ТРЕТИЙ ДЕНЬ АВТОПРОБЕГА

Участвуем в мероприятиях Мышкинского Самохода.

Посещаем музеи Мышкина.

4 августа 2013 года ЧЕТВЁРТЫЙ ДЕНЬ АВТОПРОБЕГА

12.00 – 13.15 – старт автопробега до Брейтово (98 км)

13.15 – 15.45 – пробег до Весьегонска (85 км)

15.45 – 16.45 – экскурсия в Краеведческий музей

16.45 – 17.45 – обед

17.45 – 18.30 – экскурсия на Винзавод

18.30 – 20.00 – пробег до Устюжны

Ночевка на берегу реки, шашлыки (заказаны в Устюжне на эту дату).

5 августа 2013 года ПЯТЫЙ ДЕНЬ АВТОПРОБЕГА

9.00 – 10.00 – подъем, завтрак, сворачиваем лагерь

10.00 – 10.15 – выезд в музей-усадьбу Батюшковых

10.15 – 11.00 – экскурсия по музею

11.00 – 13.30 – пробег до Пикалёво (180 км)

13.30 – 14.30 – обед (организованный обед в кафе)

14.30 – 15.30 – пробег до Тихвина (50 км)

15.30 – 17.00 – экскурсия в музей-усадьбу Римских-Корсаковых

17.00 – 18.30 - пробег до развилки на Новую Ладогу (100 км) – перекус в кафе, подведение итогов и выдача дипломов автопробега.

Таким образом, вся культурная программа запланирована по небольшим уездным музеям-усадьбам.

Для тех, кто уже ездил в нашей команде информация не новая, а для вновь присоединившихся напишу: все выезды клуба семейные, поэтому организаторы и участники мероприятия соблюдают на выездах несколько несложных правил:

- взаимопомощь и взаимовыручка во всем;

- соблюдаем все нормы культуры речи во взаимодействии и общении;

- мероприятия не позиционируются как безалкогольные, но большая просьба к участникам сводить употребление спиртных напитков к минимуму

Организационные вопросы:

1. После утверждения списка участников мероприятия, организаторы рассчитают количество провианта, которое закупается каждым экипажем для общего стола (любые дополнительные инициативы сверх установленного списка приветствуются), напитками каждый экипаж обеспечивает себя самостоятельно.

2. Организационный взнос (включено посещение восьми музеев с экскурсионным обслуживанием, два обеда и два "шашлыкинга", дипломы, временные наклейки на авто и т.п.) - 2000 рублей (взрослый) и 1000 рублей (детский)

СПИСОК УЧАСТНИКОВ (по экипажам)

1. Nataliya + 1 взрослый

2. Дмитрий Усиков + 1 взрослый

3. Bobspct + 1 взрослый + PND

4. Arh + 1 взрослый

5. Andreko

6. Flanker

По всем возникающим вопросам - Наталия, телефон в подписи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вернуться по другому маршруту:

Мышкин (на пароме до Рыбинска) - Челябинск - Тихвин - СПб.

Наверное, Череповец. Челябинск - это слишком сурово :)

По теме - если повезет, может даже и копейку в порядок приведу к этому времени. Маловероятно, конечно, но все возможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arh, спасибо - у меня уже в голове все перемешалось (исправила на Череповец).

Делай-делай копейку. Я списалась с организаторами фестиваля. Они пишут: "Добрый день , Наталия! Будем рады и с почтением встретим Северную Столицу!". А еще у них прямо в положении о фестивале записано, что сохранность механизма не имеет большого значения. Если машинка приехала своим ходом (Самоход!), то даже с не очень презентабельной внешностью и хозяину и машинке будут рады. Конечно, для себя просто хочется в приличном виде машинку показывать, но ваять "выставочный оригинал в рекордные сроки" совершенно не обязательно.

Я пока не отправляю официальную заявку - вдруг кроме меня с Васькой кто-то еще все-таки именно на копейке поедет. Но к июню с этим вопросом нужно уже определиться, чтобы отправить организаторам заявку (им же тоже нужно планировать, сколько народа на их головы свалится).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея просто замечательная!!!Другой машины кроме копейки нету,если соберу двигатель и нормально обкатаю,то я только за.Правда внешность совсем не очень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещанный отчет об участке дороги Череповец - СПб. Ее очень хорошо подлатали, асфальт местами поменян. За исключением некоторых участков дорога позволяла спокойно держать скорость 110-120. Но есть плохой кусок. От Мурманского шоссе в сторону Тихвина первые 30 км. Из них на участках 6-10 18-20 и 24-30 от дорожного покрытия осталось одно название - обочина ровнее. Но даже эти участки можно считать автобаном по сравнению с "федеральной грунтовкой", которую мы покоряли уже дважды. Из достопримечательностей ничего узнать не удалось, было совсем не до этого. Но там особая атмосфера (пример). ИМХО один раз в жизни стоит прокатиться по Череповецкой промзоне. Зрелище впечатляет.

P.S. Тихвин объезжали, поэтому что в самом Тихвине и на подъездах к нему - неизвестно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, большое спасибо! Я в любом случае буду проезжать этот маршрут целиком в начале мая, так что с культурной программой будет все нормально. Промзона, действительно, впечатляет. Местные жители говорят, что через Череповец можно проезжать прямо через какой-то завод, причем чуть ли не с экскурсией. Это я выясню. Тихвин я хорошо знаю, часто туда езжу. Там с подъездами неплохо все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UPD:

На прошлой неделе проехал маршрут СПб - В. Новгород - Тверь - Москва - Ярославль - Вологда - Череповец - СПб.

Из интересного - дорога Ярославль - Вологда. Она намекает, что дороги у нас строить умеют. Если захотят. Состояние покрытия близко к идеалу, почти все населенные пункты освещены (ехал этот участок ночью). Узнать бы, что из себя представляет дорога от Рыбинска до Череповца. Если там совсем все плохо, то можно и крюк сделать, наверное. И цены на бензин в Ярославской области порадовали - рекорд, если не ошибаюсь - 27,60/л 95-го, Газпром.

По Тверской области два момента. Первое - в самой Твери и на подъездах к ней дорог нет. Только направления. По качеству покрытие может конкурировать с дорогой А114 от Тихвина к СПб. Второе - на трассе, где есть асфальт есть и камеры. Почти в каждом населенном пункте.

По дороге Череповец - Тихвин. Покрытие за месяц ОЧЕНЬ сильно деградировало. Там, где были небольшие поперечные трещины теперь отчетливо ощущается эффект стиральной доски (на 120км/ч, надеюсь колонна с такой скоростью не поедет). Что там будет к августу - непонятно. Хотя вариантов всего два. Или добьют, или починят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, спасибо за информацию. По последним данным Рыбинск-Череповец - бетонка, но какого качества смогу сказать только в июне, когда по ней сама проеду. К Твери мы, вроде бы, соваться не планировали. Дорогу до Мышкина подробно описал наш единомышленник из Твери во время нашей московской встречи. Они там ездили в прошлом году и он все дороги на подъездах разведали. Ехать там можно только по одному маршруту (через Колязин), по всем остальным - только пробираться.

Тверчане также едут в этом году в Мышкин, возможно даже пятью машинами. Они будут выезжать на день раньше и предлагают "застолбить" место в кемпинге на берегу под наш палаточный лагерь (так как в этом году в Мышкине ожидается много народу - "Самоход"-то юбилейный, 15-й).

Да, Константин (mechanik disk, ник которого удалили, к сожалению) с семьей также едет с нами - они мне звонили с подтверждением (вся семья уже ездила с нами и на Ладогу, и в Суйстамонярви, на 12-й "ладе").

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nataliya, Бетонка она и в Африке бетонка - вполне себе нормальная дорога - ездил по ней до 140 км/час.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nataliya,

2 августа: Великий Новгород - Мышкин пробег 580 км, это 8-9 часов без остановок колонной. Думаю нужно поразмыслить над этим...

Дополню: у меня есть радиостанции диапазона 433МГц, две. Удобно в колонне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mehanik_disk, Костя, я поняла. Когда проеду, возможно, изменю что-то в регламенте. Колонной мы не поедем. Будут выданы маршруты с контрольными точками, в которых мы будем пересекаться и проводить общие мероприятия или разбивать лагерь.

Рации - это прекрасно. Ближе к делу созвонимся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, кто едет - отписывайтесь:

1. Кто, что не ест, аллергия и т. д. и т. п.

2. У кого есть газовая плитка (стоит недорого около 800 деревянных), нет - приобретайте (на 5 дней - 5 баллонов 220 мл. - 50-70 руб штука).

3. Берём с собой воду 2-3 литра на чел/сут.

4. Каждый делает себе сам бутерброды на день выезда, термосы с чаем - кофе рекомендуется.

5. Чайник на 5-6 чел, кастрюля на 3-4 чел.

Будут мысли дополню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню.

Воду, еду и газ для плиток надо брать на себя и на "того парня". Вот тогда проблем точно не будет. Кто-нибудь что-нибудь обязательно забудет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть какие-нибудь новости?

Я постараюсь подготовить машину к этому событию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя, потихоньку собираемся-настраиваемся. Я пока "перевариваюсь" помаленьку. Как переварю Ваську - поеду в технический пробег (это где-то конец июня). Вот к этому моменту нужна какая-то ясность, кто кроме меня на "копейках" планирует ехать, так как регистрация до 20 июля, но организаторы просят пораньше определиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто. Вчера с Никактусом (Катей на 21013) говорил - желание есть, но её машина разбита.... Моя на долго...

на ино можно будет если что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, можно. Конечно в Мышкине - в качестве зрителя, а в самом автопробеге участвуй на чём хочешь. Только как в прошлом году "догнать" пробег не получится. Либо участвуем с самого начала до конца, либо нет. Трасса в два раза длиннее, маршрут намного напряженнее. Так что лишние переживания и встречи отстающих не приветствуются. Планируйте отпуск заранее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы поехать, как с работой получится. Кстати от Мышкина есть более короткая дорога, через Красный Холм - Устюжну. На 100 км. меньше, асфальт, как не странно, лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку - посмотрю, когда поеду в предварительный пробег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, наметились даты предварительного моего проезда по маршруту будущего пробега. Я поеду в июне 18-го (вторник) или 19-го (среда) с раннего утра и думаю "проезжу" по просторам нашей Родины до 22-го июня. Задачи предварительного проезда:

- оценка дорог и выбор оптимального маршрута,

- хронометраж,

- предварительные договоренности в местах остановок о культурных мероприятиях,

- подача заявки от нашего клуба на участие в "Самоходе"

- выяснение цен на все, что нас интересует

- поиск мест для стоянок с палатками

- фотографирование "привязок" на местности для составления маршрутного листа автопробега.

Желательно, чтобы ко мне в этом "техническом" пробеге присоединился еще один экипаж. Зачем это нужно. В группе при проведении основного пробега в августе хорошо бы иметь хотя бы один экипаж (кроме меня), кто знал бы маршрут, трассы и места остановок. Такой экипаж, вместо посещения интересных мест и экскурсий в рамках культурной программы, посылается вперед на место будущей ночевки с целью предварительной разбивки лагеря, заготовки дров и т.п. (вся культурная программа посещается как раз в предварительном пробеге, и повторно уже не так интересна). Такой "авангард" сильно экономит время всей группы при разбивке лагеря на ночь. Это очень важно в условиях плотного графика пробега. Особенно актуально это при планировании нескольких ночевок в разных местах (как в нашем случае).

Так что, если кто-то может и хотел бы присоединиться - звоните.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, никто не изъявил желания присоединиться к техническому пробегу, так что будем мы с Сергеем вдвоем "в организаторах".

Дата определилась - выезжаем утром 18-го. После технического пробега будет окончательно сформирован регламент основного пробега, о чем я подробно отпишусь в этой теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nataliya

Эх если бы не планы, мы как раз с семейством Усиковых едем на Валдай 18-ого...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин, Валдай - это прекрасно! Вы там по ходу фотографируйте все возможные "реперные точки", фиксируйте для себя цены во всех интересных для посещения местах. Ну и места для остановки "большой компанией" примечайте. Глядишь, и на следующий год на Валдай пробег организуем.

Вам с Усиковыми хорошего отдыха!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nataliya,

В том то и дело, едем в конкретное место отдыхать - озеро Вельё весь отдых на одном месте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и приехали мы в Питер , отдохнули отлично , даже умудрились сгореть под конец отдыха . Место красивое , с водой повезло не успела зацвести ,воздух чистейший ,рыбы много - уметь бы ее ловить только . Можно смело собираться всей нашей группой и ехать на отдых . Фото сделали не много - что успели в первый день ,потом почему то забыли про фотик .Самое смешное не на одном фото не оказалось даже капли спиртного - так что сделаем вывод что мы не пили просто .)) http://vk.com/album1644103_176006469

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.