• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Sphinx

2101 - 72г.в.КапюшЁн.

В этой теме 751 сообщение

ghostrider, тебю смс утром дошло?

metrolog,

короче с мм заморачиваться не стоит?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, ага, я дрых и потому не ответил =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо с 1мм железом заморачиваться. Прибереги его на всякие ремонтные кусочки. 1мм это лучше чем 0.7 из магазина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай те по флудим в этой теме,что бы не создавать новую.

Кто что думает по поводу выбора торпеды и расположении приборов.

В моем случае 3 варианта,сток копеечная с ручной омывашкой, типо олд скул :biggrin1: и колхозить бороду и туда все пихать,ну или по стойке.

БМВ торпеда и так же колхозить приборы куда получится и еще с воздуховодами мучиться.

Ну и еще вариант торпеда от 07 выкинуть щиток с центральными воздуховодами и наколхозить свою приборку как угодно))

у кого как выполнено или какие задумки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе оставлю копеешную торпеду, спидометра не будет. За место штатной приборки: по центру тах, слева давление масла, справа t масла. В мини кансоле по центру: бенз, вольтметр(?), t воды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, я бы сток оставил)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично у меня душа больше лежит к стоку, но интересным вырисовывается вариант 7-й торпеды с щитком от gamma. На нестоковом инже было бы удобно чеки считывать... Ну, тахометр-будильник к ней, конечно, не помешает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему никто не рассматривает вариант шестой торпеды? Тахометр, давление масла, температура ож, а вместо ДУТа можно и температуру масла поставить. Да и смотрится по-моему симпатичнее, чем рубленая седьмая.

Но тут уже на любителя.

Раньше у меня было так:

0_a46a2_afbe00f7_L.jpg

Сейчас только вставка в бороде без октана))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня душа тоже к стоку лежит,просто надо придумать куда половину датчиков и будильник разместить.

SP038, А 06 интересная,для рассморения я предложил только три потому что БМВ и сток у меня есть))а в 07 проще с нуля пихать приборы,так как приборы купленны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставь сток, BMW торпеда- это +пол года к постройке корча! =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего вариант с 06-й нравится. С одной стороны не сток, с другой - не особо колхоз. Как бывшему владельцу 2107 - от одного вида 7-й торпеды мне уже плохо становится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я щитков приборов 2106 могу отсыпать. Ищи топреду. Не думаю, что она будет на авито стоить дороже чем пузырь водяры.

В 06 щиток приборов вместо кнопок можно еще засунуть 2 измерительных прибора и будет все на месте.

Короче, либо сток, либо 06. Или совсем опнуться и вылепить панель из эпоксидки и стеклоткани.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я со своей стороны рекомендую спартанскую 05-ю торпеду с небольшими доработками:

если вольтметр посередине щитка не нужен - вместо него можно поставить давко-показометр, или любой другой из "малых" приборов типа 2106;

вместо большого "четверного" прибора (термометр - указатель уровня топлива + две лампы, давление масла и батарея) можно установить тахометр 2106.

На нём есть три лампы (рыженькая подсос/она же CHECK :biggrin1: и две красные), туда можно вывести лампу аккумулятора, давления масла или любые другие - ручник, дублёр стоп-сигнал и т.д.

У меня кстати есть как раз такой тахометр 2106, где лампы не имеют символов.

Далее - та часть торпеды, где ручки управления печкой - это при желании тоже можно выбросить и установить дополнительные приборы. А можно и оставить, и установить необходимые дополнительные приборы на "бар" (консоль).

В общем - торпеда 2105 имеет маленький компактный щиток, который можно при этом максимально нашпиговать приборами и лампами, менять приборы местами (право-лево) на собственное усмотрение и тем самым предоставляет широчайший выбор комбинаций "на любителя".

Кроме того, боковые диффузоры печки имеются (если нужны для обогрева дверных стёкол), а лишних дибильных центральных (типа 2107) - нет.

Единственное "но" - если предполагается интенсивная эксплуатация, крышку бардачка придётся прибить изнутри, иначе на сильных кочках открываться будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

05 и 06 торпеда интересны,но у меня бомж проект,а их покупать надо,видимо оставлю сток,и буду бороду колхозить и туда датчики пихать))

Вчера был продуктивный вечер, приварил пластины,все теже 2 мм,с низу лонжерона,зачистил швы свои кривые чтобы балка нормально прилегла.

Прихватил болты и решил накинуть балку,проверить))но не тут то было.Выяснилось что я рукожоп :biggrin1: Короче если балку приложить а потом вставлять болты то все норм,а если их вставить а потом пытаться одеть балку,до они чутка разъезжаются и ее не одеть.

Потом хорошенько ее втянул и даже не пришлось дорабатывать горизонтальные болты,все вошло четко.

Пока металла 1.5 мм нету займусь салоном,буду избавляться от обшивки стоек,крыши и шумки.КорчЪ же строю))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только бмв, тем более она у тебя есть, я с некоторыми людьми в свое время ее очень долго искал, воздуховоды не нужны у тебя гонка будет, жара от печки и так будет нормально. Приборов и датчиков напихаешь туда сколько захочешь причем в саму торпеду а не на вынос. копеечная и 06 торпеды самые бомжовые. 07 с самодельным щитком тоже ничего, но у тебя ее нет. Ставь только бмв я тебе помогу, сядешь хоть в нормальный салон а не в помойку. Весь салон сразу преобразиться. Правильная торпеда и два ковша больше ничего не надо )

а если захочешь воздуховоды я отдам тебе свои я в свое время сидел изголялся их делал, парочку так и не доделал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, Слушай, в субботу у меня в гаражах, возле помойки лежала 07 торпеда, с приборами, правда без бардачка, но шел дождь, я даже трогать ее не стал, возможно по сей день лежит, если долежит до выходных, можно забрать, если нужна!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kot_vasya, конечно можно,соберу в гараже весь набор и буду прикидывать))))ахахаха какая лучше.

Спасибо,посмотрим,я как раз обдумаю все до выходных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть три торпеды от бмв е30 разной комплектности, также есть ваз торпеды 01, 05, 06

если надо, ты только свистни =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ghostrider, ты не перестаешь меня удивлять))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удивительное рядом, но оно запрещено (с) :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... но оно запрещено (с) :biggrin1:

надо будет поднять вопрос чтоб модераторы и администраторы могли просматривать содержимое гаражей и сараев простых пользователей :bt: :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ghostrider, можешь одну торпеду от е30 подогнать, а то моя в трещинах в 2 местах ? нужна голая торпеда без щитка и бордачка и без воздуховодов, очень нудна рамка щитка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

metrolog, содержимое белогорских сараев весьма богато, есть там и торпеды, и салоны, и прочая шляпа (моторы, коробки, мосты, кузова) в общем практически всё. но админы и модераторы туда не заходят- далеко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что,расшевелим тему не много)))

Это после проварки я решил накинуть балку и посмотреть как она встанет))

37aded2e5bd1.jpg

так вот болт вогел нормально,потом подтянул балку и она еще чутка выше стала.

cde5b4a89122.jpg

Прикинул как будет стоять радиатор и по его краям вварил в телевизор 2мм уголок и закрыл все щели которые были выпиленный,так же приварил два маленьких уголка с вваренными болтами и собственно сделал крепление гудкам.

782b239ddf1a.jpg

b6118c433ea4.jpg

Так как дома животные и за прошлое лето собрать мотор я не успел мотор переехал в гараж,все было отмыто от волос и продуто компрессором.как то так.

c93e09ee100f.jpg

Ну и приехал запоздалый подарок на 23 февраля который купила девушка.

c033032fc854.jpg

78582c6a5ae3.jpg

beda18b19456.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утяжеляешь?)), хватило бы и одного гудка))) Палка-переключалка зачетная!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты