• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Sphinx

Задняя независимая подвеска.

В этой теме 52 сообщения

А от Сиерры подвеска? И редуктор от универсала (он на Сиеррах самый короткий - 3.9 вроде :smile1: )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shpakis, 3.9 самый короткий это жесть :smile1: .Не находил примеров установки от сиеры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все бы хорошо, если бы у нас были такие редуктора, которые могли не ломаться и не шуметь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А масло менять в редукторах не пробовали? И заливать хотя бы рублей по 500-700 литр? У меня двойка была 75 года выпуска, на 2002 год редуктор стоял родной в ней. Копейка отца 85 года, на 98 год редуктор родной, шестерка 94 года, на 2002 редуктор родной, было еще пару двоек 79 и 80 годов, их историю не знаю, но практически уверен что редуктора тоже стояли родные.

Странно, те вещи которые я всегда считал вечными в жигулях здесь народ ругает за малый ресурс

Горчичник за троллинг с помещением в отстойник на 1 день. Тему почистил. Zver

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у обоих е30, эти авто думаю все знают. люди ставят и не парятся, а не осуждают надо или не надо. Если бы не надо было, темы бы не создавали. Полностью поддерживаю установку моста е30, в основном из - за отрицательного развала, ну и более надежного редуктора.

lyrChBKawsY.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да машинки знакомые)))Мне из установок наверно пока понравился Е30,а его установака с ваз 2101.орг,которую до этого скидывал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

artem55508, ты и прав и не прав одновременно. Проблема редукторов не в износе, а в поломке. У многих сейчас не стандартные двигатели, плюс негражданское использование авто, вот и получается, что редукторы мрут. В общем, первой проблемой тазов всегда было не качество сборки, а качество материалов. От этого все беды.

Что же касается гражданского использования авто, каких-либо проблем с редуктором по крайней мере на своих жигулях мы никогда не испытывали. Тут соглашусь, хорошее масло решает!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак думаю что и все установки задних независимых,других редукторов и много чего не родного это нужда,Когда мотор не сток,или дрифт корча делают,ну ли для комфортной езды,но когда уже все сделанно и востановленно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на классике отличный редуктор, расчитанный с приличным запасом, для гражданского авто его хватает за глаза и за уши.

а то что он у когот то быстро умирает, так это от беспощадной эксплуатации. это моё мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:drinks: всем, классико-редуктор прочнее многих, но когда через керамические сцепление, с одной стороны, к нему прилетает рывок, с двигателя на 170 л.с. в полную дырку, а сдругой стороны широченные слики за асфальт держуться, плюс срабатывает блока - тут - то он и рвется :lol: А со сток мотором - конечно - все отлично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

изучал сегодня живьем восьмерку полноприводную заводскую. Так вот задняя подвеска у нее именно нивовская, и это не самодел. Ну точнее все эти постперестроечные отрыжки завода скорее самодел, но самодел заводской.

Там и редуктор нивовский и все прочее. Только учитывая высоту балки низкой такая машина не получится в принципе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набрел тут еще на одну тему данного тюнинга: http://www.drive2.ru/cars/lada/2101/21011/...l/?page=2#pager

401c47u-960.jpg

Вариант - то оказывается совсем вариант :Bravo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost, Это надо делать тем у кого руки из нужного места растут и варить умеет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, конечно, поэтому сам делать не буду - отдам кому нибудь с правильными руками :Bravo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost, потом человечка посоветуешь)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел еще отчет о установке подвески от BMW E21, говорят, что с ней не будет страшного расширения колеи, в отличие от E30:

Часть 1 http://www.drive2.ru/cars/lada/2101/2101/r...e/journal/8994/

Часть 2 http://www.drive2.ru/cars/lada/2101/2101/r.../journal/14592/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost, ха, а я только месяц назад продал другану Е21 целиком за пять тыщ =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ghostrider, мне не очень нравится тот факт, что Е21 это уже супер-история, в общем-то как и Е30. Например в евро-авто на эти кузова по подвеске уже ничего и нет, чего не скажешь о Е36.

Итак - предлагаю всеобщему вниманию результат моих сегодняшних изысканий.

Пробежавшись по каталогу автомобилей на auto.ru я выписал оттуда значения ширины задней колеи у разных кузовов, получилось следующее:

E21 - 1367 мм

E30 - 1415 мм

E36 - 1421-1438 мм

E46 - 1483 мм

E90 - 1513 мм

для справки - у ВАЗ 2101 задняя колея - 1305 мм

Следующий кузов, после BMW E30 - это BMW E36 - вот к его задней подвеске я и решил присмотреться пристальнее:

post-1711-1379260244.jpg

post-1711-1379260248.png

Все бы хорошо, но точки крепления нижних рычагов разнесены дальше от центра, нежели чем на балке с BMW E30, и исходя из фоток:

dba4dc75dbbd.jpg

смещать дальше от центра крепление уже не куда, по этому идея с установкой подвески от BMW E36 не годится :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Труботема как всегда в своём репертуаре. Ценник, я слышал, 27 т. р. Но за то, что они это сделали - :bu:

Все равно народ убеждён, что поставить #атбнв дешевле)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А главное крепится на штатные места, без глобальных переделок, только верхнее крепление амортов доработать. В целом всё не плохо, но стоит уточнить для каких он целей, сомневаюсь я, что летом с хорошим зацепом, редуктор долго проживет. В принципе, можно другой редуктор внедрить, место позволяет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_20200113_101323.jpg

В коллекцию.

Тачка из Венгрии.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От nissana s13 поинтереснее будет, рычагов поболее, а если ещё поставить набор рычагов с регулировкой:rolleyes:
Тоже какая та заграница...
2D9UFrVpYGw.jpg


Клим Байков, ужа давно не строит под наш регламент, но в ушедшем году тоже удивил, будет ставить сзади вайсфаб от бмв, вольво мост прощай:smile: Теперь самая быстрая раллийная классика в мире, будет ещё быстрее:mitsu:

HIAAAgIN0eA-960.jpg

_wAAAgIN0eA-960.jpg

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти