• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Roman

ВАЗ 21011 Палевый

В этой теме 45 сообщений

Добрый день, добрым форумчанинам!) Хочу познакомить вас с моим 21011. Очень давно хотел приобрести классику

и наконец то нашел тот вариант который мне понравился. Напишу немного о том, как искал и в итоге купил её.

Выбирал из 01, 02, и 03 моделей, звонил даже в Москву, по поводу копеечек, но поездки не сложились по различным причинам.

Потом был перерыв в поисках из за работы, дачи и всяких различных поездок, походов и т.д и т.п. Дальше вновь сев за монитор

начал просматривать объявления и нашел несколько хороших предложений о продаже, позвонив по одному, ответил дедушка и

сказал что машину показать сможет только на выходных и то, что он позвонит мне. Решив не ждать, а была середина недели,

увидев хорошенький белый 2103, позвонил, быстро договорились с владельцем, и вот я уже еду с другом на "Просвещения"

что бы посмотреть на машинку. Приехали, ждём, подъезжает троечка, кузов на вид крепкий, выглядит ничего, продавец все

объяснил, что делал, как красил, что менял- вообщем все хорошо, и мне нравится она, прокатились по проспекту и подумав,

говорю что покупаю).

Едем снимать с учета, всё классно- погодка супер, настроение отличное, веселое) в целом хороший день чтобы покупать машину)

наверное в такие дни в основном и покупают машины) И тут она начала капризничать- дернулась раз, другой, и мотор перестал

тянуть как надо, но все быстро наладилось, я подумал- мелочи, машина пожилая, этому должно быть место. Но через некоторое время,

дальше по дороге, съезжая с КАДа, она просто напросто заглохла и отказалась больше при мне заводится( Владелец просто улыбался

не понимая в чем дело, говоря- " Да как так то, ну ёпртст" и все в этом духе) Постояв подумав, я решил, что покупать и сразу чинить

будет как то не так, и дождавшись помощи, мы с другом поехали обратно домой, ни с чем(.

Потом одним прекрасным воскресеньем с утра звонит мне дедка, и говорит, что желательно сегодня(!), он хочет продать свою копеечку,

и то что он ждет всего час, а потом уезжает ставится в гараж. Я сонный быстро собираюсь, жду друга и мы едем, на Ломоносовскую.

Заезжаем во двор, и наблюдаем её), сразу понимаю что ее нужно брать. Теперь она моя, бежевая, за 38 лет накатав 90 тысяч, стоит около парадной))

P.S. Извините за возможные ошибки, уважаемые автовладельцы, я буду стараться исправлять их, и не судите пожалуйста мой текст слишком строго))

Всем мира)

АНКЕТНОЕ ОПИСАНИЕ: )))

- Двигатель 1.3 сток стоковый таким и останется)

- Подвеска родная передняя, задняя новая (стукал аморт, поменял все сразу)

- Салон сток в идеале

- Кузов седан

post-5154-1379703128.jpg

post-5154-1379703138.jpg

post-5154-1379706226.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добро пожаловать! хороший экземпляр! белые ремни секс!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даня, Спасибо, спасибо) а то зарегистрировался и не представился, некрасиво, сразу в куплю\ продам полез_)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый аппарат! Надеюсь подготовка к зиме будет проделана, а лучше бы на ней по соли не ездить вообще)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палевый 21011, добро пожаловать в клуб! Достойный экземпляр :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павлик, Никаких подготовок к зиме) она всего месяц на улице ночует, выезжала летом из гаража на дачу в гараж)

Я когда покупал, дедушка растроенный говорил- эх ,сегодня вторую ночь на улице стояла, спал плохо)

Жалко мне жалко на ней будет ездить зимой, даже не жалко, а бесчеловечно с моей стороны, так что масло в цилиндры, пружинки разгрузить

как советовал владелец, и до весны(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напиши в первом посте или в названии, что год 75, а то считать приходится. :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать!!!Отличная машинка.Поздравляю с приобретением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел похожую копейку, стояла на съезде с Пулковского шоссе и водитель вокруг круги нарезал или у тебя 2103 ломался?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трёшка. Заглохла по пути в МРЭО. в июле было дело)

На выходных забрал палевую)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствуем в клубе! Очень приятный цвет кузова и прекрасно сохранившийся оригинал. Желаем долгих и приятных взаимоотношений с машинкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin1: Поздравляю - авто на вид выглядит просто сногсшибательно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, тут у меня возник один вопрос по поводу оригинальности( не знаю где задать, напишу тут) начали спорить со знакомым, он говорит что напольные педали

ставили только на 2101, а на 011 уже буй, так ли это? просто у меня стоит напольная фирмы Stars. У кого здесь в клубе есть одиннадцатая 74-75 года, какая

педаль установлена?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палевый 21011, У отца была 21011 1975г.в. с напольной педалью (это точно)

Их тогда многие просто выбрасывали - якобы там место крепления быстро ржавеет и ставили обычные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и все, ребята)) для моей старушки, дни под открытым небом в этом году закончились.

В пятницу поехал на дачу разбирать гараж. Хотел одним днем, да подумал что мало чего успею сделать,

и решил остаться на все выходные там) вымыл как следует, натер воском и оставил на ночь на улице,

а сам пошел топить печи, баню и шашлыки мариновать :tongue: )

На следующий день загнал, кое как влезла со всеми вещами, тесновато ей) самому вылазить через окно пришлось))

В воскресенье перед отъездом зашел в гараж, клеммы снял, посмотрел постоял, замком щелкнул и поехал домой(

post-5154-1384896986.jpg

post-5154-1384896992.jpg

post-5154-1384897083.jpg

post-5154-1384897318.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не забывай раз в 1-2 месяца акум на зарядку ставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А машин пускай весны дожидается :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, до весны так долго(

А акум все советуют вообще домой забрать, так наверное и сделаю)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палевый 21011, время летит, так что не заметишь :) А аккумулятору действительно будет лучше в тепле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если акум свежий, то ничего ему за зиму не будет. При минусовых температурах саморазряд уменьшается. Таскать в город нет необходимости, особенно если на дачу зимой приезжаете. Приедешь зимой вот и поставишь на зарядку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня зубила на даче живёт, аккум снят, иногда приезжаю и заряжаю его. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пускай торчит там тогда))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное что лучше его снять с авто и поставить где-нибудь на пол. Если даже он разрядиться(плотность электролита упадет) и он замерзнет, а затем лопнет - кислота не повредит лкп и кузов авто. Но это обалдеть какая перестраховка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успокаивайте успокаивайте))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин я начинаю уже скучать по малышке, как она там интересно?)))

помаленьку начинаю закупать запчасти для ремонта, предстоит много чего проделать

рейку с индикатором нашел у дедули, отдал за копейки, сказал не пользовался почти)

Антифриза натаскал себе, помню патрубок подтекал,и неизвестно вообще что там залито, хочу

всю систему промыть чем нибудь, по весне, да все патрубки поменять на новенькие

Химии различной решил под копить))

post-5154-1391004364.jpg

post-5154-1391004541.jpg

post-5154-1391004788.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.