• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

Доска почета


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией в 24.10.18 везде

  1. 4 points
  2. 2 points
    Для антикора необходимо: резинобитумная мастика и бензин для разведения. мастик много видов в том числе и "жидкие локеры" и "антигравий". резинобитумная нормально не сохнет и её не покрасить нормально (она постепенно впитает краску), остальные покрасить легко. Мастики наносят на низ днища. Днище, арки перед этим надо подготовить - отчистить корщёткой от всего, возможно и до метала. далее обработать преобразователем (если есть очаги ржавки), я предпочитаю "Цинкарь". после вытравливания и прошкуривания (щётка на дрель хорошо помогает) обезжириваем, грунтуем (желательно с кислотником) и красим эмалью (можно из разряда хаммерайтов, по ржавчине). после просыхания - наносим мастику. все работы хорошо делать перевернув, но сейчас не та погода, так что я делаю в ямке. под машину кидаю трамвайки. далее всё то же надо проделать и в салоне. снять обивки, разобрать всё - зачистить и протравить. загрунтовать и покрасить. желательно проложить шумку на герметике и на него ещё изолон на герметике 8*2 - учитываем что подъём ковра будет около 12мм. вот теперь добрались до мовиля - балона два минимум - заливаем во все скрытые полости - пороги, ланжероны, стойки... учитываем что машина будет "пахнуть" недели две :) Далее будет работа с жучками по наружке - там без болгарки сложно - зачистить, протравить, загрунтовать, шпаклянуть, покрасить... на зиму пятнами, весной перекрасить полностью :) учитываем шкурки: Р80, Р180, Р240, Р360, Р500; растворители по типу красок/грунтов, мовиль, мастику, шпаклю, краски, грунты, бумажный скотч, кисточки... ***всё описано в общих чертах, есть нюансы - проконсультируйтесь с лечащем врачом :)
  3. 2 points
    странно... фото было, но исчезло :( пациент 21011 "зелёная липа", приехала без задних тормозов, но осмотр креплений амортов и реактивных тяг показал сильные повреждения. скорее всего будет замена "чулка", машинка "боевая", кузов крепкий, коррозия минимальна, чуть местами помята, чуть подварена.. Ремонты производились грубовато, но в целом машина крепкая и рабочая. План работ с ней - ремонт/замена балки, тормоза задние и антикор+мовиль, замена шумки-волосянки на изолон с герметиком https://www.vikar-germetik.ru/site/list-lt-i и уборка жучков пятнами, цель - защита от коррозии, в планах полная перекраска, возможно мелкие доработки ходовой/рулевой, но максимум в оригинале.
  4. 1 point
    Эх, как же все таки мне трудно понять людей, которым в металл сдать все целиком легче, нежели чем помочь другим людям... Ладно вам обидно, но навар вы тоже врятли получите. Никогда никто не заработал с поговоркой "И сам не АМ, и другим не дам"...
  5. 1 point
    а ты ей маленькие очки одень, чтоб могла шов контролировать ))