• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

MOISEART

Модератор
  • Публикаций

    688
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    195

MOISEART last won the day on Апрель 22

MOISEART had the most liked content!

Репутация

1292 Очень хороший

5 Подписчиков

Информация о MOISEART

  • Звание
    FABRICATOR

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Район
    Адмиралтейский
  • Интересы
    Кататься

Автомобили

Посетители профиля

6428 просмотров профиля
  1. На самом деле такой себе, ролики не вращаются, оправки с облоем на рабочих поверхностях, ручки не там где было бы удобно. Продолжая тему прогресса, поиграл в маляра. Игрушки теперь пневматические и от того интересные, одним днём покрыл все недоделки по покраске, хоть и два вида краски, и мыть пулик после грунта это каторга.. Местами даже акрил мелькал... И даже в правильной последовательности. Ну и главные противники выезда и хранения под открытым небом - арматура задних стёкол, а лючок просто попал в дурную компанию..
  2. Физкульт привет отпускающимся в гараже. Такие штучки приехали поэтому воть... Головка на 30 получена, но динамометр сдох (выдох, вдох), а коробке и так нужно было полежать пока я трубкогиб испытываю. Первые 1.7 метра вышли не тем боком, но как перестал думать лёжа - получился кусочек подачи до фильтра.. Фильтр закрепился вот сюда, с использованием мебелного болта как шпильки и это даже работает (не проворачивается), если забивать его с другой стороны не досверлив чут чуть отверстие. Далее вдумчиво сфабриковал подкапотную часть и вкинул формировать её по тоннелю. Пригодился кусок ранее забракованный, чтоб с 2.6 метра не танцевать - просто по нему потом на верстаке сложил чистовую и был образец под обратку, которая в итоге оказалась 3.7м со всеми излюбами. Углы получились не очень одинаковые, так как трубкогиб - на большего радиуса гибе и так был в максимуме захвата, внутреннюю догибал лапками и получилось кругло. Потом перекинув хвост через мост догнул его по месту, и стало походить на правду, разве что с первого раза не разобрал кого куда и пришлось колхозно прокидывать подачу на фильтр над обраткой в районе дивана чтоб привезти к баку. МБ ещё поправлю, поменяв местами но переделывать внутритоннельое точно не буду. Держатели трубок использовал "вестовские" (где то радуется один админ), на две + одну тормозную, где не надо отрезав последнюю.. Заклёпывал 25-ыми которые тоже пришлось поискать, а мост всячески пытался помешать мне сверлить. Далее после очередного штурма каталогов заказал шланги с нужными для меня длинами 300 и 200, и штуцеры м14х1.5 под 8мм трубку, как приедуть - завальцую концы трубок - чем "соберу топливную".
  3. Рэално, я вот приложил рцс нивовский, а там полный болт офф. Но ничо, от с̶в̶е̶р̶л̶а̶ ̶с̶ ̶м̶е̶т̶ч̶и̶к̶а̶м̶и̶ колхоза ещё никто не уходил..
  4. Поздравляю, как будто ретропарад и не безнадёжен..
  5. Ваййа..
  6. Теперь на соревнования с требованиями о каркасе пускать будут...
  7. Достаточно, приходится нажимать чтоб посадить. Плюс это же советский фланец на советской кпп, уверенности хватает..
  8. Накинул улитку - проложить и подрезать шланги, заодно посмотреть ещё раз на трубки рампы.. Открутил последние, повертел в руках и решил попробовать согнуть - заказал трубкогиб. Пока едет - пересогнул свежее на ручник, длинны "стока на пер. правое колесо" в тот раз не хватило. Дабы прокидывать трубки в комфорте - снял кпп, которую давно не хотел снимать, но не выловленная пружинка кулисы ставила перед фактом. До этого думал проложить топливо рядом с лонжероном, но планы изменились. Будет в тоннеле почти по стоку, затем на морторный и уходить к рампе. Фильтр по плану на коробе акума. Скинул быстренько кожух задней передачи, только на 30ой гайке чуть затроил, но смекалочка и разводные клещи - делают вещи. Собрал недостающие детали, вытер старые сопли герметика - намазал новыми и подскидал, 30ую оставвил на следующий заход через магазин длинных головок. А "локтайт" хорошо залочил резьбу, собирать буду им же. Как я раньше жил без продувки, как то жил и без электричества, но теперь - одно удовольствие собирать на чистую.
  9. Да/нет/наверное. У меня есть мой восстановленный, но и его не буду ставить. Нравится вид без значка, будет как у Алексея лада где-то справа/сбоку/снизу. Но спасибо.
  10. Поставил бак, теперь окончательно. Получилось с третьей попытки, помню на нём шумку c завода - как бы было не было.. Завёл два дополнительных провода под насос, осталось найти разъём который не сломается при первом втыке, и можно коммутировать. Шланги со штуцерами скоро поищу, трубка с кронштейнами уже лежит. Нужно подумать о защите патрубка, так как отваливающимся кордом может расчесать, а стоковая уже не совсем стреляет без куска арки. Период без лица тоже окончен, всё что могло сгнить защищено так или иначе, надёжно или не очень. Очки собрались не очень, мб потому что кронштейны новодел, как будет до этого дело - поставлю старьё, или кастом. Удивили горшки, они оказывается напрямую при регулировке метал об метал трутся, а значит и при движении тоже. Доукомплектовал коллекторы лапкой соединения впуск/выпуск, гиб не идеален но мне хватит, может подсотру тело в местах для лучшего контакта, но и так свою функцию выполнит. Не понял как подразумевалось крепить на шниве катушку, может там мотор не на опорах стоит, так что я в итоге объединил свободную опору двигателя с катушечной, осталось зафиксировать мотор без домкрата - чтобы поставить. Снял/залил мовильем с цинком бампера изнутри, с передними клыками придумывать поиски настроения нет, так что будут стоять задние, они просто чуть пониже - будет даже аккуратнее смотреться, думаю. Проковырял коллектор под дад/дтв, не считая малой толщины относительно посадочной датчика, основная проблема найти ему место, я выбрал закуток перед ранером первого цилиндра. Вырезал проставку на лазере, прикрутил - считай к проводке подготовился.. Велосезон открыт/закрыт
  11. это самое безобидное что там было, исходя из названия.. интереснее - как справился органайзер.
  12. Не спрашивайте сколько времени мне потребовалось.. я и так в печали, а как закончу - всё равно не воткну окончательно коллектор и турбину, потому что надо перекраивать трубки рампы - что торчат в даунпайп, тут либо резать греть и вальцевать, греть и гнуть, либо менять на медь..
  13. А хде стык крыла с фартуком, в мюзей не пустят же..
  14. Ляяя, а когда испытывать? Я хоть лопату и отдал с машиной, напрашиваться в штурманы не перестану.. Передок ещё выровнять лифт-комплектом и её ничто не остановит. Получается - "Нива Рысь", только без "Бронто", переплат и пластиковых бамперов