• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Тима

Головной и дополнительный свет на 2101

В этой теме 149 сообщений

а в чем разница?

да я у тебя хотел спросить, я не знаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ты придешь в магазин и спросишь оптику на 21 волгу, тебе дадут оптику которая подходит на копейки, 24 волгу, УАЗы, КАМАЗы, троллейбусы, автобусы, трамваи и т.д. С Мустангом так же... :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не поможет - как вариант, доп.свет :biggrin1:

post-1714-1264611658.jpg

Нижние противотуманки закреплены на буксировачных петлях?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нижние противотуманки закреплены на буксировачных петлях?

Сам голову ломаю над кронштейном. Hella Rallye 1000 уже куплены..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как закрепить надо поразмыслить.

У меня пока даже не в планах, а скорее в мечтах маленькие, но хорошо святящие ПТФ от Патриота или Приоры, под бампером между номером и клыками на петли для буксировки. Интересно реально ли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мысль, но нужно посмотреть по месту...

Задача, закрепить фары не трогая бампер и наружные панели кузова.

Можно поставить между креплениями бампера квадратный профиль, приварить на концы площадки и уже через них крепить к кронштейнам. К профилю приварить уголки, на них будет основная нагрузка от фар, поэтому нужен уголок потолще 4-5мм. Если панель от 011/013, то можно дополнительно пустить косынки на усилитель панели.

Если ставить вторую пару выше, можно также закрепить к телевизору, сквозь решётку...

0_2f647_fd16c613_-1-L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я решил вопрос со светом просто - линзы, ксенон, электро-корректор :) Надо найти фары в сборе от нивы 213 и начинать вколхоживать туда линзы, ничего сложного не вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновлю темку. Вопросы про оптику под H4.

1) В оптике 21013 лампа габаритов как-то влияют на пучок дальнего/ближнего. Грубо говоря от 21013 или Нивовская лучше. Обе Киржачские (маркировка на стёклах одинаковая).

2) Осваровская и Киржачская- это не одна и та же?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разницы никакой в пучке света, на ниву и 01 идут одинаковые фары(без габаритки).

По производителю не знаю...

Wesem не нашёл?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл 550р*2+лампы=дорого

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОСВАР лучше, чем КИРЖАЧ!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Освар. На одной нет патрона под габаритку.

Теперь получку ждать, чтобы лампы взять. :drinks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил Освар. На одной нет патрона под габаритку.

Теперь получку ждать, чтобы лампы взять.

Подниму тему, почём взял? Просто надо то же менять, а то темнеет быстро, фары не настроить, всё заржавевшее, да и под H4 надо бы... Был на фучика - втирали Киржач по 750*2 или по 800*2 с лампочками какими-то. Что-то дорогова-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптика галоген Освар 2*120р.

Лампы Осрам NBR Н4 2шт 690р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оптика галоген Освар 2*120р.

Что туда входило?

Лампы Осрам NBR Н4 2шт 690р.

Я на днях брал за 825р вроде =)))

Просто хочу узнать адекватную цену фар 21011 всборе ( с горшком и т.д. ), производителя ОСВАР... они вроде лучше говорят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Входит стекло, колба, патрон под габаритку, т.е. та часть которую ты снимаешь для замены лампочки. Горшки пофиг какого производителя, если конечно ты корректор не собираешься мутить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с горшком денег надо выложить.. Приценивался, когда думал на корректор..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это... если целиком менять менять фару, то нужно уже от Нивы ставить - под корректор фар.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если целиком менять менять фару, то нужно уже от Нивы ставить - под корректор фар.

Ну ЗАЧЕМ ТЫ ЭТО СКАЗАЛ????

Теперь давайте поподробней, что это и зачем и есть ли толк??? Как он работает? В ручную надо "подкручивать" направление света? Или он это делает автоматом? Кароче рассказывайте. :smile1:

---------------------

Чуть позже.

Почитал, как понял по сути это настройка фар из салона, свет двигается вверх-вниз, и ни какой автоматики =(((

Почитав не много не понял, писали, что есть какие-то проблемы с родным ободком. И что фара будет не много "выпирать".

на сколько это полезно и нужно? С одной стороны настроил 1 раз фарыи езди, с другой, поменял лампы - настраивай...

Глянул нашёл пока 2х производителей Автосвет и ОСВАР. Кто лучше?

так и не понял габаритотв там нет??? тоесть брать надо отдельно горшки от 21213 + гидрокорректоры со всей требухой и к ним отдельно зеркальные элементы, со стёклами... так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так и не понял габаритотв там нет??? тоесть брать надо отдельно горшки от 21213 + гидрокорректоры со всей требухой и к ним отдельно зеркальные элементы, со стёклами... так?

Можно отдельно взять, а вот гидро корректор ставить не стоит - бяка, нужно ставить электро корректор и вот такую крутилку:

86258446.jpg

Только ценнег кусачий - кнопка 400р и сами моторчики вродь столько же стоят.

Либо вот такую моднявую штуковину:

91265051.jpg

Корректор фар крут тем, что за городом можно чуть задрать фары, в городе наоборот опустить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем нужен этот самый корректор? У кого современные авто, спросите, часто они им пользуются? А электрокорректор от таза - это вообще клубок электропроблем. Зачем усложнять вполне надёжную конструкцию?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем нужен этот самый корректор? У кого современные авто, спросите, часто они им пользуются? А электрокорректор от таза - это вообще клубок электропроблем. Зачем усложнять вполне надёжную конструкцию?

Sam - консерватор клуба :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моднявая штучка интересная, и удобная.

Есть ещё такой вариант -

blok_upr_korr.jpg

У кого современные авто, спросите, часто они им пользуются?

Вот это мне и интересно, думается мне в основном будет полезно для настройки фар, без участия отвёртки. А фары вообще будут крутиться только вверх и вниз, а вправо-влево, надо всё равно вручную настраивать ртвёрткой? Или они не поворачиваются вправо-влево?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти