• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Даня

ВАЗ 21013 бежевый

В этой теме 629 сообщений

чего то лохонулись мы вчера со Shpakis по поводу уровня. наверное бяка какая то застряла в сапуне.

сегодня лампа начала уже действовать на нервы. проверил еще раз масло-ниже минимума. и масло на щупе уже без стружки. залил литр эссо. пока полет нормальный. фильтр новый пока лежит между сидениями. датчик не покупал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Загорается при торможениях и поворотах с включенной передачей или на нейтрали? Если датчик заменишь, отпишись помогло ли.

да хоть на передаче, хоть на нейтрали. без разницы. масло от душа отливало.

опиши проблему, может подскажу. помню на первой копейке лампа на холостых моргала. раздражало. заменил датчик-помогло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при обкатке масла больше жрется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при обкатке масла больше жрется?

Да. Но в разумных пределах. Цилиндры не притерты и масла в камеру сгорания попадает больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про этот датчик есть отдельная тема. У меня последние дни стал загораться - долил мл 50 - нормально. И лампа горела целый день, когда масло перегрел. Масло долил, много, ОЖ в норме, но лампа горела. После ночной стоянки всё в порядке. А что горит на ХХ, так ХХ неудачный, когда глохнуть начинает лампы тоже загораются.

И эмульсия после замен масла не появляется, раньше была, видимо признак грязи, засмоливания или смеси масел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моторчик чего то все больше греться стал. даже с печкой. следующий тюнинг-установка помпы 2123.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вращению помпы и генератора претензий нет?

(например, подклинивающий подшипник генератора или помпы,

или тупо недотянутый ремень)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

претензий не имею.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а масло из под натяжителя ссыт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там у тебя какая-то прокладка нестандартная (под натяжителем)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там у тебя какая-то прокладка нестандартная (под натяжителем)?

ага, серый герметик перматекс называется :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, серый герметик перматекс называется :biggrin1:

Серый - не айс, надо было брать чёрный, он самый маслостойкий. Ну, или казанский.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо прокладки герметик? это жестоко...

Я прокладку промазал серым герметиком "ABRO" - текло отовсюду, только не из под натяжителя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, на моторе 2106 (который снял) один раз заменил обе шпильки

натяжителя и паранитовую прокладку.

Давило чуть-чуть с прокладки клапанной крышки

(потому что я её обтягивал одну и ту же раз 15),

а натяжитель был сухой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вместо прокладки герметик? это жестоко...

это ноу-хау Павлика :biggrin1: он и поддон на герметик без прокладки привинтил. причем на серый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно обезжирил плохо, или передалось по наследству со старого мотора :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это ноу-хау Павлика он и поддон на герметик без прокладки привинтил. причем на серый.

герметика то он пожалел, поддон течёт!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
герметика то он пожалел, поддон течёт!

бракодел :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
герметика то он пожалел, поддон течёт!

если через неделю "течка" не прекращается, то дела плохи...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня домой с работы ехал, чувствую зарядка фиговая. дворники туго идут. к дому подъехал, в темноте ремень подтянул. поехал на другую работу в купчино. ремень вирищит. на заправке уже не завелся. прикурился (как потом оказалось) от ментовской служебной машины. на работу приехал. хотел еще раз ремень натянуть и тут увидел что нижего болта генератора нет. на работе аккум зарядил. поехал к Павлику за болтом генератора, который он купил для меня. завтра поставлю его.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снега в гаражах навалило ППЦ. поехал 4 колеса взять на продажу. кое-как дополз до гаража. загрузился колесами. сел в машину-не едет. начинает зарываться. никакие подкладывания досочек и ковриков не помогли. колеса уже наполовину зарылись. морда в небо смотрит. не двигается ни на сантиметр. пошел внедорожник искать. поиски не увенчались успехом. у всех легковушки. нашел один опель фронтера, но хозяина не нашел. потом еще форестер и додж караван, но у них автоматы и они сразу отказались меня вызволять из снежного плена. пошел дальше работать лопатами. через пол часа откапываний и поддомкачиваний удалось выехать из нарытой ямы. но автомобиль отказывался ехать. снова зарывается. тут еще на нервы давит лампа бензина. но благо в гараже было пару лиров 76го. пришлось до нормального проезда капать колею для колес длиной метров сорок.

на выезде из Володарки как всегда мент тормознул. говорит: почему игнорируешь знак "стоп"? я говорю: утром ехал, а ваши коллеги сидели в машине и никого не останавливали, так что мне стоять у знака как дурак что ли? - в следующий раз будьте внимательнее. хорошо...

заехал на ПТК. оплатил 300р. очень хотелось пить, но из холодильника не решился воду покупать ибо, только оклемался после болезни. решил купить пару упаковок аскорбиновой кислоты, ну типа для здоровья. вышел на улицу, закинулся колесом аскорбинки и сел в машину...и поехал...бах...выхожу...пистолет оторвало от шланга. сразу кассирша вышла, говорит: сразу оплатите или ГАИ вызываем? спрашиваю: сколько? 1200. говорю: вызывайте. через минуту приходит, говорит: я поговорила с администратом, она сказала что 500р....оплатил.

так что никогда не покупайте аскорбинку на заправках. они отвлекают :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у себя на стоянке тоже откапывался. У меня тогда только саперная лопатка была. Но колею я копать не решился - ограничился 1,5 метрами и в раскачку вылез)).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, реально хорошая вещь - это цепи для колёс. У меня у соседа по гаражу Соболь, так вот тот вообще может застрять в 5-ти сантиметровом слое снега. Хозяину из Финляндии привезли цепи, брали в магазине Biltema, 20 евро за пару. Они рассчитаны под определённый размер колёс, так что каждому свои. Так вот он на этих цепях вытаскивал легковушек, сидевших в снегу на брюхе! А если и зарывался, то весьма быстро докапывался до основания, и, опять же, запросто выезжал. Одеть цепи - 2 минуты на каждую, ну, и снять столько же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни, реально хорошая вещь - это цепи для колёс. У меня у соседа по гаражу Соболь, так вот тот вообще может застрять в 5-ти сантиметровом слое снега. Хозяину из Финляндии привезли цепи, брали в магазине Biltema, 20 евро за пару. Они рассчитаны под определённый размер колёс, так что каждому свои. Так вот он на этих цепях вытаскивал легковушек, сидевших в снегу на брюхе! А если и зарывался, то весьма быстро докапывался до основания, и, опять же, запросто выезжал. Одеть цепи - 2 минуты на каждую, ну, и снять столько же.

У нас на территории завода используют старенький автопогрузчик для очистки снега и пр. работ. Резина там естественно летняя полулысая. Так вот на зиму на ведущие колеса, там 2 спарки (т.е. 4 колеса) спереди, одевают по виточку цепи. И это чудо нормально ездит по дорогам и по сугробам и севшие грузовики им вытягивают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сел в машину...и поехал...бах...выхожу...пистолет оторвало от шланга.

вахахахаххаххахах как в анекдотах - аскорбинка ЗЛО!

Жестока, надо было не останавливаться - и ехать размахивать шлангом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.