• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
zordon

А что ты сделал для своей копейки

В этой теме 1194 сообщения

Фигасе =) Пасип, просто не думал на эту тему даже ) Завтра, наверное покумекаю какие провода выдернуть за излишнестью их и какой провод можно поюзать для правилного подключения, вышеизложенным тобой способом =) Спасибо )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменил сегодня масло и поменял задние колодки... Ручник зараза не работал, а дело было всего-лишь в закисшем рычаге одного колеса. Он закис на оси, а ось закисла в колодке...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпил в честь ДР тестя. Копейку оставил на охраняемой стоянке бизнес-центра, хоть спать сегодня спокойно буду...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключил гену правильным способом, через лампочку =) Опять же, спасибо metrolog'у ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заменил передний сальник, прокладку поддона и масло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замутил аварийку. 4х контактное реле и 6ти контактная кнопка. Работает как надо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал перебирать свежеприобретенную 5ст КПП, дома, в тепле, каждый вечер...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заварили дырку под личинку багажника, в который раз - метрологу гратз =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По порядку:заменил сайлент-блоки и шаровые,изрядно наипавшись и сломав на одной стороне болт рычага,и провернув второй;поменял все амортизаторы,сломав две шпильки,после чего хотел перебрать маятник,что мне не удалось,список деталей пополнился новым маятником и комплектом новой трапеции;сделал развал.Едет-сказка!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заварили дырку под личинку багажника, в который раз - метрологу гратз =)

Теперь предстоит покраска крышки багажника :wink:

Попутно хотел спросить, багажник открывается активатором с кнопки или тросиком из салона, замок стандартный?

Я хочу себе сделать чтобы багажник открывался из салона тросиком, но есть небольшая проблема, чтобы закрыть крышку багажника нужно на неё хорошенько придавить, а если порегулировать замок чтобы закрывалось легче, то крышка багажника будет тапорщится (Это из-за переварки задней панели так получилось, хотел чтоб щель была поменьше между крышкой багажника и задней панелью :angry: ). Пытался приделать тросик со стандартным замком, открылся только когда один жал на крышку багажника, а другой тянул за тросик с невероятной силой 8O Вобщем пока я забросил это дело, а немешалобы доделать. Может подойдет замок от 06 и с ним будет легче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь предстоит покраска крышки багажника
это меньшая проблема.
Попутно хотел спросить, багажник открывается активатором с кнопки или тросиком из салона, замок стандартный?

Отвечу за Пашу:

Стоит обыкновенный "дверной" активатор и штатный копеечный замок.

У меня сделано точно так же.

павлик советую задуматься о другом замке багажника (возможно от иномарки) например от 05, 08.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати тоже хочу себе поставить замок от 05 - он сделан на подобии дверного зубильного замка, с ним можно сделать и чтобы багажник был плотно закрыт и открывается от проще ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, кстати тоже хочу себе поставить замок от 05 - он сделан на подобии дверного зубильного замка, с ним можно сделать и чтобы багажник был плотно закрыт и открывается от проще ;)

Спасибо надо будет попробывать.

О а мне казалось, что он не подайдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он и не подойдёт. Придётся повозиться. Я тоже склоняюсь в пользу 5-го замка, надо будет найти на разборке б/у и потренироваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю перебирать КПП...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А он и не подойдёт. Придётся повозиться. Я тоже склоняюсь в пользу 5-го замка, надо будет найти на разборке б/у и потренироваться.

Там разница только в крючке, который крепится на кузове, его чуть переварить придётся.. Короче отодвинуть немного - по штатным креплениям в болты не полезет.. А так вроде всё норм....

По теме: сегодня подрубил тахометр бэшный )) Теперь вообще супер))) А то раньше, как будто чего-то не хватало ))) Только пара загвоздок осталось - буду завтра исправлять )) Но то как подключил - это ппц... логики нет вообще. Тупо методом тыка перетыкал элементы приборок (было у меня две, на первый взгляд одинаковых) между собой.. В итоге всё заработало, только показометр температуры двигателя врать стал.. Уже есть мысль - завтра попробую исправить )

Ещё прошёл 1.250 км обкатки =) Поменял маслицо сегодня )

З.Ы. Чего-то во второй раз обкатывается быстрее :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, в итоге на 100% победил бэшную приборку - всё работает, ничего не врёт.. УРА! :)

Так же добрался таки до разборки иномарок и нарыл себе плафон на жесткий потолок:

i-65.jpg

i-66.jpg

Плафон, кстати, от мазды какой-то, достался мне за 150 рублефф.

Вот, теперь осталось купить ткань, клей и всё будет супер! =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плафон классный, и совсем не дорого. Но будет ли он светить, куда надо? Всё-таки большинство Мазд ниже и шире копеек, а регулировки я не заметил. Он даёт свет рассеянный или направленный?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ghost Поздравляю с приьоркой ! понимаю это целое сабытие !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 HP83: Спасибо ;) Ещё бы поставить твою кулису, которая отказывается втыкать первую передачу и вторую тоже =(

2 Sam: Кстати об этом я не подумал, вообще большую часть плафона занимает рефленый рассеиватель - это как раз и есть основное освещение, которое и даёт плафон (когда дверь открыта, например) + есть две маленьких лампочки (рядом с выключателями) - там вместо рассеивателя - линза, вообщем те два маленьких фонарика, что-то на подобии зубильной "штурманки". Вообщем свет там рассеивается, освещая целое место пассажира или водителя, соответственно. Главное выбрать правильно расположение, относительно лобового стекла и, думаю, всё будет супер ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To 31337Ghost: желаю удачи! Как установишь, обязательно кинь фотки. У самого была идея поставить плафон от какой-нибудь иномарки, но пока не обзавёлся жёстким потолком. Но скоро, надеюсь, обзаведусь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О кстати, когда был на выходных на Фучика там продовался жёсткий потолок за 400 р. нормальный не грязный, он стоит на белой семёрки, это на самой ближней разборки рядом с шиномонтажем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил сегодня 08 тормоза на перед. С правой стороной пришлось повозится, два болта прикипели, потом ещё дождь пошол ;-) ... осталось им только притирется. :)

0_1374b_f32276b1_XL.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил сегодня 08 тормоза на перед. С правой стороной пришлось повозится, два болта прикипели, потом ещё дождь пошол ;-) ... осталось им только притирется. :)

0_1374b_f32276b1_XL.jpg

Ставил бы уже десятые, разница в цене с восьмыми небольшая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти