• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость vaz21013

Бензин

В этой теме 194 сообщения

Вкратце,недавно заправился на Кириши Автосервис-понравилось,хочу перейти на него но вот думаю как стоковый двигатель к нему отнесется при постоянной употреблении ?класс бензина 92 Ресурс(Euro-4),извиняйте если баян.. :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вкратце,недавно заправился на Кириши Автосервис-понравилось,хочу перейти на него но вот думаю как стоковый двигатель к нему отнесется при постоянной употреблении ?класс бензина 92 Ресурс(Euro-4),извиняйте если баян.. :sorry:

последние время я заправляюсь только на "киришах" ( какой там класс бенза незнаю, но копейка и зубила принимает его нормально. Да и он больше пахнет бензином чем бенз с лукойла, аэро и пр.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

киришский помойму самый нормальный бенз незря уних очереди всегда на заправках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензинчик на Кириши хороший и дешёвый,по сравнению с тем же самым Фаэтоном и т.д.,жаль что у меня ближайщая заправка в 10 км. от Красного Села,всего получилось 1 раз заправиться ,на пр.Культуры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.о. ни у кого никаких подозрений насчет совместимости нету?! спс тему можно закрывать..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда на "Киришах" заправляюсь. Весь бензин у питере разливается с их же нефтебазы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на киришах бензин классный.но заправляюсь на ПТК,потому что по дешевке достаю карточки, тоже доволен!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто чего скажет о новой сети заправок - "Бритиш Петроиум (BP)"??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня у дома построили, ниразу незапровлялся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я там, как раз, заправлялся... ) Вроде ничего, только ценник кусачий не много, а так и не воняет почти всяким хламом, присущим бензину, типа Петрол )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно, весь бензин в Киришах разливается. У них хороший бензин, редко когда "зажигалку" приходится поправлять в отличии от того же НЕСТЕ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю у меня МКАОК стоит, любое г..о заливаю, неско секунд потрясет а потом как часики работает :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Верно, весь бензин в Киришах разливается. У них хороший бензин, редко когда "зажигалку" приходится поправлять в отличии от того же НЕСТЕ.

Кириши - отличный бензин, только вот заправок по городу мало. Несте - тоже проблем никаких и никогда!

а шелл?

Бензин хороший, но частенько не доливают. У меня в 10 л канистру 11 л влезало! Теперь на Шелл не заезжаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а шелл?

Бензин хороший, но частенько не доливают. У меня в 10 л канистру 11 л влезало! Теперь на Шелл не заезжаю.

Все правильно. У меня тоже в 10 литровую алюминиевую канистру 11 литров влезает до горлышка. Это на любой заправке. Просто канистра такая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а шелл?

Бензин хороший, но частенько не доливают. У меня в 10 л канистру 11 л влезало! Теперь на Шелл не заезжаю.

Все правильно. У меня тоже в 10 литровую алюминиевую канистру 11 литров влезает до горлышка. Это на любой заправке. Просто канистра такая.

Да не, на других заправках в эту канистру именно 10 лезет, точнее 10,2!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На шэле последний раз заправлялся,мне бензин показался каким то вонючим,в отличии от Нэстэ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ребята тоже попал на славнефте, залил говна жуткого. Пока с заправки ехал все было нормально, а вот вечером еле даже с толкача завелся, на подсосе глохла если газу не поддавать. Лечил это заменой карба, ремкомлект бензонасоса, и мойкой бака.

А вывод с 3 литров славнефте 2 грамм воды с маслом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ПТК вы зря. С ТНК мешал - всё в порядке. А вот позарился на подарочные 20 л Фаэтона и полный комплект удовольствий. Езда на подсосе, вечно подгазовываешь, чтоб на холостых не заглох, непривычно левой ногой тормоз жать. По расходе бензина под машину и проход по топливопроводу до заслонок. В итоге стакан другой воды и грязи немного. Карбюратор кстати чистый оказался. Из этого понял, что вода выпадает при смешивании бензинов от разных заправок. Кстати у ПТК он голубенький, из курса орг. химии смутно помню, что такой и должен быть. А вот керосин жёлтый. Мой советь - пользуйтесь одной заправкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я теперь кроме ПТК и Лукойла нигде ни-ни!!! разве что Шелл если бенз позарез нужен и ничего больше нет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь на киришской заправке постоянно, как раз на пр. Культуры (от моего гаража пара километров). Проблем не было, УОЗ не поправлял.

Было время, заправлялся на ЛУКойле, но потом там цены стали даже на "автоматах" высокие дюже. Теперь там заправляюсь, когда не уверен, что дотяну до "Киришей".

Для справок: луц Аи-92 сегодня на Киришах - 19.70 за литр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже на киришах))

бенз зараза подорожал

уроды(

Мат (Zver)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь на Лукойле, на крайняк - на НЕСТЕ. Но после НЕСТЕ японка слегка тупит. А вообще в нестовском бензине очень много моющих присадок. Его крайне не рекомендуется лить в двухтактники!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь на ПТК Колпино, Павловска, Рыбацкого. Мешал во Пскове с ТНК. После Фаэтона сразу выпал осадок - пришлось всё мыть, но карб визуально был чистый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киришские заправки, в Питере одни из самых лучших, так как это единтвенный здесь завод, который перестроен на новое оборудование в свете грядущих перемен....

если кто не слышал, правительство хочет перейти на нормы евро три, а значит на бензин 95. ПОка что очередная дата такого перехода - 2010 год. При этом 92 сохранится еще на три года, но будет постепенно выводится... Так что возможно скоро придется задуматься о том, что заливать в копейки....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти