• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость vaz21013

Бензин

В этой теме 194 сообщения

В Финляндии нет подделок?

Раз в Финляндии есть Россияне, значит и подделки есть, просто их чуть меньше! :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда я был маленький,мой родственник пригнал из финки копейку,тамошний продавец проблем с запчастями не испытывал,тем более тут разговор о свечах

а вообще тут тема про топливо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже считаю, что пока работают без проблем, то и не трогать. Лучшее враг хорошего.

+1.

У меня на зубиле свечки проявились в виде троения на холодную и затрудненный пуск и на холодную и на горячую. На копейке - появлялись пропуски зажигания и подергивания в в режиме максимальных нагрузок (дергало и мощность падала как при кончающемся бензине)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежая струя говна дёгтя в бочку Shell:

заправка на углу Просвещения и Культуры.

92-м не заправляйтесь.

Не знаю что там за бадяга, но ездил месяца 3, не зная проблем, всегда заправлялся на 2х-3х

проверенных заправках, а сегодня, чтобы не обсохнуть, пришлось туда заехать.

Доехал до центра, и далее от Исаакиевской площади, Вознесенский, Обводный, Митрофань,

в общем до пл. Конституции просраться не мог.

Думал, ускорительный насос, а потом всё прошло.

Пожаловался приятелю, у которого карбюраторный Кадет - говорит, то же самое после заправки там же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная струя в никуда:

Заправляюсь на Киришах, машина едет отлично. Вчера девушка весь день за рулем - динамика не ясна. Вчера же заправляюсь на Лукойле на набережной (новый автоматический, сразу после Пискаревского в сторону Володарского моста). Сегодня сажусь за руль - машина не едет - днем в пробках не критично. Вечером ехать с работы - а она вообще не тянет. Заезжаю на Кириши, НЕ заправляюсь, ибо некуда. Качаю колеса. И, о чудо! Машина начинает ехать как раньше :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормально, просто на Шелле очень много всяких присадок, и не всегда они хорошо смешиваются с другими присадками, которые добавляют на заправках. Вот и результат. Может замешали там чего лишнего)))

Не раз с таким сталкивался на работе, только с дизельным топливом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати как вариант... А то все пишут про говнобензин и т.д., а я всегда заправляюсь где попало, и без проблем, за редким исключением. Может потому, что я всегда почти до 0 доезжаю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свежая струя говна дёгтя в бочку Shell:

заправка на углу Просвещения и Культуры.

92-м не заправляйтесь.

Не знаю что там за бадяга, но ездил месяца 3, не зная проблем, всегда заправлялся на 2х-3х

проверенных заправках, а сегодня, чтобы не обсохнуть, пришлось туда заехать.

Доехал до центра, и далее от Исаакиевской площади, Вознесенский, Обводный, Митрофань,

в общем до пл. Конституции просраться не мог.

Думал, ускорительный насос, а потом всё прошло.

Пожаловался приятелю, у которого карбюраторный Кадет - говорит, то же самое после заправки там же.

Очередная струя в никуда:

Заправляюсь на Киришах, машина едет отлично. Вчера девушка весь день за рулем - динамика не ясна. Вчера же заправляюсь на Лукойле на набережной (новый автоматический, сразу после Пискаревского в сторону Володарского моста). Сегодня сажусь за руль - машина не едет - днем в пробках не критично. Вечером ехать с работы - а она вообще не тянет. Заезжаю на Кириши, НЕ заправляюсь, ибо некуда. Качаю колеса. И, о чудо! Машина начинает ехать как раньше :)

читаем тут: http://rdalliance.ru/topic/53773-%D0%B0%D0...B5%D0%BD%D0%B7/

А сам прилип в воскресение с киришским бензом. На ПКАДе на 5 передаче при ускорении с 110км/ч до 120км/ч по спидометру проявлялась дикая детонация. И машину как будто арбузами нагрузили. На скоростях 90-100 все вроде как нормально было. А на ХХ двиг потряхивало.

В понедельник заправился в Кингисеппе на СургутНефтеГазе (кириши) и все прошло.

А потом мне Вова "pitbull" поведал про ситуацию с бензом в городе и что у него тоже проблемы были. В итоге пришлось менять бензофильтр. Он с 10 апреля немного почернел и в нем плавали непонятные сгустки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я три года заправляюсь на ПТК, и ничего не происходит :twisted: . Грустно :ROFL:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ппц, зная что нельзя, смешал птк и несте, ехал сейчас утром на работу, на ХХ дымит сизым дымом. Надо быстрее сжеч его! Да и как раз пришло время фильтр менять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я три года заправляюсь на ПТК, и ничего не происходит :twisted: . Грустно :ROFL:

Если выжечь весь ПТК-шный, залить Кириши, то есть ощущение прихода. Если после этого сжечь весь киришский и залить опять ПТК - ощущение, что ваще не валит... Да и ценник....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бп или шелл и будет вам шастье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перестал заправляться на шелле,на севере,бензин откровенное "Гэ",на юго-западе качество получше,бывают проблемы и на киришах,на культуре,пока без замечаний только БП на политехнической.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бп или шелл и будет вам шастье.

Таки однозначно не на углу Культуры и Просвета.

И кстати по той же причине на Шелл Ленинский/Жукова не езжу уже года три.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше заправлялся на ПТК постоянно - цена и качетсво устраивало, но вот пару недель назад моя любимая заправка повысила цены на 92 бензин на 60 копеек. БАЙКОТИРУЮ!!!!! Туда не заезжаю - пусть минус один человек - а может еще кто отказался - вообщем больше там не заправляюсь. Стал заезжать на соседний ЛУкойл - было время не любил его - а тут пришлось - ибо цена 24рубля хорошая - машина ПРЁТ ваще как новая - динамика появилась ускорение - блин классный бензин. ...... наверно скоро испортится и цены как везде до 25 поднимет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заправляться стараюсь на лукойле, либо несте. На несте качество стабильно, на лукойле - не всегда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче неважно где.гаано может быть везде.

я заежал на угол жук и лен на шелл нормальный бенз.на ополчения шелл красава.на доблести бп супер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у всех знакомых, кто ездит за границу, дизели, поэтому спросить не у кого, чувствуется ли разница, когда заправляешься бензином "там"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По дизелю точно есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam, Заливал 95й в финке - ничего не почувствовал.. И воняло так же :)

Регулярно посещаю лукойл и несте в районе м. Пионерская - полет нормальный, так же на лукойле в районе Земледельческой - все норм. Хотя может в больших котлах пофигу чему гореть? Да и фильтр инжекторный - в нем больше каки оседает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня этот косяк с бензином проявлялся только при резком ускорении со 100км/ч до 120км/ч. Если на педальку нажимать нежно и задумчиво, то все нормально. А по трассе в режиме 70 - 100 вообще проблем не было ни с обгонами ни с простым движением. Правда при первом звуке, похожим на детонацию, я крутанул зажигание в запаздывание. И вроде как стало лучше. ( У меня октан-4 стоит, так что могу крутить трамблер не отрывая капота и на ходу). Завтра или послезавтра опять налью полный бак на Киришах на пр. Культуры и поеду в огород. Поглядим как оно на этой неделе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вероятно на киришской нефтебазе(оттуда весь бензин в питере)что-то не то,а может просто совпадение

к шеллу никаких симпатий не испытываю,но точно знаю что левака там нет(знаю о чем новорю)

кстати на всех шеллах бензин одинаковый,также,как и на любой другой сети заправок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левак есть везде =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фаэтоне,славневти,и тд раньше был левак,на крупных сетях азс жесткий контроль,и внутренний,и ростехнадзора,левачить нереально

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально, поверь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти