• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
MihaPiter

Глушители Universal (Эстония)

В этой теме 20 сообщений

История такая: прогнил родной глушак (задняя банка), купил по совету продавца в магазине не отечественный глушак, а эстонский UNIVERSAL. Поехал на СТО там мне его приделали, но после этого появилась новая не очень приятная проблема. Мастера на СТО сказали, что изгиб трубы этого глушителя несколько отличается от родного, поэтому подогнуть подручными средствами удалось только чуть-чуть. Установили его с трудом, потому что труба упирается в кузов. От этого появилась очень противная вибрация, точнее сказать звуковой резонанс на кузов. При газовке двигателем звук и вибрация передаётся по всему салону - очень не приятно... У кого возникали похожие проблемы и кто как их решил? И вообще интересуют отзывы о продукции данной фирмы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал Универсал в своё время на Мазду, потому что родной глушак прогорел, но не ревел. Универсал оказался чуть тише прогоревшего японца. Но подошёл на место, как родной. Приёмная труба также подошла очень хорошо.

Однако, слышал, что Универсалы для отечественных машин практически всегда не подходят как надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот я эстонский нестал-бы покупать :Yahoo!: ,ненравятса мне эстонцы. имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти эстонские глушители все кривые... очень много раз сталкивался с такими проблемами... Выходил из положения перевариванием

А так что на копейку, что на восьмеру брал самые дешевые, кажись Новгородские, глушители...Они встают без переделок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... Ни разу не сталкивался с "кривой" геометрией эстонских глушителей, всегда вставали идеально.

Вот средняя часть нашего х.з. какого производства била по поперечной тяге и висела уж слишком низко

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно было бы странно выпускать изделия, которые не подходят по габаритам и в связи с этим возникают проблемы с установкой. Хотя если народ жалуется, то явно не с проста... Была у меня мысль докупить оставшуюся переднюю часть глушителя и поставить, вдруг проблема пропадёт? А если нет, то на ветер выброшенные деньги?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал в свое время в сборе на 2108 - проблем при установке не было, да и мастера сказали, что они лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брал в свое время в сборе на 2108 - проблем при установке не было, да и мастера сказали, что они лучше.

Установкой сам занимался или в мастерской ставили? Мы с тобой практически соседи, может посоветуешь добросовестных мастеров в Автово, Кировском заводе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом ставил штаны Universal-шикарные штаны. Встали без проблем. А вот родные еле снял. Недавно купил резонатор, тоже Universal, тоже встал нормально. Задняя часть старая пока.

Миха, а резонатор у тебя 01 или 03/06 с доп. резонатором?

Просто у меня такое ощущение, что резонатор 03/06 немного другой формы, т.к. задняя часть у шестерок длиннее, а задняя часть на всю классику одинаковая. На второй копейке мы по дурости купили выпуск 06 фирмыNEX и глушак уперся в заднюю юбку и бился об аммортизатор. Вот так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю победить биение об кузов (и "негнутость" трубы) можно паяльной лампой и кувалдой с тисками по-любому ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

биение об кузов можно победить подложил что нибудь под него.к примеру кусочег воздушного фильтра,все крутые парни так делают)))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том числе и тебе так делали)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в таком случае, вы точно крутые парни =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня щас стоит средняя часть унивёрсал, вроде нормально.

А на шестёрку нашёл практически новую среднюю часть NEX, висит ниско, и издаёт какой то вой и появилось постоянное лёгкое постреливание. Наверно не зря её выкинули.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха, а резонатор у тебя 01 или 03/06 с доп. резонатором?

А вот у меня как раз только задняя банка заменена, всё остальное старое. Вот я и думаю (писал об этом выше) может оставшуюся часть (резонатор) докупить и установить? Если буду покупать, то только один резонатор, в магазе советовали на копейку не брать с двумя. А вот на счёт подложить кусок воздушного фильтра или ещё чего-нибудь, то я ярый противник такого колхоза, тем более если поставить это временно, то останется так навсегда...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брал в свое время в сборе на 2108 - проблем при установке не было, да и мастера сказали, что они лучше.

Установкой сам занимался или в мастерской ставили? Мы с тобой практически соседи, может посоветуешь добросовестных мастеров в Автово, Кировском заводе?

Делали в ара-сервисе на Митрофаньевском, 6А. С тех пор давно уже все сам делаю, не знаю, работают ли они там или уже нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит задняя часть универсал на четверке.Все ничего,и подошла хорошо,но пердит!Противно так,как у дедов))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем по отзывам можно сделать вывод: либо попался экземпляр кривой, либо руки попались у мастеров на СТО кривые... Надо бы надыбать "яму" да самому посмотреть что там и как. а потом уже будет видно что с этим сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе мона поддамкратить и так видно будет "чего-куда"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня ваще глушак посвистывает)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти