• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
PND

Моя - La bella

В этой теме 1176 сообщений

Мои самые искренние поздравления!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гратз ;) Я сегодня в дождь катал по центру на оке - в очередной раз убедился - идеальная машина для города.. Вот тока бы колесья 14 и двиг 1.5...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost, :panic: Ока-зло.

Сёдня наконец-то покатался на своей ласточке... Правда тока по дворам и метров 200 по дороге общественного пользования... Думал будет легко после учебной шестёрки, ан нет =( Педаль газа ОЧЕНЬ нежная, находится высаго как на грузовике. Коленом в руль упираюсь :book: и когда на 2ой передаче повернуть руль очень трудно... да и на первой не удобно. Седло отодвинул всё равно не комфортно. То Ручкой кпп по колену, то рулём :rtfm: думаю надо руль поменять на чуть меньшего диаметра.

Подлил тосола взамен вытекшего - ппц с радиатора почти ручьём потекло. Думал может патрубки лопнули - осмотрел, не с самого радиатора.

нарисовалась проблемка, ну не проблемка, но мне это не нравится и бесит. После езды, когда глушишь движок, машину начинает очень сильно дёркать. можно сказать прыгает. С чем это может быть связано? И чем грозит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это калильное зажигание. Говорит о неправильно выставленном угле опережения зажигания при стандартных настройках карбюратора. Поюзай поиск, уверен, найдёшь и причины, и последствия, и методы решения данной проблемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде нашёл... http://www.efir.ws/forum/index.php?showtopic=3840

только метод проверки не нравится =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нарисовалась проблемка, ну не проблемка, но мне это не нравится и бесит. После езды, когда глушишь движок, машину начинает очень сильно дёркать. можно сказать прыгает. С чем это может быть связано? И чем грозит?

Это "калильное" зажигание. Причиной может быть неисправность электромагнитного клапана на карбюраторе, неправильный УОЗ, перегрев двигателя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензин плохой. Поменяй заправку и будет всё нормалььно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бензин плохой. Поменяй заправку и будет всё нормалььно

Самое маловероятное, запрвлял её 3 раза и все на разных заправках.

Завтра проверю свечи и посмотрю что с зажиганием. Ещё заметил окислевшуюся верхнюю часть катушки зажигания. Почистить её уайтспиритом как написано в "мурзилке"? Или менять лучше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё заметил окислевшуюся верхнюю часть катушки зажигания. Почистить её уайтспиритом как написано в "мурзилке"? Или менять лучше?

зачем менять исправную деталь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё заметил окислевшуюся верхнюю часть катушки зажигания. Почистить её уайтспиритом как написано в "мурзилке"? Или менять лучше?

зачем менять исправную деталь?

башлей наверное дофига...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сильно трясёт машину при отключении, и каждый раз или попеременно? У меня 50 на 50. И думаю дело в балансировке чего-то. В старых и неухоженных машинах много чего трясёт и громыхает, годами и без последствий. И как действенно проверить калильное число?

А я во время дождичка с грузовиками на трассе толкался - жесть - колеи, а в них вода - как на коньках катался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уфффф... тока вернулся.

Чувствую у меня будет очень насыщенная половая жизнь с этим авто.

И так... началось всё с поиска радиатора. Где обещали что будет- не было, где говорили что нет- был. Искал алюминиевый от 07. Объездил кучу магазов (друг возил), кончилось тем что нашёл в 1м, в котором гадский продавец уговорил меня что лучше ставить от 06, типа переделывать не чё не надо и всё будет ок и датчик есть и тд, тк это был последний мага, то взял. ( в первом из магазов он был на 300р. дешевле) Был расстроен, но что поделаешь, где-то выиграешь, где-то проиграешь.

И так. Проблемы начались со снятия старого... резали патрубки, как свинюшку, режешь а оттуда тосол течёт =))), еле еле сняли, кожух вентилятора спилили болгаркой. Примерив рад, пришли к мнению что надо резать площадку АКБ, подрезав и подогнув, рад встал так что упоры- где надо и одну стенку можно прикрутить к передку. Сделал, новую дырку, примерил патрубок- подрезал всё встало. А вот с верхним опять траблы, он оказался очень коротким. Выход был найден - отрезал кусок трубы от старого радиатора и старого патрубка. разполовинил новый и из двух собрал один, но нужного размера. Короче вышло как-то так:

0_12bc1_a7ab102_L.jpg

кошмарно конечно, но роде всё работает и не течёт. Второе крепление у рада оказалось очень далеко от панели передка и решил я его оставить пока так, всё равно через неделю снимать. Короче радиатор держится на 1 болте. До вертушки вроде много места. Нормально буду крепить когда поставлю эл.вентилятор.

до гаража ехал на сухом ради :panic: стрелка температуры просто упала вправо. обратно чуть не уехал так же, тк доверил залить воду торопившемуся другу. После уезда которого сам залил ещё литра 4. Когда ехал обратно стрелка держалась на букве Д слова ВОДА. Эт нормально? Или плохо?

0_12bc2_30f265da_L.jpg

А ещё акум моск ипал, еле завёлся что-бы домой уехать, всё проклял. Вроде клемы виноваты.

Итого. Поставил новый рад - рад как слон. =) только бы теперь работало всё. Теперь на очереди глушак и тормоза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Второе крепление у рада оказалось очень далеко от панели передка и решил я его оставить пока так, всё равно через неделю снимать. Короче радиатор держится на 1 болте. До вертушки вроде много места. Нормально буду крепить когда поставлю эл.вентилятор.

А рамку перед радиатором чего неотпилил? Если будеш резать, реж ровно по выступающему буртику, лучше даже вместе с ним отрезать. Иначе эл. вентиль невлезит.

И это, для начала сделай отдельный педохранитель, а лучше поставь блок предохранителей от волги 3110 (там 13 предохранителей), подведи провода, присоедени релюшку (527), а потом уже ставь эл. пропеллер.

до гаража ехал на сухом ради :book: стрелка температуры просто упала вправо. обратно чуть не уехал так же, тк доверил залить воду торопившемуся другу. После уезда которого сам залил ещё литра 4. Когда ехал обратно стрелка держалась на букве Д слова ВОДА. Эт нормально? Или плохо?

Надо было на верхний патрубок давить или снять шланчик идущий к впускному коллектору чтобы воздух выходил. Так можно и двигатель запороть :panic:

Это сколько до красной зоны? Может термостат заклинело? когда прогреится потрогай радиатор снизу, если холодный(чуть тёплый) значит по малому кругу гоняет, сл. надо менять термостат...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И это, для начала сделай отдельный педохранитель, а лучше поставь блок предохранителей от волги 3110 (там 13 предохранителей), подведи провода, присоедени релюшку (527), а потом уже ставь эл. пропеллер.

А вот это идея... как раз этим и займусь на неделе перед установкой эл.вентилятора.

Это сколько до красной зоны? Может термостат заклинело? когда прогреится потрогай радиатор снизу, если холодный(чуть тёплый) значит по малому кругу гоняет, сл. надо менять термостат...

Ну скока там до красной зоны... чуть больше половины переваливал, дальше вроде не думал подниматься. Где-то на букве Д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

медный от 06 лучше встает, чем алюминиевый. у медного можно ухо подогнуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил закономерность - у всех, кто ставил вместо медного радиатора - аллюминь - находилась проблема с термостатом :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та, что? Температура большая? Термостат косячит? Где должна находится стрелка в нормальном положении?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заметил закономерность - у всех, кто ставил вместо медного радиатора - аллюминь - находилась проблема с термостатом :)

у меня проблем не было :)

Та, что? Температура большая? Термостат косячит? Где должна находится стрелка в нормальном положении?

стрелка должна быть примерно на середине всего ее хода. (ни в коем случае в красной зоне). когда будет стоять электровентиль, то стрелка может доходить почти до красной зоны ( пока не сработает термодатчик)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сёдня отважился поехать на работу и по колпину покатался чутка... Вроде температура норм была на середине да же меньше. Странно что вчера была чуть больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сёдня отважился поехать на работу и по колпину покатался чутка... Вроде температура норм была на середине да же меньше. Странно что вчера была чуть больше.

Воздушную пробку выгнало. вот и все стало нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уффа... Вот я и закипел. Благо на парковке у дома... Грешу на термостат.

Это сколько до красной зоны? Может термостат заклинело? когда прогреится потрогай радиатор снизу, если холодный(чуть тёплый) значит по малому кругу гоняет, сл. надо менять термостат...

Потрогал, сверху -пар, снизу теплый.

А ещё проходящий мимо мужик подсказал на термостат. буду менять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняй обязательно.

Кстати про электровентиль - у меня никада не дохродит до красной зоны по включению термореле.. Температура срабатывания около 92 градусов, так что врядли успеет нагрется двиг.. При условии нормальноработающего термостата

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меняй обязательно.

Кстати про электровентиль - у меня никада не дохродит до красной зоны по включению термореле.. Температура срабатывания около 92 градусов, так что врядли успеет нагрется двиг.. При условии нормальноработающего термостата

я говорю, что почти доходит (визуально) красная зона начинается со 100 гр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я величайший раздолбай! :panic: Решил водички долить смотрю залил 4л. примерно О.о явно выкипеть столько не могло. Залил - глять, а с нижнего патрубка опять каплет. :rtfm: Ну разозлился - почти снял рад за домом. Затянул. КААААПАЕТ! Чё за нах? прощупал патрубок - оказалось капает с того места где на термостат одет. БЛ**! Я всё затягивал кроме этого. Кароче всё затянуто, наконец-то не течёт. Долил воды. Сёдня катался по работе, вроде ОК. Температура на середине держится. :book:

А ещё купил реле для аварийки и кнопку - искал, покрасифше - купил какую-то говняную, как обычно в последнем магазине. =( Теперь надо намотать проводов дома и буду аварийку делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд самая прикольная кнопка:

85941499.jpg

по крайней мере из классико-образных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.