• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
JEKA

Транспортный налог

В этой теме 79 сообщений

Еще ведь надо принять к сведения, что дед-инвалид

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дед твой? так оформи вторую копейку на себя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на один то автомобиль до 90 года льгота останется!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сори, не так понял. На 1 авто выпуска до ... и мощностью до ... полагается льгота. Все остальное - на общих основаниях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мне зарегестрировано две копейки. приходит бумага из налоговой,в которой указано обе копейки. за одну 0.00, а за втрорую сумма...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему...

Сегодня пришел налог на копейку за прошлый год. Пошел смотреть закон, нашел строки:

От уплаты транспортного налога освобождаются следующие категории граждан, зарегистрированных по месту жительства в Санкт-Петербурге:

...................

граждане в отношении одного зарегистрированного на них автомобиля легкового отечественного производства (СССР) с мощностью двигателя до 80 лошадиных сил включительно и с годом выпуска до 1990 года включительно, а также в отношении одного зарегистрированного на них мотоцикла или мотороллера отечественного производства (СССР) с годом выпуска до 1990 года включительно (абзац четвертый в редакции, введенной в действие с 21 декабря 2010 года Законом Санкт-Петербурга от 6 декабря 2010 года N 635-158, действие распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года, - см. предыдущую редакцию);

Если я правильно понял, то я все-таки не должен никому нихрена платить, если так, то какие мои действия? Написано на извещении, что если я имею льготы, то обязан предоставить документы, подтверждающие это... их нет, ибо копейка продана...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы надо озаботить этим налоговую, а то они тебя в уклонисты запишут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И нам сегодня пришло с налоговой, на две машины и за обе по 1800р! Ладно шаха 91г, а на копейку с чего вдруг. Обе машины на отца написаны...

Будем разбиратся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павлик, какие действия предпримешь? Я так понимаю, что надо идти в налоговую и объяснять им ситуацию, но документов на эту машину у меня уже нет, кроме копии генералки... С документами было бы проще....

P.S. у меня тоже там на 2к, блин...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пришел налог на копейку за прошлый год. Пошел смотреть закон [...]

Если я правильно понял, то я все-таки не должен никому нихрена платить, если так, то какие мои действия? Написано на извещении, что если я имею льготы, то обязан предоставить документы, подтверждающие это... их нет, ибо копейка продана...

Надо копию ПТС показать. Ты когда продавал машину, не делал её?

Был похожий случай, встретились с новым владельцем, сделали мне ксерокопию. Самое смешное, что не пригодилось - они там в налоговой сами одумались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал только копию генералки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bobspct, я так понимаю что машина до сих пор на тебе зарегистрирована? Если так, то варианта 2:

1. надо искать текущего владельца и с ним разговаривать, пусть едет вместе с тобой в налоговую или отксерокопирует тебе ПТС, и вообще пусть переоформляет на себя.

2. сделать текущему владельцу сильную головную боль, списав автомобиль в утиль, а потом с бумажкой об утилизации (в которой будут указаны тех.характеристики автомобиля) из ГИБДД в налоговую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так проблема ведь в том, что налог пришёл уже :bt: или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shpakis, какая разница, платить его не нужно, но нужно разобраться с налоговой, а без документов где будет указано возраст авто и мощность это будет проблематично. А переоформляет для того, чтобы потом это была головная боль нового хозяина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оплатить налог надо до ноября. Контакты нового "хозяина" потеряны напрочь (утонули вместе с телефоном в стиралке)... Генералка до конца августа, в сентябре поеду узнавать на ком стоит в данным момент машина и, если на меня, то полетит в утиль, если же нет, то хз, там решу уже))

Wonderer, спасибо за подсказку о справке об утилизации)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bobspct, если не на тебе, то надо узнать с какого момента она переоформлена, и лучше получить эти данные в бумажном виде, объяснив ситуацию с налоговой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, так и сделаю. Время еще есть, пусть полежит =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера пришел налог на копейку. Насчитали 756р :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера пришел налог на копейку. Насчитали 756р :biggrin1:

Вот интересно, как они считают - мне пришел налог на 1356 рублей. А ведь параметры, насколько я понимаю, одинаковые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне не пришел ни разу :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в шоке - от куда налог? мне за 13 лет только 3 раза присылали, но последний был за 2005г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, здесь имеет место расчёт на то, что владельцы копеек не будут вникать, облагается их машина налогом или нет, а пойдут и заплатят.

Это очень напоминает то, как в ГИБДД при переоформлении автомобиля с двигателем мощностью 98 или 100 л.с. в документах неизвестно с какого перепуга появляется 101-ая сила, и ставка налогообложения, соответственно, возрастает.

Моя тёща, когда регистрировала на себя Волгу 3110, очень сильно ругалась с инспектором по этому поводу, и ей-таки удалось его "убедить", что заводу-изготовителю, выдавшему техпаспорт с цифрой 100, должно быть лучше известно, сколько лошадиных сил в его изделии.

И это кстати не первый случай - знакомому на Волге 31029 с 402 мотором, который С ЗАВОДА пришёл под 76-й бензин (90 л.с.), тоже ни с того, ни с сего начали приходить квитанции с мощностью 101.

Рассчитывают, что если разбираться не пришёл, значит оплатит.

ЗЫ: у меня джекпот :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е текст закона, который приводил Bobspct имеет силу, и я ничего платить не должен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jutky, не должен, если конечно на тебе висит одна отечественная машина.

Я ещё только собираюсь к ним с вопросами...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если две машины, то налог будет только на одну

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти