• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
mirei2

"Жигули" получат коробку-автомат

В этой теме 33 сообщения

avtomat.jpg

Очень много полезных вещей человечество придумывало по несколько раз. Автомобиль, например, изобрели сразу все. В каждой уважающей себя стране обязательно есть собственный Готлиб Даймлер, который раньше всех смастерил машину, но по какой-то причине не запатентовал ее. Даже китайцы отметились в теме, на всякий случай обнаружив у себя в окаменелостях останки древнего автомобиля, на котором ящеры ездили на охоту.

Кроме самого автомобиля обязательно существуют истории о том, что и полагающиеся ему коробки передач, карданы, тормоза, руль и все остальное в разных концах света почти одновременно придумало несметное количество народу. В общем, все по анекдоту про рентген, который на Руси был известен еще во времена Ивана Грозного, поскольку он говорил боярам, что видит их насквозь.

В наши дни уже редко удается изобрести что-нибудь новенькое, причем синхронно, в разных углах планеты, породив тем самым конфликт интересов и приоритетов. Сейчас проще купить или украсть, чем придумывать заново.

Но, как не странно, в отдельных местах все равно случаются всплески неукротимого изобретательства, когда упрямство толкает людей заново придумывать давно придуманное.

На самом главном автомобильном заводе нашей страны – Волжском, дважды автомобильном – все никак не могут додуматься до автоматической коробки передач. Оно и понятно, народу и так сойдет, зачем же ради него мучиться. И ведь что плохо, украсть ее не получается, а покупать неохота и как-то стыдно. Но сейчас, когда надо сделать вид, что на заводе всерьез заинтересовались нуждами потребителей, самый правильный ход – порадовать публику коробкой "автомат". А взять ее негде.

Поэтому принято стратегическое решение "автомат" попросить у новых товарищей по несчастью – у Renault-Nissan. Франко-японцы, обремененные заботой о русском автопроме, просьбу оценили и не отказали. И вот спустя 40 лет на ВАЗе наконец-то случится машина с автоматом. Даже две: "Приора" и "Калина". Автоматы наши пока просят на пару лет, чтоб начать. А вот потом: правильно! Потом на ВАЗе все равно изобретут свою собственную автоматическую коробку передач! Заранее известно, что это будет 7-ступенчатая коробка без гидротрансформатора. Пока такую штуку никто еще не рисковал ставить на машину, поскольку идея позаимствована у токарного станка и на автомобилях не очень приживается. Но мы упрямо ее изобретем, внедрим, а потом посмотрим, насколько она окажется лучше японской. Тем более что в соответствии с программой "Лада качество" к тому моменту на ВАЗе качественным станет абсолютно всё и потребителю будет нечего бояться.

Текст: Сергей Асланян.

источник - http://autorambler.ru/journal/events/17.12.2009/560956583/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем тут жигули? Если речь идет о ПП..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да просто инфа про ваз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно через сколько лет на СОВРЕМЕННЫХ ВАЗах появиться абс и пр. прелести инопомоек 1984-1990г.в.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я видео глядел где в сервисе в Москве ставят автомат на передний привод от японца. И люди ездят с автоматом на жигулях :panic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трансмиссией и моторами японскими в жигулях уже никого не удивишь.

Установленный японский автомат, пусть даже от мопеда, не сможет быть заслугой гениальных конструкторов АвтоВАЗа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за манера передний привод ВАЗа называть Жигулями...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть ставят всё что угодно.

Но машины, собранные в СССР, по качеству уже никогда не будут сравнимы с изделями АВТОВАЗА сегодняшних дней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,качество тогда было хорошим,но и тогда жигули ломались и не надо строить иллюзий,что они с 70х до нас дожили без кап ремонтов.

другое дело что современные тазы,вместе с лоханами и ланусами-отвратное гавно.

вывод-либо копить на ино начиная от 600 кусков рублей,либо брать что-то прульное или немецкое за пару сотен.

и не старее 90х...

опять лотерея,такая же как и автотазом,только удовольствия больше,гораздо больше.

за пол года накатался на разных инопомойках,пруль не хочу-ибо впринципе не очень люблю дизайн япов,

из фольцвазенов,ауди,бмв и меринов-я за последнее,собственно уже и начал копить на простенький,но надёжный 124 кузов...

знаю что не сказал ничего нового,мысли в слух.

тем более если на самом деле додумаются запретят все машины старше 25 лет,тогда стоит задуматься о современной машине,но врятли меня подкупит ладья на радиаторе...

Да и для таких городов как СПБ и Москва это не звучит дико,таких машин у нас процентов 20 сейчас на дороге,остальные явно старше 84 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно через сколько лет на СОВРЕМЕННЫХ ВАЗах появиться абс и пр. прелести инопомоек 1984-1990г.в.?

Абс - то есть, бошевский, переделанный, лепят на лады

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0_56853_98812f2c_L.jpg

0_56852_1c0724bc_XL.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотки баян

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фотки баян

+1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фотки баян
+1

Ну, это кому как ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в живую на академика лебедева видел :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я в живую на академика лебедева видел :biggrin1:

в женской зоне? :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, там на улице припаркованная стояла )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно как от японца в таз коробку влепить....а гто потом как пройдешь?и японец како должен быть....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влепить можно что угодно и куда угодно, только придется разбираться и заниматься изобретением. А подобных отчетов не видал. Вот с ГТО - бюрократичным способом точно пройдешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет я имею ввиду за деньги...

а так автомат было бы круто.но тока так на попамобиль .сел поехал.а не на сракерский болид)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влепить можно что угодно и куда угодно, только придется разбираться и заниматься изобретением. А подобных отчетов не видал. Вот с ГТО - бюрократичным способом точно пройдешь.

Вроде как на шестеркоклубе и ваз.ее есть тема - там чувачок сам в шаху АКПП всовывал. И у него все получилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык какую акпп то? интересно же .

дайте адрессок штоли :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В классику с помощью болгарки и чей-то матери встает двигло от Nissan Silvia. Сток - 205 кобыл, дорабатывается до 650. Причем, как сказал один человек, в Москве это все можно официально зарегать, побегав с кучей бумажек. Но по поводу зарегать инфа не 100% :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогой мой человек!!!!а я то 2 недели не могу вспомнить какой пихлун в ваз от японцев влезает и конкретно от ниссана . спасибо плюсанул тебе .

я его ещё видел на каком то украинском турботазу. зачетно смотрится . только он там был в стоке :biggrin1: всего лишь :smile1: 250 кобыл...товарищи это жесть .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот они красавчики

nissan2.jpg

turp_0704_02z%20nissan_silvia_s14%20engine.jpg

0609impp_04z%20nissan_silvia_s15%20engine_view.jpg

123597.jpg

sr20det-s13.jpg

но если и брать то с коробочкой в сборе . + интеркулер( а куды его вкорячить?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти