• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Andy

Чугунный вагончик.

В этой теме 20 сообщений

1. Машина куплена 12 апреля 2008 года по причине жёсткой надобности, малого количества денег и эпохального и легендарного статуса. Машина 1984 года; была у одного хозяина, хорошего; состояние хорошее, сам крупных ремонтов не делал; пробег был 134, сейчас 148 т.км. Машина была бита слева сзади на справо спереди. Нас тоже год назад ударили сзади справа.

2. Содержимое:

Мотор - сток 1,2 л; 58 л.с.

Подвеска - сток

Салон - сток, чёрный кожзам с подголовниками, ремни спереди инерционные, сзади ремни простые, без радио

Кузов - сток

Тормоза - взади пятёрочные цилиндры

3. Собственно сам машинка, фотки свеже оцифорованные, двухлетней давности.

Вид спереди:

0_2c007_a94ba368_XL.jpg

Вид сзади:

0_2c008_dcb0965d_XL.jpg

Вид слева:

0_2c009_2cfe8b21_XL.jpg

Вид справа:

0_2c00a_a747e0c3_XL.jpg

5. Планов на машину нет, ибо её реставрация дорога. Будем пользоваться год-два, по обстоятельствам. Был погнут правый столб, выгнули обратно; поменяли амортизаторы, полуоси. К машине нареканий нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень даже достойно выглядит, а свежие фотки есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхеей, наконец-то сделал тему. давно было интересно поглазеть.

Планов на машину нет, ибо её реставрация дорога. Будем пользоваться год-два, по обстоятельствам. Был погнут правый столб, выгнули обратно; поменяли амортизаторы, полуоси. К машине нареканий нет.

Можно не реставрировать, а делать "на каждый день". Не так это и дорого, медленно, но верно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приличная би би ка. Литье поставь какое нибудь - двойкам это очень идет. И красивая и на каждый день.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремонт ерундовый,сложнее всего будет бампер выправить...

Фару отвинтить,обшивку багажника сзади снять,будет виден подступ к вмятинам и складкам,пробовать выстучать через деревянный брусок,начинать не от центра вмятины,а от края к центру,медленно,но после пары ударов почувствуется необходимая сила.

Крышка багажника-пара ударов изнутри,остальное шпаклёвка.

На весь ремонт уйдёт банка шпаклёвки,не более...

И ещё-старайся выпрямить так,чтобы шпаклёвки требовался минимум,это лишний вес и повод для коррозии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааааа круто. У меня невеста из никольского. Часто на водопадах бываю этих. Кстати вокруге везде обьявы что река тосна содержит много микробов нехороших - купаться запрещено.

Машинка в отличном состоянии. Колеса обновить - будет вид то что надо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая машинка!!! Не знаю как у вас , а у нас это редкость!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где сапун это что такое? фильтр?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где сапун это что такое? фильтр?

Это советский маслоуловитель. Вижу такой не первый раз, делаю вывод, что производство серийное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? И почём если не секрет??? Можно в личку, просто интерес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чём по вашему мнению была причина конфуза?

:smile1: подсос что ли до конца забыл задвинуть и свечи закидало из-за богатой смеси?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чём по вашему мнению была причина конфуза?

ИМХО, это проделки последователей Н. Тэслы, раз в деле фигурирует ЛЭП :smile1: Может конечно инопланетяне, но я в них не верю :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО, это проделки последователей Н. Тэслы, раз в деле фигурирует ЛЭП :smile1: Может конечно инопланетяне, но я в них не верю

Нет, ЛЭП тут исключительно для привязки к местности :biggrin1: .

Подсос, :crazy: , за пару лет задвигать его я научился - пассаж про прогрелся, а потом ещё погрелся - как раз про тесные взаимоотношения с подсосом :biggrin1: .

Хочется услышать правильный ответ, ибо причина, на мой взгляд, банальна и хрестоматийна, откуда простота решения. Просто некоторые сразу бросаются движок капиталить :biggrin1: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высоковольтный провод слетел со свечи?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Высоковольтный провод слетел со свечи?

Да. Совершенно верно. Разве что не слетел, а стянулся до разрыва контакта, с 4 (ближнего к салону) цилиндра. Он у меня частенько слезает, но не полностью и в ходе обычного заглядывания под капот я его насаживаю почётче. Видимо давно не заглядывал под капот - вот и сюрприз. Зато узнал что значит троящий двигатель, давно хотел спросить что это за зверь, в итоге на себе почувствовал.

Респект :smile1: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СССР? Или новодел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вагончик потихоньку доходит. В связи с этим разыскивается новая, хорошо сохранившаяся двоечка. Цена умеренная, расположение где-то недалеко (на Кавказ или на Урал я не поеду). Заранее благодарен.

Свою буду продавать, недорого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления на авто.ру смотрел?

В Москве!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
З.Ы.Ы. Тут часто обсуждают проблемы с холостыми и карбом. У меня такое иногда бывает тоже. Но если дать машине хорошенько "просраться", то ездить она начинает мама не горюй. Сегодня движок вставило особенно хорошо, по КАД шёл 130. Хорошо разгонялась и чутко реагировала на педальку газа. Но таких скоростях в колее не слабо швыряет.

Ага колега, это экстрим по кольцу на 130. Сам ездил в сентябре так, живо вспомнилась колея эта :drinks:

Подвеску делать над:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самовосстановление :sad: .

Машинка числа 10 июня погибла - движок словил масляное голодание и навернулся, весьма быстро. Новую двойку в хорошем состоянии найти не удалось, но зато удалось найти Пыжик 605, его и купил. Вагончик в начале июля был отдан за 7 рублей добрым людям под восстановление.

Тема была закрыта. Сейчас её, наверное, тоже есть смысл закрыть.

Закрыл.

Отредактировал павлик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.