• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

В этой теме 87 сообщений

В выходные немного поковырялся с тазиком. А причиной тому - найденное применение этой машине. Пока с погодой непонятно что и зимний резины на астру нет - буду ездить на этой.

Главное из того, что сделано - практически решена проблема с тормозами. А было вот что. Передние тормоза перебраны, задние тормоза перебраны - машина не тормозит. А все почему? А потому, что ручник не ручник. Закрутил гайку ручника сантиметров на 7 - тросы перестали болтаться, ручник встает на 3 щелчка и тут же чудом появились тормоза. Почти появились :) Теперь надо решить следующую проблему:

Когда нажимаешь на тормоз - тормозов почти нет. Отпускаем, вторая попытка - и машина встает колом. Т.е. тормоза отличные, но только со второго качка. ИМХО тут либо воздух в системе, либо ГТЦ перепускает.

Заодно разобрался с плохо работающими дворниками. Весь секрет был в лопнувшем ухе на одном из поводков, из за которого перекашивало щетку и все клинило намертво. Но если бы я это заметил сразу. А так - поменяна трапеция с мотором в сборе (благо халява - собрал из двух найденых в гараже одну нормальную), поводки и сами щетки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ты у нас патриот клуба: с иномарки снова в копейку. Продолжай в том же духе. :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои поздравления!!! хочу в копейку и я!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ты у нас патриот клуба: с иномарки снова в копейку. Продолжай в том же духе. :biggrin1:

Ага, второй раз уже :) Но копейка полезная. После нее Астра вроде даже ничего так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что. Вторая заправка и первые результаты:

Текущий расход топлива: 12.4л / 100км

Как-то что-то надо делать. А то это ж разориться можно. Это, кстати, 90% по трассе на скорости 90-110. Четырехступка к тому же. И еще что-то не то с максималкой - больше 130 по спидометру она ехать не желает. Мне-то оно и не надо, но по идее должна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не-не, отпусти меня тюнинх :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 12 литров 95-го, не разорился же еще))) Правда впритык хватает)

Хз, надо понять из-за чего у тебя адский барабанщик под крышкой живет. Клапана это тупо не отрегулированы или зажигание куда-то ушло совсем нафиг)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зажигание пробовал крутить - ничего по звуку не меняется. Клапана надо регулировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

metrolog, правду глаголишь :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тык!

Arh, а какого рода там громыхание? Может там распреду хана...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Громыхание такого же рода, как при разгоне с не отрегулированным зажиганием, только тут оно постоянно, начиная с холостых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит надо вскрывать и детально смотреть грм

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня удалось позаниматься голубой 2101. Авто стояло кажется год без движения и у него была проблема с карбом - переливал. Саша выкрутил и почистил свечи (были черные), наливал бензин в карб я пытался заводить. Не получалось, посадили аккум, поставили его на зарядку. Мы подкачивали бензин бензонасосом вручную, но бензин не шёл к карбу. Решили съездить на заправку за свежим бензом и опустить шланг прямо в канистру. Приезжаем с заправки, отсоединяем шланг от стальной трубки и через секунду полился бензин. Видимо было воздушная пробка. Снова всё собираем, пытаемся завести, но уже пару раз коротко. Тщетно. Прицепляем единичку(я за рулём) к Опелю(Саша), с первой же попытки заводится на второй передаче, но так как опель на липучке, ему не хватает тяги он замедляется и 2101 глохнет. Сделав ещё 2-3 попытки выезжаем на ровную дорогу. Вторая, заводимся, еду, включаю нейтралку глохнет. Впереди крутой спуск. Пытаюсь завестись с закрытым подсосом и газом в пол. Заводится, 2-3 мин держу газ нажатый, двигатель прогревается, но печка не греет. Выхлоп с черной копотью. Кое как доезжаем до гаража и загоняем в гараж.

Фотки:

0_9acbe_6d426b6c_L.jpg

0_9acbf_9ffd1ae9_L.jpg

0_9acc0_712931c6_L.jpg

План работ (на мой взгляд):

1 день:

Снять карб, разобрать почистить, собрать настроить. Заменить топливный фильтр. Попутно, покрасить кастрюлю, заменить воздушный фильтр. Выкинуть маслоуловитель или его подобие, т.к. из-за него не вывернуть первую свечу.Накачать колеса.

2 день

Снять клапанную крышку, покрасить, отрегулировать клапана, проверить установку зажигания. Заменить масло и масляный фильтр. Поставить реле на включение вентилятора радиатора.

3 день:

Прокачать тормоза. Проверить, тормозят ли задние колеса.

4 день:

Съездить оформить в МРЭО.

5 день:

Разобраться почему не греет печка. Заменить хомуты и шланги под капотом.

6 день:

Починить брелок сигнализации или купить его на Юноне.

7-12 дни:

Заменить лобовое стекло. Заняться устранением жучков. Проверить полики бензобака и запаски. Принять решение менять или забить.

13-18 дни:

Прочие работы.

Arh хотел бы поучавствовать в автопробеге Мышкин 2014, так что помощь одноклубников в восстановлении 2101 была бы весьма кстати.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andreko, ты её перекупил что ли? Такой подробный отчёт.

А нет - последнюю строчку плохо прочитал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andreko, спасибо за помощь и отчет. План работ описан примерно так, как он есть, но отсутствие свободного времени и погодные условия вносят свои коррективы. Поэтому пока так:

22.01.2014 - "В надежде снять карбюратор"

0:20-0:30 - попытка открыть ворота гаража шире, чем на 20 сантиметров чтобы можно было в этот самый гараж хотя бы зайти. Ворота упираются в бетонные блоки - видимо гараж опять немного просел. Безуспешно.

0:30-0:40 - попытка закрыть ворота. Не сходятся петли. Видимо гараж просел еще и не очень равномерно. Безуспешно. Рабочий день (точнее ночь) закончен. Процент выполнения плана на вечер - 0%. Печально. Утром надеюсь все-таки закрыть гараж. Следующая битва с воротам будет в тот день, когда я появлюсь дома раньше 22:00 и смогу спокойно шуметь кувалдой на всю округу - т.е. не раньше выходных, видимо.

P.S. Просьба к модераторам перенести сообщения начиная с №443 в соответствующую тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сообщения перетащил.

Это у тебя не гараж сел - это бетонные блоки вверх подняло. Сезонное пучение грунта это называется :drinks_drunk:

У меня тоже перед гаражом зимой камешки вырастают, что воротину одну не открыть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, но с учетом того, что гараж поставлен в конце лета на свежевспаханную землю, больше кажется что садится именно он. Он стоит на лыжах, которые опираются на 3 бетонных блочка 10*20см с каждой стороны - т.е. по сути на 6 больших кирпичах. Ну не могут они без усадки держать гараж, тем более что он сильно прибавил в весе после постановки туда машины. Но решение тут все равно одно - весной, как все устаканится нужно будет засыпать подъезд к гаражу вровень с дорогой и убрать эти блоки.

Ворота утром открыл. Сбил молотком верхнюю часть блока, теперь с помощью какой-то матери их можно открыть. Вечером меня ждет карбюратор. Кстати, в чем его там вымачивать рекомендуют?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arh, солярка может? В ней хорошо всякая фигня от железок отстает..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот есть такая мысль. Заехать на заправку, залить литра 3-4 ДТ в канистру из-под омывайки и засунуть туда карб. А потом уже мучать его всякими очиститилями карбюратора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше в бензине или ацетоне, соляра плохо растворяет отложения, кокс. Если быстро и чисто, шуманит в помощь, во всех случаях работать в резиновых перчатках, особенно в последнем)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно - я даже не представляю, как работать с карбюратором в резиновых перчатках. Там же все детали мелкие...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя бы при чистке корпуса, мелочь можно и без них.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Павликом - нынешняя соляра ничего не отмачивает, керосин и то лучше справляется, особенно в смеси с ацетоном. Но ни что не заменит карбклинер от hi-gear!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, неплохо помогает обычный бензин, но если он с Линоса или Aero/Фаэтона - может белочка придти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.