• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Arh

Разбор авто на з/ч, металлалом

В этой теме 13 сообщений

Есть у матери авто - 21063. В машине куча всего нового, но кузов восстановлению не подлежит, сгнил примерно до состояния копейки которую тут "бесплатно" предлагали. Мысли такие - реальная цена машины в таком состоянии - 10 т.р., и то продавать замучаешься. А вложено в нее за последний год больше 40к. Т.е. продавать смысла нет, есть смысл разобрать и переставить детали на то, что купится...

Соответственно было принято решение ее разбирать. Вот тут возникают вопросы, у кого есть опыт - поделитесь, pls:

1. Сколько ориентировочно стоит кузов в металлоломе? (Чтобы прикинуть бюджет на другую машину)

2. Надо ли его предварительно резать? (Тут зависит - разбирать рядом в гараже, но без света или на даче, но далеко)

3. Какие документы для этого нужны? Т.е. сначала резать, потом списывать в утиль или наоборот?

4. Есть ли смысл заморачиваться делать доки на двиг 1,3 (10ккм после КРД), или оно того не стоит?

...Ну или поправьте меня если я совсем неправ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОФФ.

Отдай её кому-нибудь под расписку, что восстановит и будет показывать каждый год. :biggrin1:

Прошу прощения, вырвалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, она мне не дорога как память. Ну разве что как память о постоянной е**** с ней :) Да и ездить матери на чем-то надо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. около 2500-3000руб

2. чернопопые простите вырвалось.... металлоломщики могут сами приехать и заспилить и увезти. Но денег дадут поменьше на 500-1000руб.

3. Списывать в утиль, а двигатель высвобождать ( его придется вести в мрэо, где зарегана тачка)

4. С доками проще будет продать мотор, а если он беспроблемный, то тем более надо делать доки. Запчасти с мотора 1.3 точно никому не понадобятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двиг 1.3 можно только для себя оставить,в коммерческих целях он больше 5ти тысяч не стоит,даже с самым дорогим кап ремонтом.

Ценники на металл знаю другие,сейчас это 4тысячи\тонна,а значит больше 2х тысяч за машину никто не даст.

при сьёме каких-то тяжёлых деталей,придётся что-то докидывать из ненужного металолома.

Больше 2х тысяч рублей получить не получиться,пилят и грузят они сами,а разбирать только в гараже,ибо ночью кузова воруют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двиг 1.3 можно только для себя оставить,в коммерческих целях он больше 5ти тысяч не стоит,даже с самым дорогим кап ремонтом.

Для себя не вижу смысла оставлять. 1,3 мне не нужен, разве что маме покупать машину с заведомо убитым двигом... Кстати, вариант ведь :)

при сьёме каких-то тяжёлых деталей,придётся что-то докидывать из ненужного металолома.

Не понял, что имеется ввиду?

Больше 2х тысяч рублей получить не получиться,пилят и грузят они сами,а разбирать только в гараже,ибо ночью кузова воруют.

Хотел бы я посмотреть на людей, перетаскивающих кузов через забор дачи :)

Ну а в целом, расклад более менее понятен...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал про город,ночью на металл воруют комплектные машины.

по поводу докидываания-имелл ввиду,что при снятия заднего моста дверей или чего-то подобного это скажется на цене,вплоть до половины стоимости,вес автомобиля без двигателя коробки и моста всего 440кг (все двери,передняя подвеска,капот багажник) а это всего ничего в приёмке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило, "железячники" пилят сами. 20-30 минут и готово. Забирают, как правило, тоже всё (при мне в металл так ушёл ИЖ-412ИЭ, без мотора, но со всем остальным).

Так что снять лучше то, что потом может пригодиться: те же стёкла, лампочки, салон, колёса/резина, аккумулятор, бачки всякие (из расширительного получается неплохой ресивер для аэрографа :biggrin1: ).

JEKA - мост они тоже за милую душу возьмут. Вместе с полуосями. Только пополам распилят и всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю где ты какие цены на металл взяли.За кузов без мотора коробки и моста(даже с мостом)дадут 500-1000 максимум,что русские,что нет!2000-3000 дадут если сам повезешь в пункт приема,а оно надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо было по программе авто утиля, добавить до новой 2105 в кредит - и заморачиваться не надо. Я распилил в марте 2109 - металл сам отвёз дали 1800 р. за ржавчину - вес скидывают.

Хотел бы я посмотреть на людей, перетаскивающих кузов через забор дачи :)

я как раз на даче ещё 2106 сам порубил - готовил сдать, так в моё отсутствие хачики останки через забор в газель и больше их не видели :()

И ещё у одного "москвич" целиком укатили, кстати аллюминиевую посуду тоже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо было по программе авто утиля, добавить до новой 2105 в кредит

Эта идея мне в голову тоже приходила. ИМХО это самое бредовое, что когда-либо приходило в мою голову :)

Новая 2105, которую можно взять в кредит - 200к. -50к за эту. Итого это кредит на 150 штук + КАСКО еще около 20-ки. За поделку, которую даже автомобилем-то сложно назвать, это слишком много.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышал классику по 100 тысяч продавать собирались...

КАСКО на ТАЗ - бред!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там была ограниченная партия 5-к по 99т.р. Но она ИМХО давно закончилась, т.к. новость проскакивала в начале марта.

КАСКО - да, бред. Но без нее кредит никто не даст.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти