• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Даня

Много снега или зима 2010-2011

В этой теме 285 сообщений

Наконец то перевалило за -20, в городе сегодня заметно свободней)))

Ни чё, не долго осталось :evil:

У нас в Красном Селе уже давно -24. :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец то перевалило за -20

Вечером читаю злобные прогнозы, а днём выхожу - на дворе солнце, на машине КАПЛИ :biggrin1:

Но кулиса КПП после ночи как будто залита монтажной пеной :evil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та жа фигня.

для хорошего запуска лью чуток быстрого старта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы с моим Васькой каждый день ездим (только я аккум каждый год в ноябре на новый заменяю и двигатель с карбюратором в это же время регулирую в сервисе). Сегодня в 6.00 на термометре было -29. В такую погоду меня больше всего восхищают звуки, которые издает бедный механизм, когда мы с ним трогаемся с места после ночного простоя. Весь корпус как будто-бы "звенит" и "покрякивает". Только после второго светофора как-то "разбегается"и начинает звучать как обычно. И все равно, ранним утром уже по-весеннему поют птицы, так что скоро весна!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в -25 после простоя почти неделю -завелась с пол тычка, а -29 ночь - не выдержала =(((

АКБ - в норме, а вот двиг ушатан. Как можно ему помочь завестись? Кроме быстрого старта? Все советуют из чайника облить... А что именно обливать???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все советуют из чайника облить... А что именно обливать???

чаем)) водой горячей коллектор впускной. только через 10 сек. вода превратиться в лед...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так что скоро весна!

Эх,поскорей бы! У меня уже руки чешутся свою машинку продолжить собирать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня в -25 после простоя почти неделю -завелась с пол тычка, а -29 ночь - не выдержала =(((

АКБ - в норме, а вот двиг ушатан. Как можно ему помочь завестись? Кроме быстрого старта? Все советуют из чайника облить... А что именно обливать???

Мой дед в свое время свечи выворачивал и грел (зачем он это делал я не знаю, но ему вроде бы помогало). Что касается меня, то я давно для себя поняла, что чем холоднее на улице, тем "медленнее и печальнее" нужно заводиться.

До "капиталки" и приведения в порядок системы "двигатель-карбюратор" меня спасало то, что я (при выжатом сцеплении и после небольшого проглева аккума, естественно) несколько раз "проворачивала" двигатель, если это можно так назвать. То есть я поворачивала ключ в замке зажигания совсем ненадолго, не с целью завестись с этого поворота ключа, а с целью "разогнать масло". Потом делала небольшой перерыв и снова также "проворачивала". После трех-четырех таких "проворотов" с перерывами, утапливала педаль газа и уже заводила агрегат, одновременно отпуская педаль газа (опять же, не могу сказать, почему это получалось, но точно работало).

Предварительные "провороты" я использую и сейчас, но вот утапливать педаль газа мне уже не приходится, так заводится после двух-трех "проворотов". А еще в - 32 два года назад у меня масло напрочь замерзло и вообще ничего не проворачивалось, так я стакан горячего масла на водяной бане нагретого в двигатель залила. После этого удалось завестись (насколько я понимаю, многое еще от качества масла зависит, если температура ниже -25).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я (при выжатом сцеплении и после небольшого проглева аккума, естественно) несколько раз "проворачивала" двигатель, если это можно так назвать. То есть я поворачивала ключ в замке зажигания совсем ненадолго, не с целью завестись с этого поворота ключа, а с целью "разогнать масло". Потом делала небольшой перерыв и снова также "проворачивала".После этого удалось завестись (насколько я понимаю, многое еще от качества масла зависит, если температура ниже -25).

+1 и к качеству масла (его сезонности), и к проворотам. Скажу больше, именно так поступает сигнализация с автозапуском. Никогда с первого раза машину не заводит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните несведующему, что есть "быстрый старт"? Даже интересно стало.

По теме - в прошлую зиму заводилась без проблем в любой мороз. За исключением двух моментов - когда бендикс умер и второй раз когда что-то из составляющих системы зажигания умерло. Ровно год назад, февраль, мороз такой же как сейчас, бегал раз семь в магазин постепенно заменив всю систему на бесконтактную)) После этого с полпинка завелась и поехала)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккумулятор на ночь домой забирает кто-нибудь?

Или один я такой марамой? :ROFL:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этой зимой не забирал еще. аккум перед зимой купил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объясните несведующему, что есть "быстрый старт"? Даже интересно стало.

Эфирсодержащая смесь. Прыскается в карб сверху. Хорошо воспламеняется.

Ее хватает чтоб раскрутить мотор в первое время, а потом он сам бенза и воздуха насосет, да и в камерах сгорания уже температура повыше будет.

Не так давно столкнулся с проблемой - полежавший в гараже 1.5 месяца бензин одной известной АЗС просто не воспламенялся на морозе (я паяльную лампу поджигал) - спичку пришлось долго держать над лужицей бензина. И загорался он очень медленно (не мгновенной вспышкой). А на улице было всего -7 градусов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аккумулятор на ночь домой забирает кто-нибудь?

Или один я такой марамой? :ROFL:

До конца января, пока акум не поменял - страдал такой фигней))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аккумулятор на ночь домой забирает кто-нибудь?

Или один я такой марамой? :ROFL:

Зачем его домой забирать? Его даже хранить положено при отрицательной температуре.

Другое дело ёмкость аккума, это штука сложная, но если аккум правильно эксплуатировать то всё д.б. нормально. У меня уже третью зиму ходит, но ему уже тяжело :lol: .

А вотс маслом я этой зимой попал. Купил полусинтетику ТНК 10-40 (Магнум, типа). Фигня с ним какая-то. До этого два года было тоже, но без всяких там типа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем его домой забирать? Его даже хранить положено при отрицательной температуре.

При насколько отрицательной?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При насколько отрицательной?

0 - (-20). И то это диктуется заботой о сохранности корпуса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык это же хранить, а не использовать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну дык это же хранить, а не использовать

Это к тому, что нет никакой разницы для аккума +20 или -20. Если аккум и элетрика на машине в порядке, то таскать аккум домой каждый день (да даже раз в неделю) нет никакого смысла. Температуру надо учитывать при измерении плотности электролита. Она меняется, по памяти, на 0,01 на 7 градусов. 1,29 д.б. при +20. Это значит, что при -20 норамльная плотность 1,23.

Единственное ради чего стоит таскать аккум домой - это хорошая длительная подзарядка низкими токами. Это если аккум уже полумёртвый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я новый аккум каждый день домой таскал :ROFL:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я новый аккум каждый день домой таскал :ROFL:

Вместо гирьки нормально пойдёт, главное ручку не оторвать :lol: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да. Когда домой приходил,куртку с трудом снимал!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром у нас в Селе было -30. Четыре раза по чуть-чуть прокрутил с интервалами 20 секунд, с пятого завелась без проблем. АКБ домой не носил, ночью не прогревал. Очень много зависит от правильности выставления зажигания, шаг влево-вправо при таком морозе хрен заведёшь! :ROFL:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю быть консервативным

166660305.jpg

:ROFL:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти