• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Shpakis

Замена штатного коммутатора на импортный аналог

В этой теме 33 сообщения

Ну-ка, знатоки :shock:

Зачем коммутатору два одинаковых разъёма?

166066136.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну-ка, знатоки :shock:

Зачем коммутатору два одинаковых разъёма?

166066136.jpg

Это запасной. Он и стоит как два. Так как часто выходят из строя запасной должен быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это тот знаменитый "сдвоенный"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сгорел. Вставляешь с другой стороны и едешь дальше. Давно вижу их в продаже. Хотя у самого под капотом 2комутатора

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо ставить импортные аналоги: Telefunken или Siemens от фольцвагена и опеля, они достаточно надёжны и подходят как родные :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, скинь, пожалуйста, партнамберы их, или хотя бы на какие конкретно авто они идут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрю на машине и напишу, если не забуду..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот она, телефункен, 191 905 351 B :shock:

i-9.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Игорь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Игорь!

На здоровье :shock: , я могу его тебе отдать, если он нужен конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На здоровье :shock: , я могу его тебе отдать, если он нужен конечно.

Ну, если он тебе не нужен - придержи для меня. Надо будет собраться с мыслями и подскочить к вам по поводу токарки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заезжай, с рисунками :shock: , а про комутатор напомни мне заранее чтоб я его захватил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заезжай, с рисунками :shock: , а про комутатор напомни мне заранее чтоб я его захватил.

Договорились!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз заговорили про ассортимент Пи-Пи - как раз хотел кое-что прояснить.

Во-первых, видел сегодня в Би-Би на Светлановском следующее изделие за 100 р.

179051784.jpg

Называется "прибор аварийного зажигания" и выглядит, на самом деле, чуть-чуть не так (фотка у них в каталоге старая) - он ЕЩЁ меньше, размером с флэшку.

На конце трёхконтактный разъём "папа", и единственное место, куда его можно воткнуть - вместо разъёма датчика Холла на БСЗ трамблёре.

Это что, действительно дублёр на случай гибели датчика Холла (чтобы возить в бардачке)? Если да, то в таком случае откуда на него приходит сигнал относительно ВМТ, он ведь его не сам генерирует?

И второе - лежит у них за 1000 с чем-то коммутатор "Астро" с датчиком детонации.

Худосочная прозрачная пластмаска корпуса, под которой видно всю микросхему, выглядит конечно неубедительно, но идея заставляет задуматься (не на всяком инжекторе этот датчик есть).

В комплекте к нему идёт такой жирный болт для крепления датчика, видимо, на блок двигателя. То есть получается, по сути - обычный ударный датчик, коль скоро он крепится снаружи двигателя.

Вопрос - не будет ли этот датчик сдвигать угол зажигания, реагируя на что-либо, не имеющее отношения к детонации? Мало ли, шандарахнулся колесом в яму, а он сразу на 5 градусов назад (и в той же яме и заглох :drinks_drunk: )?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это что, действительно дублёр на случай гибели датчика Холла (чтобы возить в бардачке)? Если да, то в таком случае откуда на него приходит сигнал относительно ВМТ, он ведь его не сам генерирует?

Эта штука генерирует импульсы соответствующие частоте вращения КВ от 4500 до 6000об/мин. Частота фиксированная и не меняется во времени.

Ехать на такой фигне можно, но надо привыкать. Ибо мотор более-мене работает в узком диапазоне. Чихая то в карб то в глушак.

А еще эту штуку успешно применяют для накручивания спидометра (скручивании бензина при стоящей машине) подключается вместо датчика скорости.

Приходилось такие самому делать и готовые ремонтировать.

Наверное проще возить с собой запасной ДХ.

Вопрос - не будет ли этот датчик сдвигать угол зажигания, реагируя на что-либо, не имеющее отношения к детонации?

Обязательно будет, если датчик будет правильно работать. Поэтому на приорах-грантах стоит датчик неровной дороги, который на кочкарях отключает ДД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shpakis, поделку с датчиком детонации - на фиг :) однозначно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че, у меня стоял такой коммутатор с датчиком на копье, вполне норм работало, по ощущениям - угол не убегал =) Прикрутил тогда в район первого горшка.

А, да, единственное, что коммутатор может перегреться и глючить, поэтому у меня висело 2 =))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЗ 1 очень крутая и нужная штука, заменяет датчик холла можно медленно ехать на машине, она дергается, тахометр не работает. Сушит свечи если залил, и проверяет коммутатор сразу можно определить живой он или нет. меня спасала сто раз, особенно когда были непонятки с трамблером прошлой осенью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на приорах-грантах стоит датчик неровной дороги, который на кочкарях отключает ДД

Датчик, установленный для того, чтобы в определённых условиях отключать ДРУГОЙ датчик - это круто :drinks_drunk:

Просьба к модераторам - наверное что-то из этого лучше перенести в тему про Би-би или типа того, а то тут тема вроде про маслосъёмные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть тут будет. Вроде как и коммутаторов касается и аварийный генератор приписать можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Начнем отсюда.  

Теперь надо разобраться в электронных зажиганиях , вот пример 

http://uniktorg.ru/product/51783 

И вот 

http://soate.ru/Продукция/Комплекты-БСЗ/КОМПЛЕКТ-БСЗ-ДЛЯ-ВАЗ-БСЗВ-625-01.html 

Вопрос , что мене надо ?

Надо заменить высоковольтные провода ? Свечи ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запутался , с ВВ и свечами . 

Свеча зажигания V-Line 4 BP6E и Провода высоковольтные ВАЗ 2101-07 (двойная силикон.оболочка с синтетич.кордом) FC101 FINWHALE (20) ?

Правильный подбор ? Там должно быть сопротивление ?

Есть другие варианты ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда ездил на BPR6E (номер 2) и самых простых силиконовых проводах (лада-деталь, хорс, слон и т.п.)

Резистор нужен лишь для того, чтобы меньше помех было. В принципе, резистора на бегунке хватает.

По поводу комплекта БСЗ, то правильнее всего взять СОАТЭ: будет новый трамблёр, датчик холла, нормальный коммутатор и катушка.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой набор :Правильный ? 

https://timeturbo.ru/catalog/vysokovoltnye-provoda-vaz/vysokovoltnye-provoda-finwhale-k-102-2101-3707080-01/

Finwhale 102 для ВАЗ 2101 имеют сопротивление 1.1 кОм/м --подойдут ?

https://timeturbo.ru/catalog/svechi-vaz/svechi-zazhiganiya-ngk-vaz-2101-07-karb-bp6e/#

Или 

https://timeturbo.ru/catalog/svechi-vaz/svechi-zazhiganiya-ngk-vaz-2108-15-karb-bpr6e/

 

https://timeturbo.ru/catalog/komplekty-bsz/komplekt-bsz-dlya-vaz-2101/

 

БСЗ должна быть с коротким валом ?

Спасибо.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти