• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Gitaros

Сцепление

В этой теме 72 сообщения

на берлинге родная сцепа продержалась 138ткм,купили ЛЮК всборе,отходило 1500 км,развалилось,как это обычно и происходит, на другом конце города,какраз когда все прут с работы.........всего лишь два часа по пробкам без сцепы на 1-й пердаче-я дома.....пока ехал размышлял,как лучше забить ржавый гвоздь в голову производителя-в темечко или под углом.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-тихоньку опускается педаль сцепления все ниже и ниже, в итоге она у самого пола и передачи включались раньше получше, поднимаю ее рукой до конца, нажимаю на нее и она сама улетает к точке начала рабочего хода. из-за чего это может быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри есть ли жидкость в бачке сцепления, обрати также внимание на рабочий цилиндр сцепления, это тот который на кпп (там возможны утечки), если эти элементы в порядке, то возможно лопнула вилка и потихоньку гнётся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, спасибо, завтра гляну)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жидкость на месте вроде нигде ничего не течет. хм..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит дело в гидравлике - очень может быть что главный цилиндр перепускает, или все же вилка сломалась. Надо проверять рабочий ход вилки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы заменил главный цилиндр сцепления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с главного в салон не течёт? у педального узла смотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь, замена главного цилиндра решила мои проблемы :biggrin1:

post-4861-1345659072.jpg

:oops:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подошло время менять сцепление. Кто-нибудь в последнее время менял?

В продаже есть Крафт (Турция), HOLA, Weber, LUK, Trialli, Sachs.

Сомневаюсь, что Sachs по прежнему делают в Германии, но оно самое дорогое. Продавцы советуют Крафт и LUK.

Собственно, что купить? Есть разница или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО Лук очень хорошо, не раз проверено на других машинах, ставил в том числе б/ушные корзины Лук, собирая сцепления из трёх разных комплектов :bd: (типа диск Hola, корзина Luk и подшипник noname непомню) и работало отлично (только говорят, что корзины Лук вроде как жестковаты - не знаю, меня в этом плане всё всегда устраивало),

а турецкий Крафт - для Жигулей не знаю как, но на 2141 имел дело с ним не раз, и всегда какое-то дерьмо случалось.

Обычно одно и то же - выжимной заклинивает и он протокаривает корзину. А диски из этих комплектов потом с другими корзинами нормально ходили :bt:

В жёлтой коробке Крафт нормальный, стоял на 21083, без нареканий (как мне объясняли - он вроде бы не турецкий), и кстати он мягче, чем Luk.

А Срафт (в народе) в синей коробке с оранжевыми буквами KraftTECH (в добавке TECH заключается главный подвох) - репутация очень дурная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставь ВИС или Sachs, оба без проблем работают.

Первый стоит на шахе уже поболее 50т, зимой смотрел, износ небольшой, навсякий случай заменил выжимной подшипник.

Второй стоял на копейке, да чуть пожестче, но по мне это плюс, хоть и проработало всего пол года в жестком режиме, при разборе оказалось как новым.

Все остальные бренды прохожу мимо, был как то luk, на одной машине, при троганье была легкая вибрация...

Р.s: Andreko, если надо, есть новый комплект сакса(не с копейки))) по выгодной цене, но он от модели 2106(пошире), тебе придется маховик менять т.к. в твоём 100% уже выработка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andreko, могу предложить облегчённый маховик, а если он тебе не подходит- то из твоего могу сделать новый (тяжелый).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть фотографии изношенного маховика.

В сети нашел только такое фото:

bf57e08c3dd2e2678dc81a6593738519.jpeg

Это сильный износ?

павлик и ghostrider напишите в личку сколько вы хотите за маховик и сцепление.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да по фотке не определишь, если износ не равномерный то лучше заменить маховик, в твоём случае с "узким диском" будет ступенька на поверхности маховика, т.к. не вся площадь задействована, надо либо протачивать маховик, либо менять.

Тебе не светую ставить облегчённый маховик, на ХХ будет подколбашивать, да и на низах потеряешь эластичнось. Ищи любой маховик, Игорь его поправит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не скупись, бери sachs. он у меня сначала на 1.2 стоял, потом на 1.7 этот же комплект. без нареканий. при перегреве не дергается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даня, +1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче снимали сцепление, оно как новое износа нет. Маховик на ощупь и визуально ровный. Менял рабочий цилиндр. Ничего не меняется.

Сцепление пробуковывает если едешь на нейтрали 5км/ч, включаешь первую передачу приотпускаю сцепление добавляю газ - ищу точку схватывания. Раньше небольшой рывочек, и поехали, никаких пробуксовок, а сейчас с момента соприкосновения до полного отпускание пробуксовывает. Это если газ нажат (естественно не сильно, по пенсионерски).

Условия теже: нейтралка 5 км/ч, включаю первую, на газ не жму, сцепление отпускаю до конца, пробуксовки нет, нажимаю газ - ускоряюсь.

В других режимах ничего не буксует. Короче полтергейтс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вилка не надломана?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коробас снимали, все смазывали и осматривали. Визуально всё норм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andreko, попробуй резко тронутся со 2 или 3 передачи. По уму должен заглохнуть, если сцепа исправна.

Буксующую сцепу очень хорошо на тахометре видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andreko, может пружина-диафрагма на корзине не создаёт нужного сжатия, из-за перегрева такое впринципе возможно..

делал сам, или помогал кто?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти