• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость VAD1m

Переоформление ТС

В этой теме 256 сообщений

Пора мне заламинировать справку-счет на свой двигатель, чтобы не докомкать окончательно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоть что то радует. :P %) :good:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это конечно очень хорошо,но как это будет действовать на самом деле!? Особенно при прохождении ТО!

Вопрос: Кому нужно проходить ТО в апреле (после 3-го числа)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,кто-нить знает как Павлик ТО прошёл? Проблемы у него были из-за инжа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не проходил он еще. время не пришло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё это конечно очень хорошо,но как это будет действовать на самом деле!? Особенно при прохождении ТО!

Вопрос: Кому нужно проходить ТО в апреле (после 3-го числа)?

мне надо. планирую во вторую неделю апреля покупать талон. Правда у меня и до этого года номер не смотрели

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А капот вообще просили открыть? Я даже когда через людей проходил ТО меня просили открыть капот,но ничего ни сверяли правда!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже в апреле кончается техосмотр. Хочу приобрести но пока не у кого (кстати помочь никто не может?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл,цитата:"Некоторые изменения касаются и процедуры прохождения техосмотра: в частности, сотрудники ГИБДД больше не будут сверять номер двигателя"

Только вот номер кузова будут смотреть все-равно,т.е. в случае если менты будут докапываться до того что стоит инжектор,то пройти ТО не получится т.к. номер кузова можно увидеть только после открытия капота!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорили же что система питания не имеет значения так как в законах нет ничего про это .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот нашёл,цитата:"Некоторые изменения касаются и процедуры прохождения техосмотра: в частности, сотрудники ГИБДД больше не будут сверять номер двигателя"

Только вот номер кузова будут смотреть все-равно,т.е. в случае если менты будут докапываться до того что стоит инжектор,то пройти ТО не получится т.к. номер кузова можно увидеть только после открытия капота!

а ты скажи - новая модель нулевого фильтра а карб внутри))))

Интересует будет ли палево с проверкой модели двигателя, ведь на блоке написано 01 03 06 и тд...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
говорили же что система питания не имеет значения так как в законах нет ничего про это .

Есть, точно помню на рабочей четвёрке когда поставили газовое оборудование, на ТО требовали всякие справки (так же как и при замене ДВС).

Брат точно помнить должен! Гаишник подходит номера сверять, чё та носом заводил... "на газу? а документы на переоборудование есть...?" :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче ждём пока Павлик ТО пройдёт! :P Всё сразу станет ясно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует момент с "лошадками". Если ставить более мощный двиг, то где-то что-то про лошадей должно быть написано...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня больше интересует момент с "лошадками". Если ставить более мощный двиг, то где-то что-то про лошадей должно быть написано...

И нужны ли будут на него справки, и будут ли вообще смотреть меняли двиг или нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если двигатель - запчасть.... Не спрашивают же справки/документы на 14-15 катки =))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, если двигатель - запчасть.... Не спрашивают же справки/документы на 14-15 катки =))

а могут и имеют на это полное право. завод-изготовитель не оснащал классику такими катками. 14 катки это уже переоборудование.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И нужны ли будут на него справки, и будут ли вообще смотреть меняли двиг или нет...

Вот меня то же именно этот нюанс интересует!

Если никто под капот заглядывать не будет,то со стороны тюнеров будет полная вокханалия. Пихать будут всё что можно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на дороге то или посту могут проверить все равно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А капот вообще просили открыть? Я даже когда через людей проходил ТО меня просили открыть капот,но ничего ни сверяли правда!

Естественно просили. VIN полностью проверяли и смотрели его состояние.

на дороге то или посту могут проверить все равно

+1

Тоже ведь про это пока ничего не написано. В МРЭО сверять не будут, а на посту легко поглядят. Не верю я в такой подарок от "наших светлых думающих говорящих голов". Такую кормушку просто не отдадут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом приказе МВД есть очень инересный (лично мне) пункт,

согласно которому при смене собственника ТС остаются старые номера.

По идее, в этом случае новый собственник НЕ ПЛАТИТ за номера при постановке

на учёт.

Не должен же он, грубо говоря, платить за приобретение старых номеров у ГИБДД?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые правила регистрации авто. Революционные изменения

В среду в «Российской газете» должен быть опубликован документ, который внесет существенные изменения в правила регистрации автомобилей. Причем почти все они сделают жизнь водителей проще.

Новый приказ вступит в силу, как ожидается, 3 апреля. И одной из самых главных новостей является то, что совсем скоро инспектор при постановке машины на учет больше не будет сверять номер двигателя! В приказе сказано, что инспектор должен будет проверить идентификационный номер автомобиля (VIN), номер кузова (рамы) и номер шасси. И все. Так что больше водителям старых машин не придется волноваться из-за того, что номер двигателя стерт, загрязнен или его невозможно отыскать. Мало того, номер двигателя не будут вносить даже в документы о регистрации автомобиля!

Новость вторая – при продаже автомобиля в большинстве случаев теперь не придется снимать машину с учета, а потом вновь ставить на учет! Мало того, если бывший и новый владельцы машины проживают в одном регионе, то можно будет даже не менять номера! Не надо будет заниматься сменой номеров и при получении наследства – в ГИБДД просто будут вносить новые данные в базу данных.

Не надо будет снимать машину с учета и при переезде в другой регион. Достаточно будет просто обратиться на новом месте жительства в отделение ГИБДД и поставить машину на учет уже там. Также появится возможность выдачи регистрационных знаков с кодами регионов, которые уже вышли из пользования, например, 77, 99 и так далее. Эти номера ранее были утилизированы, но теперь могут быть перевыпущены. А еще водители получат возможность самостоятельно восстанавливать утерянные или поврежденные номера. Это не значит, что номера можно будет делать самому на кухне из картона. Просто ГИБДД будет отправлять людей в соответствующие организации.

А вот транзитные номера можно будет получать только в ГИБДД (у коммерческих структур отнимут это право). Кроме того, срок действия знака «Транзит» составит ровно 20 дней – ранее было от 5 до 20 дней. Причем информация о знаке «Транзит» будет записана в паспорте транспортного средства.

Облегчат жизнь и тем нерадивым автомобилистам, которые продавали свои машины по доверенности и теперь постоянно получают квитанции о налогах. В этом случае у собственника появится возможность написать соответствующее заявление в ГИБДД и будет введена процедура «прекращения регистрации транспортного средства». В этом случае машина объявляется в розыск, но собственник автомобиля при этом не платит налоги.

http://auto.mail.ru/article.html?id=33852&...from_fs=%398857

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вовремя. Я как раз собираюсь сменить двигатель :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу невноса номера двигателя в доки - это интересно..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти