• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

В этой теме 110 сообщений

на копере лил мобил 2000...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем вам Esso не понравилось? по статистике больше всего левака это Шелл, Кастрол и Мобил, меньше всего Эссо, Зик и прочие недорогие масла.

В крупных сетях шанс нарваться на левак очень мал, но всё же...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу на Зике, все путем, пока больше всего понравилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батя на Газеле и Ауди льет Эссу последние лет десять) Машины ездят, и не болеють.

Покупка некоторых з/ч резко ударила по карману :shock: Помпа-1700, колодки- 600, рул.наконечники- 1000.

Я конечно был готов, что барыги с "Маршала" заломят цены, по сравнению с интернетовскими, но искать дешевле было некогда.

Дядечка прям вспотел, когда обшарил весь рынок в поисках помпы))

Железки прикрутил, оторвал руками глушак, слепил что-то из остатков родного, семерочного, и труб с помойки- стало тихо-тихо). Даж стало отлично слышно, как дребезжат клапана и подвывает генератор.

Наконец проехался. Едет бодро, ничего не трещит и не отваливается. Передачи длинные, рулится оч.легко. Радиус поворота солидный. Прям Оку вспомнил)

Вобщем похоже поповоз получается знатный :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вобщем похоже поповоз получается знатный :biggrin1:

ИНОМАРКА! не жигули :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помпа-1700, колодки- 600, рул.наконечники- 1000.

Да уж,цены! Будем надеяться только на то,что из строя они выйдут нескоро!

Езжу на Зике, все путем, пока больше всего понравилось

Впервые его залил,но мне не нравится что двигатель в мороз после продолжительного стояния с трудом крутит стартер,хорошо что заводится с пол тыка! В старый двиг лил Лукойл Супер - крутить на нём было легче!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помпа-1700, колодки- 600, рул.наконечники- 1000

Почти жигулёвкие цены,и то только помпа испортила картину.

на скорпе,например,шаровые впресованы в рычаг и меняются всборе с ним,да и стоят 1500 каждый :biggrin1:

наконечник один тысяча,колодки также от 500р

Тим

Мужчина крепче схватился за руль,.. он явно собирался показать нам, на что способна его телега. Он нажал на акселератор так, что глушитель зачирикал, как стая жаворонков над летним полем. Но это не помогало; он… не понимал, как это при скорости в сто километров он не может оторваться от старомодной коляски.

Прям точное описание рено логана :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jutky, надо было заказывать в экзисте, из выше перечисленного, там почти в два раза дешевле выйдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почти жигулёвкие цены,и

Почти. И цены эти небольшие.

надо было заказывать в экзисте, из выше перечисленного, там почти в два раза дешевле выйдет.

Не факт. И как заказывать и получать я так и не понял. Езжу на Моск. Славянку и спрашиваю. Весь геммор именно в том, что надо далеко ехать, причём два раза, для классики всё за углом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andy, мне по пути домой их контора, так что не проблема, по городу их полно уже, тут уже частный случай, кто где живет)). А заказывать лучше(и дешевле) самому, достаточно только зарегится там. Да ехать надо два раза, чтобы оплатить и потом получить, можно конечно оставить у них деньги на своём счете, и с него будет идти оплата. За заказом можно так же следить через инет, или они сами звонят, как тебе удобней.

Просто на старые и редкие иномарки там порой реальнее найти запчасти чем бегать по рынкам. Конечно если надо срочно, то к ним не вариант ехать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павлик, спасибо. Если тоже два раза, то нет смысла и региться. Тем более компьютерный интерфейс таков, что я в нём абсолютно ничего найти не могу. И на рынке можно поспрашивать, посоветоваться. В экзисте только цены прикидываю, ну и картинки :).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прям точное описание рено логана :shock:

а на самом деле Бьюика :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ехать надо два раза, чтобы оплатить и потом получить

Можно 1 раз, делаешь заказ, высылают квитанцию - её платишь в сбере или электронными платежами - как удобней, ждёшь и приезжаешь забирать. Как раз на днях заказал там одну мелочёвку. Жаль ехать надо не очень близко... Когда регился указал ближайший на пр. Обуховской обороны, д. 113.

Сорри за флуд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экзист тут у меня рядом совсем, на Белградской, но систему заказов и получения я тож не понял. Тем более в списках не нашел мою машину. Была только R19.

Нашел другой магаз, который тоже совсем рядом. Но сколько я туда не звонил- никто не брал. Видимо на праздниках не работал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда заказывал на Opel детали, заказывал в Опелевском магазине. Просто приходил и говорил

- нужна такая-то деталь

- нету

- а заказать?

- столько-то рублей, столько-то дней, предоплата 50%

- OK.

Приезжает - отзваниваются. Причем заказывают они сами в екзисте, но по ценам выходит дешевле, видимо из-за объемов заказов.

Так что может имеет смысл найти специальзированный магазин рено-деталей, где могут возить под заказ? Иногда можно даже по телефону заказать, утвердительно ответив на вопрос "А вы вот вообще точно стопроцентно ее купите?" Ибо на авторынках цены - просто пипец. За б/у детали просят 90% от стоимости новых в магазине. А так приведенные тобой цены вполне адекватны. Например, нормальные колодки на ТАЗ стоят от 700-800р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки зарегился на Экзисте, поназаказывал всякой мелочевки. Долго разбирался с кучей каталогов, но все-таки нашел нужный) Завтра потопаю платить.

Конечно, огромный плюс- это большое количество фирм-производителей, которые можно выбрать. Ну и цены соответствено. Ту же помпу можно было взять от 880р до 4500р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно выйграть не получиться,мне как-то с экзиста пришла прокладка клапанной крышки,она тоньше,уже и не по-размеру,с тех пор выбираю что-нибудь дороже среднего и не ошибался тьфу-тьфу.

С экзистом шутки плохи,они могут и откровенный брак привезти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть там такая галочка "проверить по VIN номеру". Если ее поставить, то можно деталь поменять будет, если не подойдет. Вот только перед оплатой придется идти сначала к менеджерам, которые там же сидят. Так что если не уверен, то можно даже не париться и ничего не заказывать, подойти сразу к ним и сказать "нужна деталь на такую-то машину с таким-то вином". Они сразу по базе смотрят и оглашают тебе список уже именно на твою машину. А по браку - это да. Бензонас на Нисса Марч вышел из строя при первом повороте ключа. Разбило вхлам толкающую лапку. Она была штырь-железяка с напылением каким-то пористым силумином толщиной 3мм. Его и раскрошило. Правда не исключаю кривые руки установщика, но это вряд-ли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

экзист не люблю, много раз привезённые детали не подходили к моей машине, хотя заказывал их вместе с менеджерами, попадался и брак, причём чтоб его вернуть пришлось подключать знакомых людей из сервиса.

и персонал там не очень вежливый попадается и не всегда грамотный. да, это всё про экзист на Белградской, в другие не ездил, может там иначе обстоят дела.

я сам сейчас езжу на рено, правда на клио II, и запчасти беру у одного товарища который сам ездит на такой же машине и занимается ремонтом и обслуживанием автомобилей марки рено, он всегда знает что подойдёт, а что нет, и многие позиции есть в наличие, по крайней мере на мою модель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем заказывают они сами в екзисте, но по ценам выходит дешевле, видимо из-за объемов заказов.

+1

И магазинчик на самом деле это один или два товарища, у которых это маленький бизнес. Людей надо просто искать. И если найдёшь нормальноо человека, да ещё и получится с ним поговорить, так он и достать может то чего уже нет в продаже. Мне так глушитель подтянули.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый знающий человек- это хорошо конечно, но такового пока нет) Так что пока буду сам расшаривать.

Сегодня пришел платить. Народу достаточно много, все нервные, на вопросы нехотя отвечают.

Вообщем сказали, следить за состоянием заказов на ихнем сайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм,мне с Экзиста смс приходили о готовности заказа...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

искал на ауди себе хитрую нечаяно распиленую гайку,итог:

-маршал,ржавая гайка(моя ли?)300р

-евроавто 10 дней 250 р неоригинал

-магазин автозапчасти на пражской 4 дня 200 рублей VAG(оригинал)

в жопу маршал,фучи тудаже(дворники на заправках 250р,теже дворники на фучах 500)

для разнообразия попробуй в магазин АСТА зайти,там у них отделы для иномарок есть,ценник вроде адекватный,чего нет везут на заказ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается староиномарочных з/ч - я пошел по пути: поискал форум/клуб любителей антиквариата данной марки,а там как правило есть "список хороших магазинов" или что-то в этом роде...ну и конечно можно просто так отзывы почитать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для разнообразия попробуй в магазин АСТА зайти,там у них отделы для иномарок есть,ценник вроде адекватный,чего нет везут на заказ

А в магазине на ул. Васи Алексеева д. 10 и скидку сделаем :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.